Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к разрабатываемой ИС






Как уже говорилось выше, в условиях существующего обширного рынка предлагаемых услуг организация должна выдерживать жесткую конкуренцию и борьбу за клиента. Одно из важнейших показателей качества предоставляемых услуг это быстрота обработки заявок, разработки проектов, выставления счетов и предложений, так же возможность использования опыта предыдущих разработок.

На сегодняшний день практически вся информация находится на бумажном носителе, что крайне тормозит работу. Руководитель не имеет полной информации о работе фирмы и только из отчетов может сделать выводы о темпах развития, что не допустимо в условия, когда решения необходимо принимать немедленно. Так же существенным недостатком является невозможность контролирования исполнения поручений и обработки заявок от Покупателей, что может привести к не выполнению обязательств со стороны фирмы. Это может грозить потерей заказа или даже самого Заказчика.

Решением всех перечисленных выше проблем может стать разработка информационной системы учета материалов на примере метизной группы ЗАО «Доброга».

Проектируемая ИС должна обеспечивать автоматизацию формирования и представления в различных видах сводных заявок (год, квартал, месяц) и получение оперативной информации о движении материалов, а также снижение объёмов неликвидов и возможность отслеживания лиц, ответственных за их появление и материально ответственных лиц.

Требования к структуре и функционированию системы.

· Интерфейс системы должен быть лёгким и интуитивно понятным, даже специально-неподготовленному пользователю интерфейс должен быть понятен.

· Должна быть предусмотрена возможность получения справочной информации по любым объектам, функциям и кнопкам управления.

· Высвечивание всех инструкций на экране.

· Оперативное отражение информации о движении ТМЦ.

· Система должна обеспечивать настройку параметров.

· Система должна легко адаптироваться к постоянно меняющимся параметрам.

Требования к эргономике.

· Экранная форма системы должна быть оформлена в спокойных цветах.

· Не должно быть использовано ярких и режущих глаза цветов.

Требования к технической эстетике.

· Защита рабочих мест в соответствии с нормами охраны труда: защитные экраны или мониторы со встроенными защитными экранами; правильное производственное освещение, исключающее повышенную яркость, блёсткость, ослеплённость, тени и т. п.

· Предоставление мер по безопасности труда.

Требования к защите информации от несанкционированного доступа.

Должно быть предусмотрено ограничение прав доступа, то есть у всех сотрудников должны быть собственные права доступа к системе, а именно уникальный пароль и имя входа (они известны только их обладателю и программистам, другим сотрудникам они неизвестны).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.