Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и технические характеристики спасательных саней.






Сани могут быть изготовлены из алюминия с пенопластом, например, на широких горных лыжах, которые имеют длину до 250 см, ширину 10-15 см, а толщину 2, 5 – 4, 5 мм. Такие сани имеют надстройку высотой до 30 см, длина ее на лыжах до 180 см. Высота саней до поручней 80 см, длина поручней 116 см. а ширина между поручнями 47 см. Для придания саням плаву­чести к их корпусу крепят пенопласт, уложенный двумя рядами. Тол­щина пенопласта 34 см, ширина 72 см и длина 160 см.

2. Вязание морского узла – удавки

. Удавку применяют при буксировке бревен, подъеме бревен и других предметов на борт судна, при работах по установке рангоута.

 

Билет

Техника безопасности при проведении спасательных работ на воде.

К выполнению поисково-спасательных работ на воде и под водой допускаются спасатели не моложе 18 лет, прошедшие специальное медицинское освидетельствование, умеющие хорошо плавать и держаться на воде, обученные способам безопасного ведения поисково-спасательных работ в этих условиях и проинструктированные в соответствии с установленными требованиями.

Спасатели всех специальностей в ходе выполнения поисково-спасательных работ обязаны:

- строго выполнять указания командиров (начальников), и неуклонно выполнять все требования техники безопасности;

- не работать с неисправными спасательными средствами и приспособлениями, плавающими средствами;

- быть внимательным к подаваемым сигналам и командам, при выполнении поисково-спасательных работ на плавающих средствах, вертолетах и других объектах, постоянно поддерживать связь с командным пунктом (командиром);

2.Вязание морского узла – простого штыка

Простой штык применяют для крепления швартовных канатов к причальным приспособлениям, временных оттяжек к стропу, а также при креплении лопарей оттяжек грузовых стрел за рымы (обухи).

 

 

29 билет

Меры предосторожности при погружении на глубину

убедитесь, что ваше снаряжение функционально и хорошо отремонтировано.

Наличие напарника — основная мера предосторожности при погружениях с аквалангом.

ваш напарник, и вы помогаете один другому надеть и проверить снаряжение перед погружением, следите за глубиной и расходом воздуха

Не касайтесь под водой ничего по-настоящему красивого или безобразного — это может быть ядовитым. Фактически старайтесь вообще ничего не трогать.

2.Вязание морского узла – шлюпочного

применяют для закрепления троса при постановке шлюпки на бакштов или при ее буксировке.

 

30 билет\






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.