Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 61






 

С какими износами и повреждениями колесных пар не допускается выпускать в эксплуатацию моторвагонный подвижной состав? (ПТЭ, приложение № 9 п.51).

Ответ

прокат по кругу катания не более 5 мм;

толщина гребня более 35 мм или менее 29 мм при измерении на расстоянии 13 мм от поверхности круга катания колеса;

выщербина, раковина или вмятина на поверхности катания колесных пар глубиной более 3 мм и длиной или шириной более 24 мм;

ползун (выбоина) на поверхности катания при скорости движения от 140 до 200 км/ч более 0, 5 мм, при скорости движения от 200 до 250 км/ч более 0, 17 мм.

Вопрос № 62

 

При какой величине проката по кругу катания колесных пар не допускается выпускать в эксплуатацию моторвагонный подвижной состав? (ПТЭ, приложение № 9 п.51)

Ответ

Не более 5 мм.

 

Вопрос № 63

 

При какой глубине выщербины, раковины или вмятины на поверхности катания колесных пар не допускается выпускать в эксплуатацию моторвагонный подвижной состав? (ПТЭ, приложение № 9 п.51).

Ответ

Глубиной более 3 мм или шириной более 24 мм.

 

Вопрос № 64

 

При каком ползуне (выбоине) на поверхности катания не допускается выпускать в эксплуатацию моторвагонный подвижной состав при скорости движения от 140 до 200 км/ч? (ПТЭ, приложение № 9 п. 51)

Ответ

Более 0, 5 мм.

Вопрос № 65

С какой скоростью разрешается довести поезд до станции назначения при обнаружении в пути следования ползуна не более 1 мм? (ПТЭ, приложение № 9 п. 52).

Ответ

При обнаружении в пути следования ползуна (выбоины) на колесных парах не более 1, 0 мм разрешается поезд довести со скоростью 200 км/ч до железнодорожной станции назначения.

 

Вопрос № 66

 

С какой скоростью разрешается довести поезд до станции назначения при обнаружении в пути следования ползуна глубиной от 1 до 2 мм включительно на немоторной колесной паре? (ПТЭ, приложение № 9 п. 52).

Ответ

При обнаружении в пути следования ползуна (выбоины) глубиной от 1 до 2 мм включительно на немоторной колесной паре разрешается довести поезд до железнодорожной станции назначения со снижением скорости до 100 км/ч.

 

Вопрос № 67

С какой скоростью разрешается довести поезд до станции назначения при обнаружении в пути следования ползуна от 2 до 4 мм включительно на немоторной колесной паре? (ПТЭ, приложение № 9 п.52).

Ответ

Со снижением скорости до 15 км/ч до ближайшей железнодорожной станции.

 

Вопрос № 68

С какой скоростью разрешается довести поезд до станции назначения при обнаружении в пути следования ползуна глубиной от 1 до 2 мм включительно на моторной колесной паре? (ПТЭ, приложение № 9 п. 52).

Ответ

Со снижением скорости до 15 км/ч до ближайшей железнодорожной станции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.