Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинары по человеческому измерению СБСЕ






 

17. Под общим руководством КСДЛ БДИПЧ будет организовывать семинары по человеческому измерению СБСЕ, посвященные рассмотрению конкретных вопросов, имеющих непосредственное отношение к человеческому измерению и являющихся актуальными в политическом плане. КСДЛ будет принимать ежегодную программу работы семинаров, включая их названия и сроки проведения. Повестка дня и организационные условия каждого семинара будут утверждаться КСДЛ не позднее чем за три месяца до его начала. При этом КСДЛ будет принимать во внимание мнения, высказанные БДИПЧ. В отсутствие иного решения семинары будут проводиться в штаб-квартире БДИПЧ, и их продолжительность будет составлять не более одной недели. Программа работы будет составляться с учетом работы соответствующих международных организаций и учреждений.

18. Эти семинары будут организованы на принципах открытости и гибкости. Для участия в работе и внесения вклада на семинары могут быть приглашены соответствующие международные организации и институты, а также НПО, имеющие соответствующий опыт. Независимые эксперты, участвующие в работе семинара в качестве членов национальных делегаций, также будут иметь возможность выступить в личном качестве.

19. Заседания на семинарах СБСЕ будут официальными и неофициальными. Все официальные заседания будут открытыми. Кроме того, государства-участники могут, в зависимости от каждого конкретного случая, принять решение о том, чтобы сделать открытыми неофициальные заседания.

20. Согласованного документа либо программ дальнейших действий на семинарах СБСЕ вырабатываться не будет.

21. Вклады независимых экспертов будут предназначаться для общего распространения.

22. Для скорейшего начала новой серии семинаров по человеческому измерению СБСЕ государства-участники принимают на Хельсинкской встрече в рамках дальнейших шагов решение о том, что БДИПЧ организует следующие четыре семинара:

— по проблемам миграции;

— по изучению конкретных проблем национальных меньшинств положительные результаты их решения;

— по проблемам терпимости;

— по свободным средствам информации.

Эти семинары будут проведены до 31 декабря 1993 года. Повестка дня и условия проведения этих семинаров будут определены КСДЛ. Семинары по рабочим-мигрантам и по вопросам местной демократии будут включены в первую годовую программу работы семинаров. КСДЛ будет держать в поле зрения вопросы, связанные с финансовыми последствиями осуществления программы семинаров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.