Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость услуг и порядок расчетов






ДОГОВОР № ПК-_____________

на заготовку пуповинной крови для целей долговременного

хранения (банкирования)

г. Санкт-Петербург «____»____________ 201__ года

 

Общество с ограниченной ответственностью «Транс-Технологии» ОГРН №1027812405862, в лице директора Банка стволовых клеток Гершиной Елены Анатольевны, действующей на основании Доверенности №3 от 23.05.2016, именуемое в дальнейшем " Исполнитель", с одной стороны и

________________________________________________________________________________________________________, именуемая (ый) в дальнейшем " Клиент", вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Клиент поручает, а Исполнитель принимает на себя на условиях настоящего Договора обязательства по оказанию специализированных медицинских услуг: организация забора пуповинной крови, предоставление материалов необходимых для осуществления забора пуповинной крови (далее Контейнер), ее транспортировку из родильного дома, находящегося в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, до лаборатории Исполнителя, выделение концентрата стволовых клеток из заготовленной пуповинной крови новорожденного ребенка Клиента (далее - Материал), его тестирование на наличие инфекционных агентов бактериальной и вирусной природы, типирование, длительное криогенное сохранение Материала. Клиент обязуется оплатить оказанные Исполнителем услуги. Для оказания указанных в настоящем пункте Договора услуг Исполнитель имеет лицензию № ФС-78-01-002574 от 12.04.2012 г., выданную Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

 

1.2. Абсолютными противопоказаниями для заготовки Материала являются: - мертворождение или внутриутробная гибель плода; - пренатальное обнаружение в крови матери: HBsAg – антиген «s» гепатита В, Anti-HCV – антитела к антигенам вируса гепатита С, Anti-HIV-1 и -2 – антитела к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) первого и второго типов, RW - реакция Вассермана на присутствие антител к возбудителю сифилиса. - постнатальное обнаружение в Материале: HBsAg – антиген «s» гепатита В, Anti-HCV – антитела к антигенам вируса гепатита С, Anti-HIV-1 и -2 – антитела к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) первого и второго типов, RW - реакция Вассермана на присутствие антител к возбудителю сифилиса.Полученный Материал, содержащий вышеуказанные агенты считается непригодным для хранения.

 

1.3. Настоящий Договор не предусматривает использование Материала для научно-исследовательских целей.

стоимость услуг и порядок расчетов

2.1. Договорная цена за оказываемые по настоящему Договору услуги составляет _______________________ (____________________________________________________________________________) рублей (НДС не облагается).

2.2. Договорная цена включает оплату услуг по хранению Материала в криогенном хранилище Исполнителя в течение 1 (одного) года.

2.3. Последующее криогенное хранение Материала оплачивается Клиентом дополнительно из расчета 4000 (Четыре тысячи) рублей за каждый последующий год хранения.

2.4. Оплата стоимости услуг, определенных в п.2.1. настоящего Договора, производится Клиентом на основании счета Исполнителя в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора, если иное не согласовано сторонами дополнительно.

2.5. Оплата за криогенное хранение Материала за каждый последующий год хранения согласно п.2.3. настоящего Договора производится Клиентом в срок за 10 календарных дней до истечения последнего месяца текущего года хранения (12 месяцев), в котором оказывались услуги, включительно. Обязанность по внесению оплаты за последующее криогенное хранение Материала (п. 2.3.) возникает у Клиента по истечении 1-го календарного года с даты родов.

2.6. В случае если Клиентом по настоящему Договору произведена оплата, а забор (заготовка) пуповинной крови не выполнен, в связи с заключением о невозможности забора по медицинским показаниям, сумма полученной оплаты возвращается Клиенту за вычетом 10% от договорной цены, указанной в п.2.1. В случае если забор Материала не произведен по медицинским показаниям, при этом выданный Контейнер не вскрыт и возвращен Исполнителю Клиентом, сумма оплаты по договору возвращается Клиенту в полном объеме. Возврат денежных средств Клиенту производится в срок, не позднее 10 (Десяти) дней с даты родов.

 

 

__________________(Исполнитель) ______________________(Клиент)

2.7. В случае если Клиентом по настоящему Договору произведена оплата, произведен забор (заготовка) пуповинной крови, но получение Материала не выполнено в связи тем, что количество стволовых (СD 34+)клеток в забранном образце пуповинной крови составляет менее 200 000 (двести тысяч), криоконсервация Материала производится по согласованию с Клиентом. В случае если Клиент принял решение не производить получение Материала, то он обязан уведомить Исполнителя в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента забора (заготовки) пуповинной крови о расторжении настоящего Договора, тогда сумма полученной оплаты возвращается Клиенту за вычетом 15% от договорной цены, указанной в п.2.1. В случае если Клиент не уведомил Исполнителя в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента забора (заготовки) пуповинной крови о расторжении настоящего Договора, то Клиент теряет право на предъявления претензий к Исполнителю, так как Клиент может предъявлять претензии по настоящему пункту только в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента забора (заготовки) пуповинной крови. Возврат денежных средств Клиенту в случае расторжения договора производится в срок, не позднее 5 (Пять) дней с даты получения письменного заявления от Клиента о расторжение договора.

2.8. В случае если Клиентом по настоящему Договору произведена оплата, произведены забор (заготовка) пуповинной крови и получение Материала, но закладка Материала на длительное криогенное хранение не произведена по медицинским показаниям (тестирование на наличие агентов HBs-Ag, Anti-HCV, Anti-HIV-1.-2, RW положительно), сумма полученной оплаты возвращается Клиенту за вычетом 50% от договорной цены, указанной в п.2.1. Возврат денежных средств Клиенту производится в срок, не позднее 5 (Пять) дней с даты получения положительных результатов анализов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.