Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орлиный Коготь






Эльфы Ультуана не открыли ненадежного пороха, что так любят Люди и Гномы Старого Мира. Естественно, ведь с их меткостью полагаться на столь несовершенное оружие – означает лишь ухудшить свое невероятное мастерство стрельбы. Вместо этого Азур используют проверенные и надежные боевые машины, что служат их расе со времен древней войны против демонов, те самые механизмы, что помогали им при Расколе и Войне Бороды – Стрелометы Орлиный Коготь.

Орлиный Коготь, или многозарядный стреломёт, как его нередко называют, работает на основе торсиона и системы противовесов, результатом сочетания действия которых является длинный, копьеподобный снаряд, летящий к противнику с потрясающей силой и точностью. Сделанный из многих слоев звездного дерева, скрепленными воедино чарами, Орлиный Коготь обладает мощью и меткостью, непревзойденной дикарскими устройствами прочих рас. Такова точность его выстрелов, что одинокий воин может быть пронзен дротиком за сотни шагов от Когтя. Сила же этого дротика столь велика, что даже могущественнейшие существа получают серьезные, если не смертельные, раны, а несколько стоящих друг за другом солдат легко пробиваются одним выстрелом. Борта военных кораблей Высших Эльфов и их укрепления ощетинились Орлиными Когтями, с обученным до автоматизма рассчетом. Орлиные Когти лишены той огромной разрушительной мощи, коей обладают пушки и опустошительный пламень мортир, но из изящная сила более чем восполняет этот недостаток. Способность точно отправлять в цель один выстрел за другим, не опасаясь осечек, делает их одними из самых грозных боевых машин в мире.

Эти же воины и Морские Стражи служат расчетом Многозарядных стреломётов, что Высшие Эльфы используют в сражении. В таких случаях грозные боевые машины направляются против скоплений вражеской пехоты, зачастую выпуская быструю очередь малых стрел (а не залп, как может показаться из-за термина). В обойме помещается шесть таких зарядов длиною в эльфийский меч. Получаемого ими импульса достаточно, чтобы сразить даже тяжелобронированного воина. Каждый расчет Орлиных Когтей ловок и опытен, они перезаряжают копьемет столь споро, что лишь мгновения отделяют один смертоносный залп от другого. Любой противник Высших Эльфов быстро узнает, сколь опасен тяжкий ливень болтов, падающих на него с неба.

  M WS BS S T W I A Ld
Стреломет -- -- -- --     -- -- --
Воин           -      

 

Тип Отряда: Боевая Машина

Специальные правила: Доблесть столетий

Залп:

Орлиные Когти могут использовать один из двух режимов стрельбы. Каждую фазу стрельбы Многозарядный стреломёт может выстрелить одним копьем (смотри правила на стрелометы в основной книге правил) или залпом.

Если выбран залп, то Орлиный Коготь делает шесть выстрелов в фазу стрельбы. Эти выстрелы не могут пробивать ряды и наносят не D3, а только одну рану. Все выстрелы направляются в одну цель. Залп имеет дальность 48 дюймов и силу 4. Спас-броски от доспехов получают -2 пенальти против залпа (то есть спас-бросок 1+ будет модифицироваться до 3+).

Орлиные Когти весьма точны и не подвержены правилу Многократного Выстрела (не получают пенальти -1 на попадание).

 

Армия, что ищет сражения, не обладая защитой в виде Когтей Орла, определенно либо отважна, либо неумела. В любом случае, я бы не хотел бы быть её частью.

Эоларан Серый Ястреб, Хозяин Моря.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.