Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вхождение душ в этап эго; появление человека на Земле






Этап, на котором земные души исследовали растительную и животную жизнь, на внутреннем уровне совпадал с этапом невинности или рая. Под руководством и защитой духовных существ из ангельской сферы и сферы дэвов, на Земле цвела жизнь. (Дэвы работают на эфирном уровне, то есть они ближе к физическому миру, чем ангелы.) Эфирные тела растений и животных не критично восприимчивы к заботе и питанию материнскими энергиями сферы ангелов и дэвов. Они не склонны к “свободе” или уходу и поиску собственного способа что-либо делать. Между всем живым все еще сохраняется огромное ощущение единства и гармонии.

Однако появление человека знаменует собой точку преобразования в развитии сознания. По существу, посредством хождения на двух ногах и развития мозга, сознание, обитающее в человекообразных приматах, лучше влияло на окружение. Сознание, воплотившись в антропоида, начало исследовать, как ощущается обладание большим контролем над непосредственным окружением. Оно начало открывать свою силу и способность влиять на окружение. Оно начало исследовать свободную волю.

Такое развитие не было случайным. Это ответ на внутреннюю потребность, ощущаемую земными душами, потребность исследовать индивидуальность на более глубоких уровнях, чем раньше. Растущее самосознание земных душ достигло этапа появления в биологических формах человека, знакомых нам как человеческое существо.

Когда земные души были готовы вступить в этап эго, сотворение человека позволило им исследовать жизненную форму, обладающую свободной волей. Также это наделило воплощенное сознание еще большим осознанием “себя” в отличие от “другого”. Так появилась арена для возможных конфликтов между “моим интересом” и “твоим интересом”, “моим желанием” и “твоим желанием”. Индивидуум отрывался от очевидного единства, естественного порядка “давать и брать”, чтобы найти другие доступные пути. Это и ознаменовало собой “конец рая” на Земле. Но мы просим рассматривать это не как трагическое событие, а как естественный процесс (как ваши времена года). Это естественный поворот событий, позволяющий вам (сегодня и сейчас) сбалансировать в себе божественность и индивидуальность.

Когда сознание земной души вошло в этап эго и начало исследовать состояние “быть человеком ”, влияния ангелов и дэвов медленно отошли на задний план. В самой природе этих сил заложено уважение к свободной воле всех сталкивающихся с ними энергий. Они никогда не влияют, если их не приглашают. Поэтому сознание эго обрело полную власть, и земные души познакомились со всеми “прелестями” силы. Также, это повлияло на растительное и животное царство. Можно сказать, что появившаяся воинственная энергия была частично поглощена этими нечеловеческими сферами, что создало в них чувство хаоса. Оно существует и по сей день.

Поскольку земные души страстно желали новых сфер опыта, они стали восприимчивыми к новым внешним влияниям. Здесь мы хотим привлечь особое внимание к внеземному, галактическому влиянию, сильно подействовавшему на зрелые, но все еще юные земные души. Именно в этом месте нашего рассказа на сцене появились души, которых мы называем душами Работников Света.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.