Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня (пт) целительный Эльтон

Расписание Бюро нескучных выходных на июнь 2016

4 июня (сб) путешествие в село Лох!
Лох (Новобурасский район) знаменит мельницей, пещерой разбойника Кудеяра и завораживающими пейзажами. Мы приглашаем познакомиться с очевидными и неочевидными сельскими достопримечательностями.
В программе поездки: посещение лоховских ферм (будет возможность купить домашние сыры, молочные продукты, яйца, мясо и ещё много полезных вкусностей), общение с осликом Кузей и альпийскими козами, дегустация воды из нескольких родников. А еще мы заглянем на мельницу и покорим Кудеярову гору, увидим много картинок, фотографий, старинных карт Лоха.

Открытия ждут новичков, бывалых - сюрпризы. Экскурсию ведет Мария Кислина.

Выезжаем из Саратова в 9.00 от Кутякова/Астраханской.

Вернемся в Саратов в 20.00.

Стоимость поездки (транспорт, все экскурсии, сувенир, домашний обед) - 1400 рублей.

Действуют скидочные купоны!

Подробности и запись по телефону 8-937-225-30-75 или по почте neskuchnoe-buro@yandex.ru

 

 

Июня (вс) Экскурсия по клингородку СГУ с Денисом Жабкиным

Клингородок СГУ, Патрикеевский и Гольдобинский поселки, Политех.

Не каждый знает, что Карл Людвигович Мюфке помимо университетского городка спроектировал ещё один крупный архитектурный комплекс в нашем городе. Он относился к тому же Саратовскому университету.
Кроме исторических корпусов, мы осмотрим остатки старых посёлков, которые существовали здесь ещё до 1930-х годов, узнаем об уникальных особенностях, связанных с трамваем и железной дрогой, остатки которых ещё различимы.

Встречаемся 5 июня в 16.00 на трамвайной остановке " 3я Советская" из центра.

Стоимость участия в экскурсии 200 рублей. Действуют скидочные талоны.

Для детей до 12-ти лет прогулка бесплатная.

Подробности и по телефону 8-937-225-30-75 или по почте neskuchnoe-buro@yandex.ru

июня (пт) ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЭЛЬТОН

Тур из Саратова 10-13 июня 2016

Озеро Эльтон в Волгоградской области – один из самых интересных природных объектов на территории России. Это настоящее чудо природы, жемчужина приволжской степи - крупнейшее в Европе минерализованное озеро, раскинувшееся среди ровной степной местности на площади 152 кв. км. Среди опустыненной заволжской степи - огромная чаша озера Эльтон с водой золотисто-розового оттенка окаймлена широкой полосой сверкающих на солнце белоснежных кристаллов соли. Трудно найти место, которое могло бы сравниться с Эльтоном по красоте и разнообразию ландшафтов: озерные мелководья, пляжи, солончаки, живописные дельты впадающих рек, балки, овраги, долины.

В озеро Эльтон впадают несколько пресных ключей и речек с горько-соленой водой. Жаркое солнце выпаривает воду, оставляя солёный осадок – рапу.

Вдоль берега лежит глубокий пласт соленой грязи, отличающейся высокими целебными свойствами. На дне Эльтона – залежи солей и сероводородной грязи, которые используются для лечения нервной и опорно-двигательной систем.

Лечебными ресурсами являются: иловая минеральная грязь озера Эльтон, рапа, минеральные воды очень редкого хлоридно-натриево-магниевого типа, оказывающие омолаживающее действие, стимулирующие кровообращение, ускоряющие обновление кожи, улучшающие обмен веществ и укрепляющие нервную систему. Иловая минеральная грязь и рапа озера Эльтон по своим лечебным свойствам не уступают грязям Мертвого моря.

В составе эльтонской грязи заключаются примеси йода, солей железа, сероводорода, углеводорода, углекислоты и аминных оснований. Эльтонская грязь удобна для экспорта, годна для приготовления грязевых ванн и припаров немедленно без предварительной её обработки. Эльтонская грязь сохраняет свои внешние свойства и целебность более года. Эффектное и чрезвычайно быстрое излечение больных привело врачей к убеждению, что эльтонские грязи, по-видимому, самые действительные из всех других. Климатические условия здесь очень благоприятны для лечения. Воздух над озером Эльтон замечательно чистый, дышится необыкновенно легко и чувствуется особая бодрость и прилив сил.

Участники тура на себе испытают целительные свойства эльтонских грязевых и рапных ванн и смогут взять с собой частицу целительного озера.

Программа нашего тура:

10 июня, 18.00 - отъезд из Саратова на поезде Саратов-Астрахань

11 июня, 00.10 - прибытие поезда на Эльтон

00.30 - размещение в санатории

09.00 - завтрак

10.00 - экскурсия на озеро Эльтон с принятием ванн

15.00 - экскурсия и ужин в музее этнографии народов Приэльтонья

12 июня, 09.00 - завтрак

10.30 - экскурсия на озеро Эльтон с принятием ванн

18.00 - ужин

19.00 - встреча заката на озере

21.00 - отъезд из Саратова на поезде

13 июня, 02.30 - возвращение в Саратов.

Стоимость тура - 5300 рублей.

Включено:

- железнодорожные билеты на поезд " Москва-Астрахань" до Эльтона и до Саратова, плацкартные места, купе за вашу доплату,

- размещение в санатории на две ночи,

- питание: 2 завтрака, 2 ужина,

- экскурсионное сопровождение,

- билеты в музей этнографии народов Приэльтонья.

Набираем группу от 10 человек.

Консультации и бронирование по телефону 8(8452)25-30-75 и по почте neskuchnoe-buro@yandex.ru.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выборы председателя и секретаря общего собрания. | Основы настоящего праздника




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.