Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Со временем меня притягивает к Датч все больше и больше






 

Со временем меня притягивает к Датч все больше и больше. Как магнитом. Обычно я сам к ней хожу. Наблюдаю со стороны. Но иногда ее эмоции настолько мощные, что меня тащит к ней какой-то невидимой силой. Чувствую, что просто обязан пойти. Узнать, все ли с ней в порядке. Что само по себе бред, потому что Датч ненастоящая.

Впервые это случается, когда мне семь. Ее чувства вытаскивают меня из моего мира. Сильнее всех остальных – гнев. Такой, какой может испытывать только она. Даже в четыре года Датч такая сильная, что с ее эмоциями приходится считаться.

Она сидит в машине с Дениз. Между прочим, Датч ее так и зовет. По имени. Женщину настолько это бесит, что багровеет лицо. Датч уже поняла, что Дениз ее не любит и никакими словами и действиями этого не изменить. Поэтому и называет ее по имени, а не мамой, как той бы хотелось. Причем Дениз этого хочет даже не для себя, а чтобы замылить глаза отцу Датч. Чтобы внешне все выглядело хорошо, хотя изнутри ничем хорошим и не пахнет.

Зато Датч хочет, чтобы отец все знал. Видел, с какими безразличием и нелюбовью относится к ней мачеха.

Однако на этот раз лицо Дениз покраснело по другой причине. Умер ее отец, и Датч пытается передать ей от него послание. Но мачеха в такой ярости, что ее всю трясет. Она злобно смотрит на Датч и так хочет влепить ей пощечину, что дергается рука. В конце концов Дениз решает, что хватит и ругани.

- Шарлотта! Да как ты смеешь говорить такие вещи!

Датч не нравится, когда ее называют Шарлоттой. Ей больше нравится Чарли. Так зовет ее отец. И дядя Боб. Этих двоих она любит больше всего на свете. Свою сестру Джемму она тоже любит, но Джемма – ручной зверек Дениз, поэтому Датч старается держаться на расстоянии.

Пытаясь достучаться до мачехи, Датч повторяет послание, но та ей не верит. Что-то о синих полотенцах. Сам не понимаю, о чем речь, но, кажется, для призрака, который говорит с Датч с заднего сиденья, это важно. Он оглядывается на меня, глаза у него распахиваются, но меня больше интересует реакция мачехи. То есть его паршивой дочери.

- Поверить не могу! И как только тебе в голову пришло говорить вслух такие ужасные вещи?! – Дениз хватает Датч за руку и подтягивает ближе. – Я все расскажу твоему отцу. Надеюсь, тебе будет больно сидеть как минимум неделю.

Я задыхаюсь от вспышки гнева, но стараюсь держать себя в руках. В сотый раз мне хочется убить эту женщину. Но ведь это всего лишь моя мечта. Наверняка я сумею как-то избавиться от сволочной суки.

Машина останавливается за баром, куда часто ходит отец Датч. Это местный полицейский притон. Дениз отстегивает ремень и тащит Датч на улицу через водительское сиденье. Ногти глубоко впиваются в кожу, сквозь несколько слоев, и я чувствую боль Датч. Но сильнее боли ее жжет унижение, когда Дениз затаскивает ее в бар и усаживает на скамью возле кухни.

- Сиди здесь. Я найду твоего отца. – Наклонившись, Дениз оказывается нос к носу с Датч. – И мы посмотрим, будет ли он на этот раз расхваливать своего ангелочка.

Она уходит. Официантка бросает ей вслед сочувствующий взгляд. Датч мечтает залезть под скамейку и исчезнуть. В ней борются гнев и унижение.

Дениз находит Лиланда, отца Датч, за столиком. С ним сидит Роберт, которого Датч называет дядя Боб. Мачеха закатывает истерику. Смущенный ее поведением, Лиланд неловко ерзает. Ему почти так же стыдно, как и Датч, пока до него не доходит смысл слов Дениз:

- Она сказала, что мой отец только что умер.

Лиланд оглядывается по сторонам. Встает из-за стола. Подталкивает ее к двери.

- Она сказала, что он умер, Лиланд. Как она смеет такое говорить!

- Дорогая, успокойся, пожалуйста.

- Успокоиться?! – громко визжит Дениз.

Присутствующие в баре, в основном копы, либо удивлены, либо раздражены. Некоторым Дениз не нравится. Среди таких и брат Лиланда. Он сердито смотрит, как мистер Дэвидсон пытается увести жену.

- Ты напиваешься посреди дня со своими дружками, а твоя дочь утверждает, будто мой отец умер!

