Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторах. Зви Боди является профессором финансов Факультета менеджмента Бостонского университета (Boston University's School of Management)






Зви Боди является профессором финансов Факультета менеджмента Бостонского университета (Boston University's School of Management). Докторскую степень он получил в Массачусетсском технологическом институте (США). Работал на факультете финансов Слоанской школы управления (Sloan School) этого института и в Гарвардской школе бизнеса (Harvard Business School). Боди опубликовал множество статей по вопросам инвестирования, финансовых инноваций и финансам пенсионных фондов. В настоящее время ученый занимается научными исследованиями и читает лекции по финансированию и инвестиционной политике в рамках пенсионных планов, а также по финансовым аспектам реформы социального обеспечения. Он является членом Совета по исследованиям пенсионной системы (Pension Research Council) Вартонской школы (Wharton School) и работает консультантом Совета по стандартам финансового учета США (Financial Accounting Standards Board), Организации экономического развития и сотрудничества при ООН (OECD) и Мирового банка.

Роберт К. Мертон (Robert C. Merton) является профессором университета Джона и Натти Мак-Артур (John and Natty McArthur University) Гарвардской школы бизнеса. После получения в 1970 году степени доктора экономических наук в Массачусетсском технологическом институте он работал на факультете финансов Слоанской школы управления этого института. В 1988 году Роберт К. Мертон переехал в Гарвард. Этот ученый отмечен почетными званиями Чикагского университета (Chicago University), Hautes Etudes Commerciales (Париж), Лозанского университета (University of Lausanne), National Sun Yat-sen University и University of Paris-Dauphine. Будучи членом научного общества Американской финансовой ассоциации (American Finance Association), он стал первым ученым, удостоенным этой ассоциацией звания лучшего финансиста года. Одно время Мертон был президентом Американской финансовой ассоциации, а ныне является членом Национальной академии наук (National Academy of Science). В 1997 году ученый получил Нобелевскую премию по экономике.

Исследования доктора Мертона направлены на дальнейшее развитие финансовой теории в таких сферах, как рынки капиталов и финансовые институты. Им написано огромное количество статей по вопросам межвременного выбора активов портфеля ценных бумаг, ценовой модели рынка капитала, ценообразования опционов, рисковых долговых обязательств корпораций, гарантий по займам и другим сложным производным ценным бумагам. Роберт Мертон также написал ряд работ, посвященных деятельности и регулированию деятельности финансовых учреждений, включая вопросы, связанные с планированием инвестиций, хеджированием и управлением риском.

До того как Боди и Мертон написали данную книгу, они вместе работали над несколькими научными проектами, сначала в Национальном бюро экономических исследований (National Bureau of Economic Research), а затем — в Гарвардской школе бизнеса. В течение последних двадцати лет учеными совместно написано не менее десятка работ по теории и практике финансов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.