Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон






2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Представлять в Банк следующие документы:

2.1.1.1. Список (списки) работников на открытие Счетов и выпуск/перевыпуск Карт на бумажном носителе (Приложения 1.1, 1.2 к настоящему Договору), заверенный (ые) оттиском печати Организации и подписанный (ые) должностными лицами Организации, указанными в карточке с образцами подписей и оттиска печати формы 0401026 (далее - Карточка ф. 0401026), либо указанными в Приложении 3 к настоящему Договору (далее – уполномоченные лица Организации). Список (списки) предоставляются в одном экземпляре, раздельно на работников-резидентов и работников-нерезидентов и по категориям выпускаемых Карт.

2.1.1.2. При наличии технической возможности, наряду со списком на бумажном носителе, Организация может предоставить в Банк список (списки) на открытие Счетов и выпуск/перевыпуск Карт в виде электронных файлов, форматы которых приведены в Приложениях 4, 5 к настоящему Договору;

2.1.1.3. Заполненные и подписанные работниками, указанными в списке (списках), заявления на выпуск/перевыпуск Карт в рамках тарифного плана «Зарплатный» (установленной Банком формы); ксерокопии всех страниц документа, удостоверяющего личность работника, указанного в списке (списках) на выпуск/перевыпуск Карт, для работников, являющихся иностранными гражданами, – данные миграционной карты, данные документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации; ИНН (при наличии).

Документы, указанные в данном пункте, предоставляются лично работниками Организации сотруднику Банка с предъявлением документа, удостоверяющего личность работника либо уполномоченным лицом Организации, с предоставлением коллективной доверенности.

2.1.1.4.Сведения об уполномоченных лицах Организации, которым поручено взаимодействовать с Банком по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора, а также подписывать список (списки) на выпуск/перевыпуск Карт (Приложение 3 к настоящему Договору);

2.1.1.5.Для организаций, не имеющих банковского счета в ОАО Банк «Онего», дополнительно предоставляются документы в соответствии с Приложением 8.

2.1.2. Обеспечить личное присутствие каждого работника при передаче документов в соответствии с пунктом 2.1.1.3 настоящего Договора сотруднику Банка, либо уполномоченному лицу Организации.

2.1.3. Перечислять денежные средства со своего банковского счета в пользу работников, в соответствии с условиями настоящего Договора, общей суммой одним платежным поручением согласно Реестру работников для зачисления денежных средств (заработной платы, премий, стипендий, материальной помощи и т.д.), составленному по форме Приложения 7 к настоящему Договору (далее – Реестр) и являющегося неотъемлемой его частью.

2.1.4. Не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления платёжного поручения в Банк, предоставлять в Банк Реестр на бумажном носителе или, при наличии соответствующих договоров об обмене электронными документами, в электронной форме.

Платежное(ые) поручение(я) и Реестр(ы) к ним предоставляются раздельно на работников-резидентов и работников-нерезидентов.

2.1.5. Заполнять платежное поручение на перечисление денежных средств, подлежащих зачислению на Счета работников, в соответствии с требованиями нормативных актов Банка России с учетом следующих особенностей:

- в поле «Получатель» указывается наименование Банка;

- в поле «Сумма» указывается общая сумма, подлежащая перечислению на Счета работников;

- в поле «Назначение платежа» указывается: «Для зачисления на счета физических лиц-клиентов Банка по Реестру № ___ от «__»_________20___г., вид платежа» за «месяц» 20___г.» в случаях и порядке, установленных валютным законодательством Российской Федерации, перед текстовой частью, в поле «Назначение платежа», указывается код вида валютной операции, соответствующий цели платежа.

2.1.6. В случае предоставления Реестра, подписанного лицом, не указанным в Карточке ф. 0401026, предоставить в Банк одновременно с передачей Реестра новую Карточку ф. 0401026, оформленную в установленном Банком России порядке: нотариально заверенную, либо оформленную и удостоверенную в порядке, установленном Банком для заверения Карточек ф. 0401026 при открытии банковского счета, и заверенные копии документов, подтверждающие полномочия лиц, указанных в новой Карточке ф. 0401026.

2.1.7. Если Реестр составлен на нескольких листах, указывать итоговую сумму денежных средств по каждому листу. На последнем листе – итоговую сумму денежных средств по последнему листу и итоговую сумму денежных средств по Реестру. Каждый лист Реестра подписывать уполномоченными лицами Организации и заверять его оттиском печати, указанными в Карточке ф. 0401026, или составить его единым документом, прошитым, пронумерованным и заверенным на последней странице и на сшиве печатью Организации и подписями ее уполномоченных лиц.

2.1.8. Не использовать Счета работников для совершения операций, противоречащих действующему законодательству Российской Федерации и требованиям настоящего Договора.

2.1.9. Возместить Банку в безусловном порядке суммы, связанные с проверкой и предотвращением незаконного использования Организацией Счетов работников.

2.1.10. При получении от Банка уведомления согласно п.п. 2.2.2, 2.2.5 настоящего Договора, представить Банку уточненные данные в день получения уведомления в случае, если у Организации счет открыт в Банке, либо в первый рабочий день, следующий за днем получения уведомления, в случае, если у Организации счет открыт в другом банке.

