Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драконы






Большое чешуйчатое тело Дракона обладает достаточной силой, чтобы сокрушить городские ворота. У них огромные, заполненные клыками пасти, что выдыхают испепеляющие струи огня на противников и острейшие когти, что с легкостью рассекают камень. Крылья Дракона столь велики, что он без усилий взлетает. Они мудры и надменны, они взирают на мир вокруг них с особой точки зрения, коей обладают лишь старейшие в нем существа.

На Ультуане Драконы живут в легендах, что сильно отличаются от страшных сказок народов Старого Мира. Без Драконов Ультуана Высшие Эльфы были бы уничтожены тысячи лет назад. Драконы – старейшие и могущественнейшие союзники Эльфов, судьбы двух рас навеки соединены в одну. На Ультуане королевство Каледор является домом для Драконов. В древности эти благородные создания всегда были видны парящими над теплыми источниками в местных горах. Но время все изменило. Долго Драконы спали целыми столетиями в обширных пещерах глубоко под пиками Драконьего Хребта. Загадочная слабость, что началась в первые годы правления Тетиса, заставляла все большее число Драконов впадать в оцепенение, из которого лишь маги и князья Каледора могли их вырвать. Недавно, после секретного Ритуала, проведенного по приказу Имрика, вулканы Каледора вновь зарокотали и все больше драконов пробуждаются от многовекового сна. Сражаться верхом на могучем драконе – старинная традиция королевства Каледор, живущая в эльфийской крови. Известны случаи, когда князь проводил месяцы, отдавая свой голос древним песням пробуждения, обращаясь с мольбой о помощи к дремлющей громаде живущего тысячелетия Дракона.

Те, кто разыскивает ключи к пробуждению Драконов, связываются могущественными заклятьями Каледорских магов. Легенда гласит, что пытающийся раскрыть эти секреты умрет. Такая завеса тайны очень важна для выживания Драконов Ультуана. Темные Эльфы в равной мере благоговеют и испытывают страх перед Драконами, сражающимися за Высших Эльфов и последователи Малекита с готовностью истребили бы всех Драконов, лишь бы они не помогали их двоюродным братьям. В прошлом, Тени из Наггарота совершали налеты на Каледор, чтобы похитить яйца невылупившихся драконов для своих гнусных хозяев. К счастью, такие нападения редки, а успешные налеты еще реже. Темные Эльфы имеют в своем распоряжении небольшое количество Драконов, но эти чудовища с черным сердцем настолько исковерканы ненавистью и изуродованы бессмысленной пыткой, что они не могут быть поставлены в сравнение с благородными змиями Ультуана.

  M WS BS S T W I A Ld
Солнечный Дракон     -            
Лунный Дракон     -            
Звездный Дракон     -            

Тип Отряда: Монстр

Специальные правила: Полет, Большая Цель, Ужас, Толстая шкура 3+

Огненное Дыхание: Дыхательная атака с силой S4 и правилом Огненная атака.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.