- Мы обедаем.

Дениз встает вплотную к Лиланду и цедит:

- Она – ходячее зло.

Мистер Дэвидсон стискивает зубы. Злится, что Дениз устраивает сцену на глазах у его коллег.

Мне хочется бушевать, крушить все вокруг, хоть как-то привлечь их внимание. Датч обиженно складывает на груди маленькие руки и шепчет:

- Ну и ладно. Тогда я просто возьму и сбегу.

Если бы я только мог сбежать вместе с ней!

Она с трудом открывает тяжелую заднюю дверь и делает именно то, что сказала. Сбегает. Причем бежит со всех ног. А потом вдруг падает и скользит по асфальту, обдирая локти и колени.

Оглядывается, но не узнает ничего вокруг. Начинает нервничать. Я улавливаю намек на панику, но словно из ниоткуда появляется какой-то мужик и помогает Датч встать.

- И что тут у нас случилось? – спрашивает он и, подняв на руки, успевает унести ее с дороги прямо перед носом проезжающей машины.

- Я не могу найти папу.

- Ну что ж, солнышко, я тебе помогу, - улыбается мужик. – Наверное, нам сюда.

Он протягивает руку, но Датч сомневается.

- Вы знаете папу?

- Конечно, знаю. Он тебя уже обыскался.

- Тогда ладно.

Мужик врет. Врет! И она это знает. Чувствует. Наверняка чувствует. Но все равно берет мужика за руку и идет за ним. А я узнаю, что бурлит внутри него. Потому что давно с этим знаком. Голод. Похоть.

Его зовут Итан, и грех, который приговорил его к аду, он совершил давным-давно. Он уже старый – сорок или около того. У него волосатые плечи, а вокруг ремня на поясе висит жир.

Я появляюсь прямо перед ними. Мужик меня не видит, зато видит Датч. Поднимает голову. Останавливается. Мужик тянет ее за руку:

- Пойдем. Твой папа уже заждался.

На самом деле он ведет Датч обратно к бару, но она этого не знает. Пытается вырваться, и мужик говорит:

- Все уже с ног сбились, солнышко. И тебя ждут большие неприятности. Лучше нам поторопиться.

Я возвращаюсь в бар. Дениз все еще ругается с мужем. Чуть не опрокинув стул, из-за стола встает Роберт и выходит на улицу через заднюю дверь.

Он ищет Датч, но ее нет. Роберт бежит в кухню, обыскивает туалеты.

- Пришли, - говорит Датч, показывая на бар.

Мужик нервничает. Осматривается по сторонам. Видимо, знает, что сюда часто захаживают копы.

- Точно, - радостно бормочет мужик, никого не заметив, - вот только твой папа в том доме. Стучит в каждую дверь, чтобы тебя найти.

- Ладно.

Датч с тоской смотрит на бар, но они проходят мимо и идут к дому, который стоит прямо за зданием бара. Мужик заводит ее внутрь. Датч вздрагивает, когда за ними закрывается дверь, и жует палец, оказавшись посреди незнакомого дома.

В конце концов Роберт возвращается к столу и хватает мистера Дэвидсона за руку:

- Может, поможешь мне найти твою дочь, вместо того чтобы стелиться перед ноющей женой?

Дениз громко ахает, но мистер Дэвидсон о ней уже забыл.

- Что значит «найти»? – Крутит головой и выбегает на улицу.

Дядя Боб бежит за ним, и они вместе заглядывают в каждый закоулок.

Я пытаюсь придумать, как привести их к Датч. Мужик ведет ее вверх по лестнице, и меня поражают ее чувства. Она ничего не боится. Вообще ничего. Кроме меня. Когда она замечает меня краем глаза, от страха у нее по спине бегут мурашки. Но за все те годы, что я о ней мечтаю, я ни разу не ощущал, чтобы она еще чего-то боялась. До сегодняшнего дня.

Датч знает, что что-то не так. Знает, что должна была отказаться от помощи. Убежать от этого мужика. Она ведь как я. Тоже ощущает чужие эмоции. И она понимает, что в мужике играют какие-то неправильные чувства, которые явно не пойдут ей на пользу.

С каждой ступенькой он держит ее за руку все крепче. Потому что начинает возбуждаться. В его венах пульсирует кровь. Сердцебиение учащается. Датч тоже это чувствует и прикусывает губу. Впервые в жизни ей страшно. По-настоящему страшно. И ей это не нравится.

