Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучники






Ядро армий Ультуана состоит из отрядов Копьеносцев и Лучников. Эти отлично вышколенные бойцы с превосходным оружием и броней, на самом деле – ополчение Ультуана. Каждый эльф, будь он ремесленником, торговцем или художником в мирное время, должен стать решительным и грозным солдатом в час войны.

Свыше тысячи лет назад, во времена великой нужды, Король-Феникс Морваэль ввел поголовный призыв, согласно которому все Эльфы должны уметь обращаться с оружием, дабы они могли встать на защиту своей страны в любой момент. Это ополчение располагается в своих родных городах и деревнях. Морваэль точно предугадал потребность в хорошо организованной и гибкой армии в те неспокойные годы, что ждали в недалеком будущем. Эта система выдержала проверку временем и остается краеугольным камнем большинства современных эльфийских армий. Обычно эльф проводит с отрядом лучников от двадцати до тридцати лет – короткий срок для созданий, обладающих такой длинной жизнью, как Высшие Эльфы.

Когда Высший Эльф начинает изучать ремесло войны, на первом этапе он узнает основы военного дела - как обращаться с прекрасной ковки мечом и длинным луком. Он достигает уровня мастерства владения этими видами вооружения, намного превосходящего человеческий, и лишь тогда он может увидеть сражение как Лучник. В стройных шеренгах этих подразделений лучники Ультуана выпускают залп за залпом на своих врагов.

Длинные луки Высших Эльфов изготавливаются из изогнутых слоев дерева, собранных по многим лесам Ультуана, что придает им большую мощность и точность. Каждый лучник заботится о своем оружии, а создание стрел происходит с тщанием и гордостью своим искусством. Лучники нередко вырезают тонкие узоры или руны на древках своих стрел, дабы после битвы суметь определить, какие именно враги пали от его руки.

Командиры отрядов лучников известны как Ястребиные Глаза и считаются одними из лучших лучников мира. В эльфийской мифологии ястребы признаются самыми быстрыми хищниками неба, и Ястребиные Глаза носят свое прозвище с гордостью. В отличие от рядовых лучников, командиры не переходят со временем в отряды копьеносцев. Доказав свое мастерство, Ястребиные Глаза остаются в отряде сколь угодно долго, что позволяет им передавать свой опыт новым ополченцам.

  M WS BS S T W I A Ld
Ястребиный Глаз                  
Лучник                  

Тип Отряда: Пехота

Специальные правила: Доблесть столетий, Воинское Мастерство

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.