2.1.11. Письменно уведомить Банк о дате увольнения работника не позднее 3-х рабочих дней с даты издания приказа об его увольнении.

2.1.12. Своевременно уведомлять Банк об изменении списка лиц, уполномоченных подписывать списки на выпуск/перевыпуск Карт, а также взаимодействовать с Банком по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.

2.1.13. Информировать работников:

· о местонахождении Банка, где ими может быть заключен Договор комплексного банковского обслуживания, в соответствии с которым возможно перечисление денежных средств, и дате начала выплат;

· об условиях Банка по выдаче и обслуживанию Карт, о порядке оплаты и размере комиссии за обслуживание банковской Карты в соответствии с Тарифами Банка для Организации (Приложение 6 к настоящему Договору), о стоимости услуг Банка в соответствии с тарифным планом «Зарплатный», об изменении условий, а также о расторжении Договора.

2.1.14. Организовывать получение работниками Карт и ПИН-конвертов.

2.1.15. Оплачивать Банку суммы комиссий за обслуживание банковских Карт работников при выпуске/перевыпуске Карт, за зачисление денежных средств на Счета работников в соответствии с Тарифами Банка для Организации (Приложение 6 к настоящему Договору).

Комиссия за обслуживание банковских Карт, при выпуске/перевыпуске Карт работникам Организации и комиссия за зачисление денежных средств на Счета работников оплачивается Банку путем списания Банком суммы платы за обслуживание банковских карт с банковского счета Организации без дополнительного распоряжения.

В случае если Организация не имеет в Банке открытых счетов, суммы комиссий перечисляются Организацией самостоятельно, отдельными платежными поручениями, в следующие сроки:

- суммы комиссий за обслуживание банковских Карт работников при выпуске/перевыпуске Карт не позднее 3 дней с момента передачи Списка (Приложение 1.1/1.2)

- суммы комиссий за зачисление денежных средств на Счета работников в день перечисления денежных средств для зачисления на счета Работников.

2.2. Банк обязуется:

2.2.1. Открыть для работников Счета в валюте Российской Федерации для осуществления расчетов с использованием Карт и передать список (списки) открытых Счетов (Приложение 2 к настоящему Договору) уполномоченному лицу Организации.

2.2.2. Уведомить Организацию о факте обнаружения неточностей в представленных в соответствии с п. 2.1.1 настоящего Договора документах (в т.ч.выявленных при сверке списков на выпуск/перевыпуск Карт, предоставленных на бумажном носителе с их электронным аналогом).

2.2.3. Изготовить Карты и ПИН-конверты для работников, указанных в списке (списках) на выпуск/перевыпуск Карт, при условии оплаты Организацией Банку суммы комиссии за обслуживание банковских Карт, выпускаемых/перевыпускаемых работникам Организации в рамках настоящего Договора, согласно Тарифам Банка (Приложение 6 к настоящему Договору).

2.2.4. В срок, не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления в Банк платежного поручения Организации и Реестра в совокупности, в строгом соответствии с Реестром, зачислять денежные средства на Счета работников.

2.2.5. В возможно короткие сроки всеми имеющимися способами сообщать Организации о: несовпадении фамилий, имен, отчеств (при наличии), номеров Счетов работников, указанных в Реестре, с данными Счетов работников; невозможности произвести зачисление средств в соответствии с условиями договора Счета или в случае, если Счет работника закрыт; неполном и/или неправильном заполнении реквизитов платежного поручения; несовпадении итоговой суммы денежных средств, указанной в Реестре, с суммой денежных средств, перечисленной платежным поручением Организации; непредставлении в Банк Реестра и/или Карточки ф. 0401026; предоставлении ненадлежащим образом оформленного Реестра; арифметических ошибках в Реестре и неполучении (получении не в полном объеме) платы за зачисление денежных средств на Счета работников в соответствии с Тарифами Банка для Организации (Приложение 6 к настоящему Договору).

При неполучении соответствующих уточнений, изменений возвратить платежное поручение и Реестр Организации, имеющей счет в Банке, в день их поступления, либо по истечении пяти рабочих дней, следующих за днем поступления денежных средств в Банк, в случае перечисления Организацией денежных средств со счета, открытого в другом банке:

· в случае несоответствия Ф.И.О. и/или номера Счета работника, указанных в Реестре, данным его Счета; невозможности произвести зачисление средств в соответствии с условиями договора Счета или в случае, если Счет работника закрыт, - в сумме, причитающейся данному работнику;

· в остальных случаях – в общей сумме поступления.

При этом плата, взимаемая Банком в соответствии с условиями настоящего Договора, возврату не подлежит.

2.2.6. Исполнять поручение Организации о перечислении денежных средств с ее банковского счета в пользу работников только при наличии платы за зачисление денежных средств на Счета работников.

2.2.7. Извещать Организацию о возврате работником Карты, произошедшем по требованию Банка.

2.2.8. Вернуть носители электронной информации, содержащие список (списки) на открытие Счетов и выпуск/перевыпуск Карт уполномоченному лицу Организации в день их предоставления в Банк.

2.2.9. Соблюдать требования по обеспечению конфиденциальности информации (в т.ч. по ее обработке, хранению и уничтожению), предоставляемой Организацией, в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, требованиями Центрального банка Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.