Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колесницы Тиранока






Высшие эльфы Тиранока – предприимчивый народ, гордый своими боевыми традициями и глубоко ожесточившийся от войн, что опустошают их землю. Знатье этого королевства не знает лучшего времяпровождения, чем гонка по ровным, благодатным равнинам Тиранока верхом на стремительной колеснице. Подобно своим собратьям из Земли Теней – Нагарита, Эльфы Тиранока потеряли большую часть королевства в водах разъяренного моря, вместе со множеством великолепнейших поместий и благороднейших семейств. Целые города были сметены убийственным приливом, а когда-то плодородные равнины превратились в сырые топи. Усилия, предпринимаемые на протяжении тысячелетий, восстановили какую-то часть величия Тиранока, а знать Тиранока продолжают сражаться на боевых колесницах, как это делали их пращуры во времена Аэнариона.

Когда войска Дручии пробиваются через Тиранок, их постоянно атакуют колесницы, не позволяя пополнить припасы и набрать фураж. Множество рыскающих банд Темных Эльфов были уничтожены храбростью воинов и массированными нападениями колесниц Тиранока.

Когда Король-Феникс призывает своих подданных на войну против Дручи, пылкая знать из Тиранока почти всегда откликается первой. Она сражается с огромным мастерством, благодаря потрясающей скорости коней, впряженных в колесницу, проносясь между вражеских полков и осыпая их стрелами. Когда они атакуют, то бесстрашно врезаются в шеренги противника, кони брыкаются и кусаются, а колесничие наносят удары бритвенно-острыми копьями. Атака множества колесниц Тиранока заставляет землю дрожать под копытами коней, вселяя страх во врагов Высших Эльфов.

Немало великих и благородных эльфийских героев родилось в Тираноке, их целеустремленность является свидетельством лучших качеств Тиранока. Бел Шанаар, второй Король-Феникс, быль князем Тиранока перд избранием, опытным воином, отличившимся в битвах против демонов. Возвышаясь на своей колеснице, по имени Серебряный Ветер, он, и его избранные колесничие истребляли целые полчища демонов. Те эльфы, что видели их в бою, наградили их прозвищем Оседлавшие Ветер. По сей день, когда собирается большое количество колесничих Тиранока, к ним обращаются как к Оседлавшим Ветер, в знак уважения к древнему правителю, возродившему Ультуан и павшему от предательства Малекита.

 

  M WS BS S T W I A Ld
Колесница -- -- --       -- -- --
Колесничий -       - -      
Эльфийский Скакун                  

Тип Отряда: Колесница спас бросок 5+

Специальные правила: Доблесть столетий

 

Грохот копыт и вращение наших колес, чей обод из стали, мы – смерть на крыльях ветра.

С луком в руке, мы – возмездие, приходящее издалека, мы – смерть на крыльях ветра.

С копьем, чье острие у горла врага, с холодной яростью, направляющей нашу руку, мы – смерть на крыльях ветра.

Из военного гимна Тиранока.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.