Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Командующие






Высшие Эльфы

Арсенал Высших Эльфов

Итильмар.

Итильмар – очень прочный и одновременно легкий серебристый металл, из которого делается брноя и ооружие Высших Эльфов.

Конский доспех не дает пенальти -1 на движение коням

Двуручное оружие не имеет правила «Всегда бьет последним» - модели, вооруженные двуручным оружием, сражаются в порядке инициативы.

Драконьи Латы

Выкованная в сердце вулкана, эта прекрасная броня не только дает лучшую защиту от оружия, способность пройти через бушующее пламя, но и зачарована защитными заклинаниями.

Драконьи латы дают 4+ спас-бросок за доспех. Огнеупорность. 6+ Магический Спас Бросок.

Плащ из Львиной Шкуры

Каждый Белыый Лев носит шкуру убитого им льва, как символ положения и защиту от вреда. Белые львы добавляют к своему спас-броску за доспехи +2 против дистанционных атак.

Звездные Стрелы

Зачарованные Высшими Магами стрелы особенно опасны тем, кто имеет нечистивую суть.

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Звездные стрелы В зависимости от типа лука, из которого стреляет модель.   Бронебойность – 1, Огненные Атаки, Стрельба Залпом
       

Лук Налетчика

Композитные луки Азур обладают огромной убойной силой.

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Композитный лук   +1 к силе носителя Количество выстрелов из лука равно количеству атак обладателя
       

 

Специальные Правила

Доблесть столетий

Высшие Эльфы уже много тысячелетий стоят на защите мира от Сил Разрушения. А исход Войны Бороды до сих пор воспринимается как унизительный провал

Высшие Эльфы (исключая скакунов) могут перебрасывать все проваленные тесты на психологию, когда сражаются против армий Сил Разрушения и Гномов.

Воинское мастерство

Ополченцы Высших Эльфов опираются на свои отточенные за годы тренировок навыки и безупречную дисциплину в борьбе с врагами гораздо более свирепыми и дикими.

Высшие Эльфы, вооруженные копьями или алебардами, могут (только с фронта отряда) бить с одним дополнительным рядом. Это означает, что они бьют копьями в три ряда. Пешие отряды Высших эльфов могут стрелять одним дополнительным рядом. Это означает, что они стреляют в 3 ряда, остальные ряды стреляют по правилам Стрельба Залпом.

Благословление Лилеас

Первое, чему учатся маги Высших Эльфов – это контролировать и рассеивать магию.

Маги Высших эльфов получают юонус +1 на рассеивание вражеских заклинаний.

Командующие

Благородные семейства Ультуана возглавляли Высших Эльфов во времена мира и войн на протяжении тысячелетий. Они горды своим врожденным чувством чести и искусством дипломатии и войны, которому обучаются с ранних лет. Во время конфликтов они доказывают свои умения непревзойденной гибкостью: будь то совершенное владение клинком в рукопашной схватке или управление огромными армиями на расстоянии.

Несмотря на то, что их верность Королю-Фениксу простирается даже за пределы жизни, каждый представитель благородного сословия любит интриги и политические игры. К сожалению, это иногда приводит к тому, что войска препоручаются не по способностям, но по политической необходимости. Все же подобные случаи редки, поскольку, когда на кону стоит безопасность его владений, Король-Феникс не позволит совершиться такой глупости. Среди Азур нет недостатка в храбрых и искусных командующих, на решительность которых Король-Феникс может положиться.

Большинство благородных постигает ремесло войны в рядах Серебряных Шлемов - особой касты воинов, сражающихся верхом на чудесных эльфийских конях. Доказав свои таланты как Серебряный Шлем, эти молодые дворяне получают свободу совершенствовать прочие стили боя. В зависимости от их состояния и родного королевства, они сражаются в разных подразделениях. Князья Тиранока обычно устремляются в битву на стремительных и грозных колесницах, а владыки Лотерна нередко вооружаются копьем и луком и вступают в ряды Морской Стражи. Самые богатые могут позволить себе ездового Гигантского Орла или Грифона. Или же, в случае могущественнейших Князей Каледора – Дракона. Такие скакуны, безусловно - символ положения, равно как и громадное преимущество в бою.

Вне зависимости от своего происхождения, командующие Высших Эльфов стремительны и смертоносны, они способны истреблять своих врагов с непревзойденной скоростью. Все они – мастера многих видов оружия, равно грозные с копьем, пикой, алебардой или длинным луком. Они могут пробить даже самую надежную защиту ударом копья или на полном скаку всадить стрелу в глаз противнику. Благороднейшие из них вооружены легендарным оружием - волшебным наследием, созданным в Кузне Ваула и сохраненным их семействами на протяжении сотен, если не тысяч лет.

Проницательные, острые умы дворян Ультуана делают их лучшими полководцами мира, способными просчитать исход битвы еще до того, как он произойдет. Их смелость выше всяких оценок, а чувство долга перед своими воинами и Ультуаном непоколебимо. Многое, очень многое требуется от властителей Ультуана, поскольку от них, превыше всех прочих зависит будущее Высших Эльфов.

 

  M WS BS S T W I A Ld
Князь                  
Благородный                  

Тип Отряда: Пехота, Персонаж

Специальные правила: Доблесть столетий, Итильмар.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.