Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Совсем недавно руководители фитнес индустрии считали, что посетитель, пришедший один раз в фитнес-клуб






 

Совсем недавно руководители фитнес индустрии считали, что посетитель, пришедший один раз в фитнес-клуб, обязательно станет его постоянным клиентом. В данный момент такой уверенности быть не может: современный потребитель хорошо осведомлен, требователен, да и конкуренты предлагают аналогичные, сниженные по стоимости или превосходящие по качеству услуги и товары. В такой ситуации главной задачей становится, удержание существующих.

В информационном обществе главным ресурсом является информация: именно на основе владения информацией о самых различных процессах и явлениях можно эффективно и оптимально строить любую деятельность. Информационная система управления - совокупность информации, экономико-математических методов и моделей, технических, программных, других технологических средств и специалистов, предназначенная для обработки информации и принятия управленческих решений. Неизбежность информатизации процессов управления обусловлена резким ростом производительных сил и возрастанием роли и значения информации (объемов и своевременности) для управления ими в процессе созидательной деятельности человека.

Проблемы управления современным предприятием сегодня часто можно решить с помощью информационных технологий. На рынке представлен большой выбор информационных систем разных классов, которые смогут решить основные проблемы в управлении предприятием, в том числе и фитнес клубом, позволяют сделать бизнес более клиенто-ориентированным, оптимизировать затраты на управление и развитие бизнеса. Сегодня информационная система рассматривается уже не как перспектива, а как необходимое, для успешной деятельности любого предприятия и фитнес-клуб не является исключением.

Объектом исследования моей выпускной квалификационной работы является фитнес-центр «Варяг».

В данном центре существует проблема потери клиентов. Происходит это из-за высокой стоимости услуг, из-за отсутствия системы скидок и дисконтных программ для постоянных клиентов, из-за отсутствия информации об эффективности использования рекламы, а также из–за отсутствия системы лояльности клиента к фитнес-центру.

Предметом исследования выпускной квалификационной работы является система финансового управления фитнес-центра «Варяг».

Целью работы является разработка проекта внедрения информационной системы финансового управления фитнес-центром.

Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи:

1. Изучить теорию и методику разработки информационных систем управления предприятием.

2. Провести анализ программных решений в области автоматизации систем управления спортивными объектами и фитнес-центрами.

3. Изучить существующую систему финансового управления в спорткомплексе «Варяг».

4. Построить модель AS-IS автоматизации основных бизнес-процессов компании и выявить ее «узкие места».

5. Предложить рекомендации по оптимизации существующего бизнеса и обосновать выбор программного решения в соответствии с требованиями к информационной системе финансового управления фитнес-центром.

6. Дать оценку экономической эффективности предлагаемого решения и рассчитать срок окупаемости проекта.

Структура работы состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.