Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кузовному ремонту автомобилей






Анализ потребности в сервисных услугах по техническому обслуживанию и ремонту кузовов легковых автомобилей, особенно поврежденных в результате дорожно-транспортных происшествий, показывает, что практически в г. Казани таких станций, специализирующихся на техническом обслуживании и ремонте кузовов нет, за исключением индивидуальных предпринимателей, которые проводят эти работы, как правило, в гаражных кооперативах и в собственных не приспособленных для этого гаражах. Выполняемые ими работы по техническому обслуживанию, текущему и восстановительному ремонту кузовов легковых автомобилей, процессы подготовки восстановленных кузовов к покраске и окраска не соответствует современным требованиям. Говорить о гарантируемом качестве проведения работ по техническому обслуживанию, восстановительному ремонту кузовов легковых автомобилей не приходится.

По данным справочника " Дубль-ГИС" на территории г. Казани находятся около 262 предприятия, в той или иной степени связанные с кузовным ремонтом легковых автомобилей. Эти предприятия можно условно разделить на две группы:

- нелегальные сервисы, отличительной особенностью которых, является низкая цена, вследствие того, что они не платят налоги. Как правило, устраиваются в гаражах, не имеют никакой рекламы, окраска производится в камерах собственного изготовления или без них;

- легальные сервисы, которые используют оборудование собственного изготовления, отечественного или импортного производства.

Проанализировав места расположения основных конкурентов и выявив неосвоенные территории, было принято решение спроектировать СТОА специализирующуюся на кузовном ремонте. Учитывая, что без окрасочного участка организовывать посты по ремонту кузовов не целесообразно, на вновь создаваемом предприятии организовывается участок подготовки к окраске и устанавливается окрасочно-сушильная камера.

Основными условиями высококачественного проектирования являются:

- надлежащее обоснование назначения, мощности и местоположения предприятия, а также его соответствие прогрессивным формам организации и эксплуатации автомобильного транспорта;

- производственная кооперация с другими предприятиями;

- выбор земельного участка с учётом кооперирования внешних инженерных сетей;

- унификация объёмно-планировочных решений здания с применением наиболее экономичных сборных конструкций, типовых деталей промышленного изготовления и современных строительных материалов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.