Она начинает вырываться, но мужик крепко держит ее за запястье толстыми пальцами и затаскивает к себе в квартиру. А когда она начинает дергаться отчаяннее, поднимает на руки. На Датч платье, которое ее заставила надеть Дениз. Мачеха любит заставлять Датч носить то, что ей не нравится. В качестве наказания. Или попытки держать ее под ногтем. Взяв Датч на руки, мужик нащупывает ее трусы и чуть не кончает прямо в штаны. Я знаю, что он на грани.

Хочу, чтобы Датч закричала, но она всего лишь упирается руками ему в плечи. Отталкивает его лицо ладошками. Он закрывает дверь. Она тянет его за волосы. Пытается пнуть и укусить. Он не ожидал, что с ней будет столько проблем, поэтому бросает ее на кровать и заворачивает в одеяло.

Я знаю, что должно произойти. Потому что был на месте Датч столько раз, сколько себя помню. Но это же, черт возьми, моя мечта! Почему я не могу остановить эту тварь?

Меня трясет. В глазах мутнеет от слез.

Датч пытается выбраться из-под одеяла, но мужик сильно прижимает ее к кровати и задирает одеяло вверх по ногам.

У нее бешено бьется сердце, она пытается его пнуть, поэтому он прижимает ее еще сильнее. Датч тяжело дышать, но она продолжает бороться. Пытается оттолкнуть мужика. Дергается и царапается, но он уже потерялся в своих ощущениях. Проводит пальцами по резинке трусов. Они розовые, с маленькими цветочками.

Меня так сильно трясет, что подкатывает тошнота. Эти пальцы я практически чувствую на себе. Они давят. Жмут. Вторгаются внутрь.

Хватит… Хватит. Хватит!

Датч удается сдвинуть одеяло с лица, и ее глаза замечают меня. Я всем нутром ощущаю ее взгляд. Как всегда, я в плаще. Моего лица она не видит. Но почему-то начинает бояться еще сильнее. Почему? Это ведь не я хочу сделать с ней что-то плохое.

Но все это не важно. Она перестает бороться и смотрит на меня огромными, сияющими золотой пылью от непролитых слез, глазами. Мужик ничего не замечает. Его завораживают ее трусы, тонкие ноги и маленький треугольник там, где они сходятся. Он раздвигает ей колени. Датч не сопротивляется. Лежит совершенно неподвижно, но я точно знаю, что будет дальше.

Горло обжигает желчью. Это моя мечта. Моя, а не его!

Мужик стягивает с Датч трусы, и что-то во мне ломается. Не могу на это смотреть. Эту сволочь приговорили к аду кучу лет назад, но ему еще долго не придется покинуть землю. Если он еще не сдох, это не значит, что ему позволено причинять людям вред. Особенно Датч. Моей Датч.

Если бы это была видеоигра…

Плащ клубится вокруг меня, как непроглядное черное море. Если я смог его создать, всего лишь подумав, то, может быть…

Я тянусь рукой за спину, как в видеоигре, которую видел когда-то в прачечной. Крепко обхватываю пальцами эфес и вытаскиваю из ножен здоровенный меч. Он горячий, как будто только что из огня. От острого лезвия идет дым. Само лезвие с зазубринами и отметинами, прямо как у меня на спине и плечах. И я уже знаю, что мой меч пришел из ада. Как и я сам.

Я берусь за рукоять обеими руками. Выбора нет. Придется сделать это на глазах у Датч. Она по-прежнему смотрит только на меня. Следит за каждый движением, за каждой реакцией и даже не замечает, где сейчас находятся пальцы мужика. Не замечает, какие ужасы он с ней творит.

Я запрыгиваю на комод и заношу над головой меч. Он легко проходит сквозь мужика, как будто его не существует.

Но крови нет. Ран – тоже. Мужик не кричит, не складывается пополам. Я стою на комоде и утопаю в полнейшем шоке. Я не справился. Крепко зажмуриваюсь. Я не справился! И больше ничего не могу поделать.

Вдруг в комнате раздается какой-то стук. Я смотрю под ноги и вижу, как падает Итан. Глаза у него широко распахнуты. Он не знает, что произошло. Беда в том, что я тоже не знаю.

Зато знаю, что Датч ищут. Ее отец и дядя уже в переулке. Кричат, зовут ее. Я их слышу, но Датч в каком-то трансе. Она сжалась в комок в углу кровати. Трусы на щиколотках. Одеяло обмоталось вокруг живота и маленьких кулачков. Оно прикрывает пол-лица, потому что Датч его кусает. Кусает собственные пальцы прямо сквозь одеяло.

- Беги, - говорю я ей.

