Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о проекте.






Общество с ограниченной ответственностью

«___________________________________»

 
 


Автор проекта ООО «___________________»

Генеральный директор _________________

2009 год

 

Бизнес – план

 

 

Семейный ресторан с кондитерской

в Н-ском районе

 

 

 

 


1. Резюме ……………………………………………………………. 3

2. Обзор рынка Н-ского района...…………………………...12

3. Маркетинг проекта………..……………………………………. 20

4. План инвестиционного периода…...………………………….... 25

5. План продаж...…………………………………………………… 31

6. Финансовый план ………………………………………………..35

7. Анализ проекта с учетом лизинговых операций……………….57

8. Анализ рисков……………………………………………………. 65

9. Выводы …………………………………………………………... 68

Приложения

 

 

1. Резюме проекта

 


Общие сведения о проекте.

Настоящий бизнес-проект предполагает создание сети семейных ресторанов с кондитерской в спальных районах г. а. Пилотный проект планируется организовать в Н-ском районе г. а. Подобных проектов в городе не существует. Сектор «семейный» ресторан представлен в Центральном и Адмиралтейском районах г. а. Организация пилотного проекта планируется в арендованном помещении общей площадью 200 м2.

Из них:

- ресторан – 90м2;

- кондитерская – 50м2;

- служебные помещения – 60м2

Кондитерская:

Основная идея создания кондитерской – уютная обстановка для сладкоежек с широким ассортиментом кондитерской продукции и безалкогольных напитков. Алкогольные напитки в кондитерской продаваться не будут. Помещение кондитерской рассчитано на 20 гостей.

Организацию работы кондитерской планируется организовать на базе собственных производственных мощностей (продукция собственного производства) с системой самообслуживания.

Средний чек планируется на уровне 500-700 рублей.

Ресторан:

Основная концепция ресторана – «уют домашнего очага». Место, куда приятно придти семьей (в любом возрасте), отдохнуть, выпить хорошего вина и отведать вкусных блюд.

Зал ресторана будет разделен на зал для курящих и зал для некурящих гостей.

Для того, чтобы отдых был комфортным для всех гостей ресторана (как взрослых, так и молодых семейных пар), при ресторане будет организована детская комната, в которой дети будут заняты с педагогом-воспиталем. Также для своих маленьких гостей ресторан «» создаст специальное детское меню.

В отделке ресторана планируется использовать теплые мягкие тона – беж, терракот. Для создания большего уюта и теплой атмосферы в дизайне залов ресторана предполагается использовать много текстиля (шторы салфетки), глубокой драпировки тканей.

Меню представлено полным ассортиментом от холодных закусок до десертов. При этом подаются десерты собственного производства.

Карта вин представлена следующими алкогольными напитками:

- вина

- игристые вина

- коньяки

- вермуты

- виски

- водки

- пиво

- ликеры

Основной «концептуальный» напиток заведения – вино. Планируется широкий ассортимент вин и игристых вин с соблюдением традиций хранения и подачи напитка.

Также планируется активная развлекательная программа для гостей:

- празднование «календарных» семейных праздников;

- празднование прочих календарных праздников;

- организация тематических вечеринок и встреч с интересными гостями.

В качестве музыкального оформления выбраны композиции с преобладанием звучания саксофона, флейты, фортепиано и т.п. Планируется организация «живых выступлений» музыкантов.

Для организации досуга маленьких гостей ресторана в детской комнате с ними занимается педагог-воспитатель. В праздники будут привлекаться профессиональные актеры для организации костюмированных представлений. Как направление развлечения малышей – организация спектаклей с их участием и выступление перед родителями и гостями. Таким образом, ресторан уже перерастет формат заведения для потребления пищи, но станет «семейным клубом».

Еще одной формой организации досуга и одновременно маркетинговым мероприятием по «удержанию клиента» станет традиция отмечать дни рождения постоянных гостей с вручением подарка от ресторана. Более подробно эти мероприятия изложены в главе «Маркетинг».

Большая ставка делается на сервис. В настоящее время жителей и гостей а сложно удивить кухней или напитками – конкуренция в сфере общественного питания достаточно высока. Тем более, на первый план выходит организация обслуживания – опрятный, отзывчивый персонал, готовый помочь гостю в выборе блюд и напитков в соответствии с его вкусами и таким образом организовать его досуг, чтобы гость возвращался в заведение снова и снова.

Зал ресторана рассчитан на 50 гостей.

Детская комната на 10-15 детей.

Средний чек планируется на уровне 1000 рублей.

В весенне-летний сезон будут организованы летние шатры возле ресторана с ассортиментом и сервисом основного зала.

Дополнительным источников дохода станет организация выездного обслуживания – кейтеринг.

Кейтеринг

Кейтеринг — (англ. cater — поставлять провизию; catering — общественное питание) оказание услуг по организации питания сотрудников предприятий и организаций. На практике под кейтерингом подразумевается не только доставка и приготовление пищи, но и обслуживание, сервировка, оформление и тому подобные услуги. Ресторанное обслуживание вне стационарных помещений.

Виды кейтеринга:

· Приготовление пищи вне помещений (выездное ресторанное обслуживание);

· Контракт на поставку (доставка в офис);

· Социальный кейтеринг;

· Розничная продажа готовой кулинарной продукции;

· VIP-кейтеринг;

· Кейтеринг напитков и коктейлей (выездной бар).

«» предполагает организацию выездного обслуживания, доставку в офис/на дом; социальный кейтеринг (предоставление услуг на территории заказчика с использованием его оборудования для приготовления блюд), розничную продажу продукции собственного производства, выездной бар.

Организационный план

Для ведения бизнеса необходима организация общества с ограниченной ответственностью. Уставный капитал – 10 000. Регистрация общества осуществляется сторонней компанией в соответствии с нормами Гражданского законодательства РФ.

В целях минимизации налогообложения общество в момент регистрации переходит на упрощенную систему налогообложения со ставкой налогообложения 15% и базой налогообложения доходы минус расходы.

Для возможности применения данной системы налогообложения необходимо выполнение следующих условий (глава 26 Налогового Кодекса РФ):

- Средняя численность работников организации за год – не более 100 человек;

- Остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов – не более 100 миллионов рублей;

- Доля непосредственного участия организаций в уставном капитале ООО – не более 25%;

- Выручка по итогам отчетного года (с 01 января 2010 года) – не 60 более миллионов рублей в год.

Все эти условия соблюдаются, следовательно, организация имеет право на применение упрощенной системы налогообложения.

При применении УСН все налоги организации заменяются единым налогом, уплачиваемым в связи с применением упрощенной системы налогообложения. В части отчислении от ФОТ уплачиваются только взносы в пенсионный фонд РФ – 14% от ФОТ и взносы на страхование от несчастных случаев и производственных заболеваний – 0, 2% от ФОТ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.