Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драконьи Маги






Первым известным Драконьим Магом был Каэлит Огненное Сердце. Рожденный в последний год правления Аэтиса-Поэта, Каэлит считался не более чем ребенком в глазах Высших Эльфов, когда он взял один из знаменитых Солнечных Посохов из Пещер Грез и пробудил Солнечного Дракона Рилгаура. Каэлит и вновь разбуженный Рилгаур прилетели на помощь армии Ментея возле Врат Грифона, устремившись в сокрушительную атаку, расстроившую фланг войска Темных Эльфов и позволившую опытному старому Ментею выбить противника с поля боя. Когда сражение закончилось, Ментей приветствовал Каэлита и впервые употребил имя Драконий Маг по отношению к храброму молодому магу. С тех пор, в каждом поколении обучающихся искусству управления колдовскими ветрами в Белой Башне Хоэта появляется несколько Драконьих Магов. Обычно это самые нетерпеливые и пылкие студенты, и – практически без исключения – все они родом из Каледора. Когда они начинают изучение Школы Огня, первой из школ, которым учат в Башне, их воинственная и напористая природа проявляется еще ярче. Каждого одолевают грезы о пламени и крови, в которых они летят на Драконах цвета заходящего солнца. Вскоре единственным стремлением этих молодых волшебников становится поиск своей судьбы как Драконьего Мага. Действительно, когда их искусство обращения с Магией Огня признается достаточным наставниками Башни, они пускаются в долгое путешествие назад, в Каледор, в пещеры под пиками Драконьего Хребта. Чтобы пробудить Дракона от дремы, необходимо затратить месяцы, даже годы, и все же эти нетерпеливые маги из Каледора берутся за дело, словно были рождены для него. Как только Драконий Маг вступает в насыщенные парами серы пещеры Драконьего Хребта, грезящие Солнечные Драконы начинают просыпаться. Руководствуясь инстинктом, не опираясь на знания, подчерпные из старинных фолиантов, Драконий Маг приближается к одному из дремлющих зверей и призывает его по имени – полностью освобождая Солнечного дракона ото сна. Только Солнечный Дракон, услышавший зов Драконьего Мага, проснется для сражения – более старые и мудрые Лунные и Звездные Драконы не подвластны таким страстям и нетерпеливости, они ждут более уверенного разума, чтобы пробудиться.

Драконьи Маги Каледора заслужили себе репутацию непредсказуемых и неуправляемых, что есть не самые достойные качества в глазах Высших Эльфов. Несмотря на это, Эльфы Ультуана смотрят на этих пылких юнцов, на ту легкость, с коей они призывают на войну Драконов, и видят возрождение надежды.

  M WS BS S T W I A Ld
Драконий Маг                  
Солнечный Дракон     -            

Тип Отряда: Пехота(Персонаж)

Магия: Драконьи маги используют Заклятья из Школы Огня.

Специальные правила: Доблесть столетий, Князь Каледора по Праву Крови (Вечная Война, Гордыня Каледора, Драконьи Латы).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.