Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Заключительное видение Даниила (10:1-9):






Война в духовном мире

Заключительное видение Даниила (10: 1-9):

 

“В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу, который назывался именем Валтасара; и истинно было это откровение и великой силы. Он понял это откровение и уразумел это видение. В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней. Вкусного хлеба я не ел; мясо, и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней. А в двадцать четвертый день первого месяца был я на берегу большой реки Тигра” (ст. 1-4).

Три недели Даниил сетовал и молился, соблюдая неполный пост. Откровение, которое он тогда получил, описано в 11 главе и относится к войне в духовном мире. С другой стороны, откровение в 12 главе говорит о войне в мире людей.

К этому времени Даниилу исполнилось восемьдесят шесть лет. Если у него и были какие-то надежды, то они касались восстановления Иерусалима и храма и возвращения иудеев на родину. Тремя годами ранее Ездра и Неемия уже отвели иудеев на родную землю для восстановления нации. Но Даниил постоянно получал сообщения, что строительство храма задерживалось из-за вмешательства и ложных обвинений со стороны соседних стран. Поэтому, когда Даниил узнал об этом, он был так сильно встревожен, что решил молиться о спасении своей родной земли.

Для этого Даниил и некоторые другие люди пошли к реке Тигр. Даниил не ел изысканную пищу, пока не закончились эти три недели молитвы. Так как ему было почти девяносто лет, он был слишком слаб для полного поста. Таким же образом, если кто-то сегодня понимает, что полный пост слишком труден для него, он должен попробовать взять неполный пост, то есть употреблять ограниченное количество пищи.

Даниил воздерживался не только от изысканной пищи, но и от мяса и вина. Он ел простую пищу, только чтобы поддержать свою жизнь. Кроме этого, он воздерживался от помазаний и нарядов.

Сейчас мы должны посмотреть на то, что происходило по другую сторону физического мира, то есть на события в духовном мире. Как часто мы падаем духом в молитве, заключив, что ответ не придет. Но наш Господь хочет, чтобы мы знали то, что происходит в духовном мире, чтобы у нас была надежда и мы могли подождать еще совсем немного.

Наша молитва – это наше сражение. Когда мы сражаемся на земле, ангел, который несет ответ Божий для нас, сражается в воздухе. Между человечеством и престолом Божьим есть лагерь дьявола, который является князем в воздухе. Его демоны прилагают отчаянные усилия, чтобы блокировать восхождение наших молитв на небеса.

Тем не менее, если мы продолжаем молиться на земле, ангел ухватится за нить нашей молитвы и придет к нам, прорвавшись через укрепления дьявола. Именно так произошло с Даниилом. Прошли двадцать одни сутки, прежде чем он получил ответ на свою молитву.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.