Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда Земля вскрикнет






(Газета «Приключения. Тайны. Чудеса» №25, декабрь 2007г)

 

Первым, кто обратил внимание на сходство планеты, на которой мы живем, с живым существом, был замечательный писатель и интересный учёный Артур Конан Дойль.

В своем остроумном научно-фантастическом романе «Когда Земля вскрикнула», он словами своего героя, профессора Челленджера, говорит о том, что растения, покрывающие поверхность Земли, очень напоминают растительность на теле животного, вцлканы – тепловые точки, приливы и отливы – дыхание.

Роман кончается тем, что профессор решает дать знать Земле о своем существовании. Для этого он закладывает сверхглубокую шахту и втыкает в тело Земли бур. Земля отвечает на этот укол землетрясениями и вулканическими извержениями.

С момента опубликования романа прошло около столетия, и теперь уже не писатель, а серьезный ученый, известный своими многочисленными работами по изучению недр, Игорь Яницкий, повторяет предположение Конан Дойля о «живой Земле». Он считает, что Земля не только живое, но и разумное существо. Оно регулярно обменивается информацией с нашим светилом Солнцем и даже с центром Галактики. Эта информация проходит по каналам, идущим от центра Земли к поверхности.

И вот, что ещё предполагает российский ученый. Как и у Конан Дойля, Земля у Яницкого узнала о существовании на её поверхности людей. Атомные взрывы, сверхглубокие скважины, захоронение в её коре радиоактивных и токсичных веществ вызывают беспокойство живой планеты, и она начинает реагировать на действия низко развитого человеческого общества. Землетрясения, ураганы, наводнения, которые в последнее время обрушились на многие страны, - это не случайность, это первые ознакомительно-предупредительные действия Земли.

«Пора понять, - пишет И. Яницкий в своей книге «Физика и религия», - Земля – живой организм, имеющий разум более сильный, чем наш. Она долго терпела насилие над ней. На наших глазах терпение лопается. Либо мы одумаемся и откажемся от технократической ереси, либо следующая цивилизация будет теряться в догадках: обитал ли кто-нибудь на земле до неё?»

По мнению многих российских ученых, уже давно прошло время относиться к нашей планете не как к мертвому, крутящемуся вокруг Солнца телу, а как к живому организму, способному откликаться на бездумные действия людей, приводящие к деградации природы.

В начале 60-х годов группа ученых под руководством Георгия Кузнецова (профессор, доктор экономических наук) провела уникальную программу научных исследований для подтверждения гипотезы, что Земля – это единый разумный организм, состоящий из горных пород, воды, растений и животных.

Операторы биолокации «обращались» к планете с «просьбами» и фиксировали, выполняет она их или нет. Если «просьбы» удовлетворялись, причем многократно, то можно было говорить, что планета способна реагировать на поданные ей сигналы и, следовательно, является разумной.

Общение с планетой производилось следующим образом. Сначала человек формировал в своем сознании «просьбу» к Земле. Из сознания она переходила в подсознание. По мнению ученых, подсознание человека и планеты имеет общие функции, законы работы и информационные языки. Таким образом, подсознание человека является своеобразным входом в подсознание планеты и позволяет им общаться между собой. По «просьбе» оператора планета изменяла температуру в атмосфере, влияла на скорость движения воды и воздуха и даже создавала зрительные образы несуществующих объектов – НЛО, снежного человека.

Многолетние исследования, основывающиеся на таких просьбах к Земле, позволили ученым постепенно формулировать представления об устройстве «организма» планеты. Живыми клетками её являются животные и растения. У каждой такой клетки, относящейся к белковой жизни, - своё функциональное назначение. Во-первых, они участвуют в обмене веществ Земли, во-вторых, с их помощью планета воспринимает энергию и информацию, поступающую из Космоса. Растения и животные – это органы чувств Земли: зрение, слух, осязание, восприятие различных физических полей.

По мнению Г.Кузнецова, Земля не только знает о существовании на её поверхности человека и «следит» через органы своих чувств за его поведением, но и реально управляет обществом. В основе такого управления лежат законы геопсихологии – управления людьми на подсознательном уровне. Управляющим субъектом здесь является сама Земля, в организме которой живут люди.

Причем при определенных условиях: увеличении численности людей, превышающей допустимые нормы, при отравлении продуктами жизнедеятельности цивилизации отдельных частей Земли, атмосферы, гидросферы или уничтожении растительности – планета начинает избавляться от докучливых и грозящей ей опасностью существ.

Не только мировые катастрофы, сохранившиеся в легендах, гибель Атлантиды, Всемирный потоп и тому подобное, являются отголосками таких действий планеты. Иногда в подсознание людей поступает приказ на самоуничтожение, приводящий к войнам, или среди микроорганизмов появляются вирусы, безвредные для всего живого, но смертельные для людей.

С тем, что Планету Земля нужно считать разумным существом, согласен и российский исследователь аномальных явлений Д.Азаров. По его мнению, планета не только чувствует присутствие на её поверхности человеческой цивилизации, но и пытается установить связь с ней.

Последние сто лет Земля все чаще проявляет признаки разумной жизни и дает понять об этом живущим на её поверхности маленьким, но очень назойливым существам – людям. Они возникли на Земле не случайно. Разум и свободная воля – слишком редкие в Космосе свойства, чтобы поверить в это. Их основным предначертанием должно было явиться превращение планеты в рай, описание которого можно найти практически во всех религиях.

Но вместо того, чтобы стать инструментом гармонического развития природы, которую Бог-Земля отдала ему в подчинение, люди стали разрушать окружающий их мир. Чем это может кончиться, известно из легенд о Всемирном потопе, с помощью которого Земля очистила свою поверхность от людей, ушедших с пути гармонического развития. Михаил КОСТИН www.ufolog.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.