Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иешуа об изменении сознания






Передано через Памелу Криббе

Помощь другим из уровня Духа

Совершив преобразование от сознания, основанного на эго, к сознанию, основанному на сердце, вы более или менее непрерывно соприкасаетесь со своим внутренним, божественным потоком бытия. В таком состоянии бытия нет потребности или желания помогать другим, все приходит естественно. Вы притягиваете к себе помощь другим, но не посредством воли. Сейчас вы энергетически испускаете конкретные вибрации. В вашем энергетическом поле есть нечто, что притягивает людей. И это не то, что вы делаете, а то, какой вы. В вашей энергии присутствует вибрация, способная помочь соприкоснуться с их божественным Я.

Вы можете чему-то научить, но обучение происходит через то, что вы являетесь самим собой. Это не передача знаний или использование конкретных методов, которым вы учите и исцеляете. Благодаря тому, что вы позволяете себе быть таким, какой вы есть и выражать себя самым радостным способом, ваше присутствие становится воистину полезным. Делясь собой с другими, вы сотворяете пространство для исцеления, а они могут выбирать, входить в него или нет. Это зависит от них.

Пожалуйста, знайте об этом и не стремитесь удерживать людей от “спуска на дно”. Если они решат спуститься, они все равно спустятся, не зависимо то того, что сделаете или скажете вы.

Лучше эмоционально не вовлекаться в проблемы людей, которым вы помогаете. Эмоциональное участие провоцирует в личности желание заботиться или переделывать других.

Такое личное желание не помогает другим, на самом деле оно создает блоки в процессе их исцеления. Если вам хочется изменять людей, это значит, что вы не пребываете в пространстве любви и позволения. И люди это чувствуют. Вы можете думать, что (психически) “читаете” людей, но они тоже читают вас!

Этап преобразования от эго к сердцу – это повышение уровня души и подъем на уровень Духа. Конечно, мы не хотим сказать, что душа в любом случае “меньше”, чем Дух. Дело вот в чем: вы гораздо больше и вмещаете в себя больше, чем душа. Душа – это механизм для приобретения опыта. Когда вы отождествляете себя с Духом, со своим божественным я, все, пережитое во многих жизнях, встает на свое место. Вы поднимаетесь выше опытов, не отождествляя себя ни с одним из них. Это оказывает исцеляющий эффект на душу.

Время

На самом высшем уровне единства, времени не существует. Это уровень Духа, Бога, чистого бытия. На этом уровне нет ни развития, ни “становления”, есть только “бытие”.

Время – это ритм ощущений. Естественное чувство времени или ритма может быть частью и земной жизни. Субъективность времени, то есть факт, что в разных обстоятельствах время ощущается по-разному, знаком всем вам. Вы говорите, что “время летит”, когда получаете удовольствие, и “стоит”, когда вы сидите в приемной у дантиста или стоите в очереди в супермаркете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.