Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. В итоговую государственную аттестацию по программам высшего профессионального образования студентов Института прикладного искусства,обучающихся по направлению






 

В итоговую государственную аттестацию по программам высшего профессионального образования студентов Института прикладного искусства, обучающихся по направлению 29.03.04 – Технология художественной обработки материалов, входят сдача Государственного экзамена - итогового междисциплинарного экзамена по направлению и подготовка и защита выпускной квалификационной работы.

Цель итоговой государственной аттестации – определить уровень теоретической и практической подготовки выпускника Института прикладного искусства к выполнению профессиональных задач и установить соответствие этого уровня требованиям федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 29.03.04 – Технология художественной обработки материалов.

Задачи экзамена:

· установление наличия профессиональной компетентности выпускников;

· систематизация выпускниками знаний, умений и навыков по теоретическим и практическим дисциплинам гуманитарного, социального и экономического цикла, математического и естественнонаучного цикла и профессионального цикла;

· выявление уровня подготовленности выпускников к выполнению профессиональных задач в установленных федеральным государственным образовательным стандартом видах деятельности бакалавра;

· оценка с общетеоретических позиций мышления выпу­скника, его общей культуры как грамотного специалиста в современных услови­ях.

Выпускная квалификационная работа (далее в тексте – квалификационная работа) будущего бакалавра должна продемонстрировать приобретение им навыков практического анализа.

При условии успешного прохождения итоговой государственной аттестации выпускнику Института прикладного искусства присваивается степень бакалавр и выдается государственный диплом о высшем профессиональном образовании.

Предлагаемые методические указания должны помочь студентам в подготовке и защите квалификационных работ. В них указывается порядок выбора студентом-дипломником темы квалификационной работы и ее утверждения; показываются общие требования, предъявляемые к структуре, содержанию и оформлению квалификационной работы, последовательности ее подготовки. В Приложении 9 приведены методические рекомендации к государственному экзамену по направлению 29.03.04, в Приложении 10 приведен пример развернутого ответа на билет Государственного экзамена.

Методические указания разработаны в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению 20.03.04 – Технология художественной обработки материалов, утвержденного Министерством образования и науки Российской Федерации, Положением об итоговой государственной аттестации выпускников СПУГД, принятом Ученым советом СПГУТД от 17.09.2013 г., протокол № 1, Положением об образовательной программе СПГУТД, принятом Учёным советом СПГУТД от 19.03.2014, протокол № 17, Положением об учебно-методическом комплексе дисциплины, принятой Ученым советом СПГУТД от 19.06. 2012 г., протокол № 6, Положением об оценке условий реализации образовательной программы в СПГУТД, принятой Ученым советом СПГУТД от 19.05.2015 г., протокол № 10, Программой итоговой государственной аттестации для направления 29.03.04 – Технология художественной обработки материалов, утвержденной проректором по учебной работе.

Положение об итоговой государственной аттестации распространяется на выпускников, обучающихся по всем формам обучения высшего профессионального образования. В процессе составления методических указаний учитывались положения ГОСТ 7.32-2001. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления; ГОСТ 7.1-2003. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления; ГОСТ 7.80-2000. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления, ГОСТ 7.82-2001. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов: Общие требования и правила составления, ГОСТ 1.5-93 Государственная система стандартизации РФ. Общие требования к построению, изложению, оформлению и содержанию стандартов; ГОСТ 6.30-2003. Унифицированные системы документации. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.