Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание антихриста






 

“Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен – не рукою” (ст. 23-25).

Нам, прежде всего, сказано, что выражение лица Антихриста будет наглым. Так что президент Объединенной Европы будет твердым человеком, достаточно жестким, чтобы управлять всей Европой и поколебать весь мир.

Ангел продолжает говорить, что Антихрист будет мастером интриг. Это показывает, что он будет управлять десятью странами Европы, как только пожелает, благодаря своим великим политическим способностям.

Библия также говорит здесь, что Антихрист станет очень сильным, но благодаря не своей силе. Этот аспект объясняется в 12 главе книги Откровение, где говорится о том, что дракон, то есть сатана, сбежит от архангела Михаила. Когда он свергнется на землю, он даст силу Антихристу. Тогда Антихрист немедленно превратится в зверя и, получив необыкновенные способности и сверхъестественную силу от сатаны, овладеет всей Европой.

Как мы отмечали ранее, Антихрист, объединивший Европу, заключит семилетнее соглашение с Израилем. Он поможет Израилю восстановить храм, который был разрушен римлянами, на вершине горы Мориа. Он использует преимущества Израиля для достижения собственных целей в течение трех с половиной лет, пока не наберет достаточной политической силы, чтобы выстоять самостоятельно.

И тогда Антихрист внезапно превратится в зверя, заявив, что является богом. Он заставит поклоняться своему идолу. Но монотеистический Израиль никогда не послушается такого приказа. Как следствие этого, Антихрист начнет войну против иудеев во второй половине времен скорби.

Иисус сказал в отношении этого времени:

“Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу. Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни” (Матфея 24: 15-22).

Так Антихрист будет преследовать иудеев, противопоставляя себя Богу и заявляя, что он является Христом, во второй половине времен скорби. И все же наступит время, когда он будет сокрушен, но не человеческой силой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.