Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серебряные шлемы






Пока простые эльфы Ультуана пополняют шеренги лучников и копьеносцев, благородные предоставляют иной род войск армии Высших Эльфов. Тысячелетиями эльфийские дворяне обучались сражаться верхом в подразделениях рыцарей. Такие отряды тяжелобронированной кавалерии образуют небольшую, но значимую часть сил Короля-Феникса - верхом на быстрых эльфийских лошадях, закованные в прочную сталь, вооруженные длинными пиками с наконечниками, твердость которых не уступает алмазу. Эльфийское слово, означающее «рыцарь», звучит как «Итильтаэн», что дословно переводится как Серебряный Шлем, название, произошедшее от их особого головного убора. Первые Серебряные Шлемы сражались еще в рядах воинов Аэнариона в великой битве против демонов, и теперь редкая армия Высших Эльфов не включает отряд рыцарей.

Немногие Люди способны сравнится с Серебряными Шлемами в воинском умении или искусстве верховой езды. Такова степень доверия коней к эльфам, что они устремляются без тени сомнения в гущу схватки, повинуясь не более чем слову команды. Связь между животным и Серебряным Шлемом не нуждается в подкреплении принуждением или жестокостью, которыми меньшие расы заставляют своих худородных лошадок участвовать в сражении. Ведь Серебряные Шлемы – истинные повелители лошадей, и их прекрасные скакуны понимают команды своих наездников, будто являются частью одного и того же существа.

Все Серебряные Шлемы носят традиционные итильмаровые шлемы, что отделяют их от всех прочих эльфийских рыцарей. Статус в отряде Серебряных Шлемов определяется украшениями и узорами, что добавляются к шлему за годы службы. Так, воин, выказавший особенную смелость или сразивший в битве опасного противника, может украсить шлем шелковыми лентами, что развеваются за ним, когда он скачет. Рыцарь, победивший Демона, может нести знак пылающего солнца, с одним красным драгоценным камнем на нем. Существуют отличия почти для всех возможных воинских подвигов, и ветераны Серебряных шлемов нередко обладают роскошным и впечатляющим головным убором.

Серебряные Шлемы – гордые и самоуверенные воители, полностью убежденные в собственном превосходстве над солдатами других рас. Из всех знаков, ценимых Серебряными Шлемами, лишь те, кто стал чемпионом отряда Серебряных Шлемов, известным как Высокий Шлем, может носить перья Орла на своем шлеме. Такое украшение означает великое мастерство и является меткой прирожденного лидера. Несмотря на то, что все Серебряные Шлемы соперничают за право носить орлиные перья, эта привилегия сопряжена с опасностью. Высокий Шлем должен бесстрашно выискивать чемпионов и предводителей противника и истреблять их, независимо от того, насколько грозными врагами они являются.

Именно во время службы в рядах Серебряных Шлемов благородные Ультуана могут действительно доказать свои таланты, и крайне редко князь или иной дворянин получает под свое начало войско какого-либо размера, пока не выкажут вначале доблесть среди такого подразделения. Учитывая это, воители, из которых состоят Серебряные Шлемы, нередко считаются безрассудными, желающими броситься в самое опасное место сражения. Они совершают подобное с осознанием славы, ждущей их в случае успеха. И все они достаточно горды, дабы считать себя имеющими возможность победить, не взирая на соотношение сил.

  M WS BS S T W I A Ld
Высокий Шлем                  
Серебряный Шлем                  
Эльфийский Скакун                  

Тип Отряда: Кавалерия

Специальные правила: Доблесть столетий, Итильмар






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.