И она меня слышит. Ее глаза становятся еще больше, но сама она молчит.

- Куда? – спрашивает ее отец у какой-то женщины в переулке.

Та качает головой. Не знает, что ответить.

- Я только видела маленькую девочку. Когда возвращалась с продуктами из магазина. Я… я не знаю, куда ее повели.

- Беги, говорю. Да беги же, черт возьми!

Датч продолжает молча на меня смотреть, поэтому я хватаю ее за волосы и дергаю к себе. Лица не показываю. Оно по-прежнему скрыто черной тканью. Может быть, так даже лучше. Может быть, она еще больше начнет меня бояться, а прямо сейчас это было бы супер.

Другой рукой я беру Датч за горло. Страх в ее глазах почти непереносимый. Но ее отец и дядя уходят. Ищут не там.

Подаюсь ближе и на этот раз шепотом цежу:

- Беги, или я к чертовой матери сломаю тебе шею.

Она делает глубокий вдох и кричит, но отец с дядей далеко и не слышат.

Я крепче сжимаю пальцы на ее шее, сильнее тяну за волосы, и наконец, не медля больше ни секунды, Датч выползает из-под одеяла и сломя голову бросается к двери. Замок не поддается, поэтому я кладу руку на пальцы Датч, и мы открываем его вместе.

Она бежит к лестнице. Спотыкается, летит вниз и врезается в чью-то дверь, но ничего не замечает. В полумрак просачивается солнечный свет, и Датч выходит на улицу. Она опять в трансе. Идет, не разбирая дороги. На полпути к машине Дениз она останавливается, будто парализованная. На ресницах блестят слезы. По ногам течет моча. Носки и туфли промокают.

Датч сгорает от унижения. Кожа будто светится, щеки краснеют. Сначала я думаю, что ей стыдно от того, что она обмочилась. Или от того, что сделал с ней Итан. Но она собирает в кулаки подол платья и прижимает к ногам. Из груди рвутся рыдания, и вдруг Датч разворачивается и идет обратно к дому.

Какого черта? Зачем ей туда возвращаться?

И тут до меня доходит. Трусы. Они запутались в одеяле, когда Датч убегала от меня.

Я появляюсь прямо перед ней. Она резко останавливается. Делаю шаг вперед, она – шаг назад. Я наступаю снова и снова. Ее дядя и отец бегут к нам. Я их слышу. Еще один шаг вперед. Еще один – назад.

Секунду спустя Датч в объятиях отца. Он задает вопросы, а она смотрит только на меня. Поэтому я отхожу на безопасное расстояние, но ничего не меняется – глаза Датч по-прежнему следят за мной. Дядя гладит ее по голове, а потом замечает, в каком она состоянии. Достает носовой платок, вытирает ей ноги и пытается промокнуть носки.

Отец берет ее за плечи и спрашивает, что произошло.

Датч опускает голову. Ей так стыдно, что у меня разбивается сердце. Но она ничего не рассказывает папе. Качает головой и говорит:

- Я… я заблудилась.

Он ей не верит. И все же, еще раз осмотревшись, решает не мучить ее вопросами, обнимает и снова берет на руки. У Датч шок.

Извращенец жив. И проживет еще очень долго, но обеды и ужины будет хлебать через трубку. Ублюдок. Жаль, что я не могу сделать так же в реальной жизни. Больше всего на свете мне бы хотелось, чтобы Эрл тоже жрал свою еду через трубку.

Пусть Датч меня боится, зато осталась жива. И тут в голове всплывает воспоминание. Большинство из таких, как она, долго не живут. Все они – искатели, собиратели душ. И всегда умирают совсем юными. Я задумываюсь, не является ли это частью созданного мной мира. Но это знание приходит оттуда же, откуда я знаю, отправится ли человек в ад. Я знаю все их имена и знаю, какой поступок приговорил их к такому ужасному концу.

Может быть, я сумасшедший. Может быть, Эрл слишком часто меня бил. Слишком часто накачивал наркотой.

Из бара выходит Дениз, но Лиланд не обращает на нее внимания. Садит Датч в свой джип и увозит домой. Когда машина скрывается из вида, Роберт сердито смотрит на Дениз. Та задирает нос и уже собирается отрицать свою вину, но он подходит ближе и говорит сквозь зубы:

- Твой отец умер в больнице два часа назад.

Похоже, Роберту по душе, как поразилась Дениз. Никогда не считал его жестоким человеком, но в этот момент он стал мне нравиться намного больше.

Жаль, что его ждет одна из самых страшных смертей. Жаль, что он отправится в ад.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.