Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растяжка цвета. Плавный переход.






Растительные цвета от более насыщенного к слабо насыщенному - это еще один прием отмывки, который позволяет сразу, без поправок, осуществить плавный, незаметный для глаза переход от насыщенного цвета к слабонасыщенному. С помощью этого способа отмывки можно также качественно, как и лессировками передать цветотени, игру бликов, ощущение объема.

Отмываемое изделие должно быть выполнено на должном уровне с применением той или иной техники отмывок, качественно, аккуратно, с максимальным соответствием материалам и декору.

 

Технологическая часть (на примере ювелирного изделия)

Обоснование выбора материалов для художественного изделия

2.1.1. Выбор конструкционных материалов определяется внешним видом изделия, его конструктивными особенностями, особенностями технологии изготовления, ценовыми, гигиеническими требованиями, требованиями по продолжительности эксплуатации или использования и производится на альтернативной основе с указанием возможных вариантов. При этом для выбранного материала указывается:

- марка материала с расшифровкой его составляющих, компонентов или ингредиентов;

- физико-химические и технологические свойства (температура плавления металлов и сплавов, теплостойкость для пластмасс, твёрдость для камней, устойчивость к внешним воздействиям, плотность, цвет и т.д.)

Ответ на данный пункт задания по объёму не должен превышать 0, 5 – 1 страницы машинописного текста.

2.1.2. Выбор вспомогательных материалов производится для тех технологических операций, где они необходимы. Например, для операции пайки выбираются припои и флюсы, для склеивания – клеи, при гальванических операциях – составы электролитов, при окрашивании – лаки, краски и т.д. Выбранные вспомогательные материалы указываются отдельным пунктом, либо в маршруте изготовления художественного изделия.

2.1.3. Обоснование выбора материалов оценивается комплексно, исходя из правильности, полноты охвата возможных вариантов, стоимости материалов, технологических возможностей их использования и т.д. (таблица).

При выборе материала вставок и декора автор должен исходить из стиля и художественного направления, образа изделия, чтобы материал и художественный образ изделия дополняли друг друга, создавая единое целое, т.е. полностью законченное и сформировавшееся произведение.

 

Таблица – Соответствие используемых основных и вспомогательных

Материалов выбранной технологии изготовления художественного






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.