Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Львиные колесницы Шрейса






Среди всех диких зверей, что рыщут по королевству Шрейс лучше всех известны белые львы, от которых знаменитые воины Шрейса взяли свое название. Эти животные – грозные хищные кошки, чей рост в холке не уступает лошадиному. Любой белый лев может разорвать врага на части, а взмах его когтистой лапы ломает эльфу шею.

Существуют истории о стаях белых львов, угрожающих караванам, что передвигаются по королевству, даже нападающих на одинокие деревни, если достаточно проголодались. Великое множество песен, поэм и сказок Шрейса предупреждают от слишком близкого знакомства с белым львом.

Из-за страшной угрозы, что представляют собой белые львы, охотники из Шрейса вынуждены сражаться с ними топором, копьем и луком в опасных чащобах своего родного королевства. Такие встречи между эльфами и львами слишком редко заканчиваются в пользу первых, так как велика свирепая ярость львов, и лишь искуснейшие охотники могут рассчитывать на победу.

Не все белые львы, обнаруженные охотниками сразу же истребляются, так как часто попадаются щенки или молодняк, а эльфы не испытывают удовольствия от бессмысленного убийства. Эти щенки без сомнения выросли бы в смертоносных взрослых зверей, если б их предоставили природе, но благодаря особому уходу за ними молодые белые львы могут стать столь же преданными хозяину, как грифоны. Окруженные той же заботой, что обычно достается эльфийским коням или иным благородным животным, эти «ручные» белые львы образуют связь с охотниками, что взращивают их. Затем эти львята превращаются в Боевых Львов, так как их способности на поле боя весьма велики.

Когда воинство Шрейса идет на войну, их часто сопровождают могучие Боевые Львы, влекущие знаменитые Львиные Колесницы. Прочные боевые повозки, изготовленные по подобию легендарных колесниц Тиранока, Львиные Колесницы сделаны из того же гладкого белого дерева. Такая колесница – прекрасный образец мастерства эльфийских искусников. В отличие от стремительных и хрупких Колесниц Тиранока, в Колесницы Шрейса запряжена пара свирепых Боевых Львов, гордых зверей, чья кошачья грация и элегантно причесанная грива скрывает их ужасающую мощь.

В противовес боевым колесницам Тиранока, что проносятся по полю боя, тщательно выбирая противников, Львиные Колесницы Шрейса – мощное орудие разрушения. Сопровождаемые диким ревом, что заставляет врагов трепетать, Львиные Колесницы разбрасывают легкую пехоту и бесстрашно вламываются в шеренги противника. Пара Боевых Львов рвет врагов когтями и клыками, опрокидывает всадников на землю и вносит сумятицу в плотные построения пехотинцев. Колесничие бьются, стоя на возвышении, помогая львам ударами топоров, разрубая головы и плечи врагов каждым ударом. Такие опасные атаки стали символом Львиных Колесниц, заслужив для них репутацию храбрых прорывателей вражеского строя, способных опрокинуть даже самую стойкую стену щитов.

  M WS BS S T W I A Ld
Колесница -- -- --       -- -- --
Белый Лев -       - -      
Лев           -      

Тип Отряда: Колесница

Специальные правила: Доблесть столетий, Итильмар, Упорные, Охотники, Внушает Страх






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.