Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успехи наших студентов

Кафедра компьютерной теплофизики и энергофизического мониторинга

осуществляет подготовку бакалавров
и магистров по направлениям

16.03.01 «Техническая физика»,
14.03.01 «Ядерная энергетика и теплофизика».

 

На первый курс проводится набор абитуриентов по двум специализациям:

- «Теплофизика»;

Информационные технологии в энергетических процессах, устройствах и системах».

Первая специализация связана с изучением и математическим моделированием различных энергофизических процессов, явлений тепло- и массообмена, разработкой приборов для проведения соответствующих исследований.

Вторая специализация связана с энергосберегающими технологиями и повышением энергетической эффективности в промышленности и городском хозяйстве. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности систем и процессов, согласно Постановлению РФ, включены в приоритетные направления развития страны до 2030 года.

С 2014 года кафедра осуществляет подготовку магистров по совместной образовательной программе «Информационные технологии в теплофизике», предусматривающей выдачу двойных дипломов с Казахским национальным университетом имени аль-Фараби.

 

 

Кафедра КТФ и ЭМ сотрудничает с ведущими предприятиями и научными учреждениями: Физико-техническим институтом им. А.Ф.Иоффе РАН, ФГУП " ВНИИ Метрологии им. Д.И.Менделеева", ОАО «Авангард», ОАО «Корпорация «КОМЕТА», ФГУП СКБ «Титан», ОАО «Концерн НПО «АВРОРА» и др., имеет право проводить целевой набор студентов.

Студенты, заключившие договор о целевой подготовке специалистов, получают дополнительные льготы при поступлении и гарантированное место работы после окончания университета.

Кафедра КТФ и ЭМ готовит востребованных специалистов, обладающих высоким уровнем знаний в области наукоемких и компьютерных технологий, математического моделирования, энергосбережения и повышения энергетической эффективности различных объектов, процессов и технологий.

Подготовку специалистов осуществляет профессорско-преподавательский состав: два академика, член-корреспондент, семь профессоров, четыре доцента. Все преподаватели имеют большой педагогический и практический опыт.

При кафедре имеются аспирантура и докторантура по двум специальностям:

- 01.04.14 - «Теплофизика и теоретическая теплотехника»;

Приборы и методы измерения по видам измерений (тепловые величины)».

 

Успехи наших студентов

Студенты кафедры КТФ и ЭМ неоднократно становились стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга, Ученого Совета университета.

Студенты кафедры КТФ и ЭМ принимают участие в международных и всероссийских научных конференциях и семинарах.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
М. Рівне, вул. Мірющенка, 53а, корп. №7 к. 729 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.