Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завершение






 

Перед завершением сеанса пусть человек внимательно, с душой, посмотрит на свою работу, запечатлеет ее в себе и мысленно и чув­ственно возьмет ее с собой. Приобретя информацию или проделав работу на песочном ноле, человек созерцает самого себя.

В этот момент с ним происходит глубокое проникновение в под­сознательные слои психики. Он оказывается лицом к лицу со сво­ими лучшими и худшими проявлениями, которые он не осознавал до сих пор, но которые были ведущими стратегиями в его жизни. Опыт столкновения с самим собой дает необходимое ему в данное время понимание происходящего и показывает направление из­менения. Освобождение или принятие решения, или перемены, или понимание происходящего — во всяком случае, это состоя­ние созерцания атмосферы внутренних чувств. Если на поле про­изошли трансформации, то, возможно, предыдущее название уже не подходит к новой композиции, тогда человек называет ее по-новому и вместе с этим утверждает свое новое состояние, концен­трируя в заглавии энергию силы, энергию проделанного пути, энергию самостоятельности и веру в самого себя. Позвольте чело­веку наполниться проделанной работой, насытиться эмоциональ­ным состоянием, набрать побольше нужных ему ресурсов для даль­нейшего пути. В завершающий момент повторите ему все лучшее, что он сказал на сеансе. Скажите ему его слова, ибо самое важное для человека, — знать, что он прав. Картину, что он создал на пе­сочном поле, пусть он разместит внутри себя, собирая в ладони энергетику, исходящую от картины, и размещая в своем сердце, то что он узнал на сеансе, что он и так знал о себе, но в этот раз услы­шал другое звучание своих же слов. Услышал так, что это придает ему силы, радости, знания, уверенности и всего того, что так не­обходимо человеку.

В завершение работы мы приводим отрывок из книги Хосе Сти-венса «Приручи своих драконов», где представлены пункты, по ко­торым можно судить об органичной сильной личности, цель кото­рой состоит в самореализации и выживании рода.

Полностью здоровая личность, полноценный здоровый человек демонстрирует такие качества.

Безусловное принятие самого себя и окружающих, независимо от их расы, возраста, пола и системы верований.

Способность признать свои ошибки, как форму обучения.

Ранимость и восприимчивость, сопровождающиеся, однако, твер­достью и ясным осознанием своих внутренних границ («Нет, ходить вы у меня по голове не будете).

Смелость быть честным перед собой и окружающими, не доходя­щую до жестокости.

Способность сказать «нет», когда это необходимо.

Способность быть самим собой — искренним, участливым по от­ношению к окружающим, отвечающим их нуждам и чаяниям.

Уверенность в своих силах, настойчивость и готовность пойти на разумный риск ради какого-то открытия, исследований или позна­ния чего-то нового.

Мужество воспринять критику, как направление для дальнейше­го роста и приобретения знаний.

Контролируемость своих действий, готовность принимать быст­рые решения и новые повороты в жизни.

Способность находить близкий контакт с окружающими.

Принятие ситуаций, которые невозможно изменить, такими, ка­кие они есть.

Смелость обратиться за помощью, когда она необходима.

Силу встретиться с душевной болью, пережить ее и идти дальше по жизни.

Способность простить себя и окружающих.

Простота в отношении материальных и духовных потребностей.

Щедрость в любви и вещах материального плана.

Доброта и уважение к своему телу.

Способность принимать решения и действовать согласно им.

Грациозность, чувство ритма и естественное ощущение времени.

Ответственность за свои мысли и поступки без вынесения обви­нений себе или окружающим.

Прямота и сдержанность, лишенные стремления причинить кому-либо боль или вред.

Легкость в спокойном ожидании намеченного срока.

Способность сказать «да» всему, что предлагает жизнь.

Способность внимательно слушать и правдиво отвечать на во­просы.

Гибкость и легкая адаптация в сознании и манере поведения. Смелость принести извинения, когда это необходимо. Способность принять окружающих такими, какие они есть во всем многообразии их отличительных черт. Хорошее чувство юмора. Уважение ко всему живому и природным богатствам планеты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.