Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда возникают сомнения, когда вы теряете уверенность в себе или чувствуете себя виноватым, признайте это чувство и преобразуйте его.






Как это сделать? Вы можете использовать любой из методов, приведенных в этом разделе книги. Один из моих любимых методов — погружаться в испытываемое чувство. После погружения найдите что-то, что вы можете оценить и поблагодарить, что-то, к чему вы испытываете положительные чувства. Не нужно, чтобы это занимало много времени; хватит нескольких минут. После какого-то времени вы сможете вызывать положительные чувства по желанию, и они могут даже не относиться ни к чему конкретному.

Обращайте внимание на ваши чувства, потому что они дадут вам знать, когда ваши мысли поведут вас не в том направлении, в котором вы хотите идти. Просто наблюдайте за мыслями и чувствами. Не пытайтесь отбрасывать их, лучше замечайте их. Если это негативный разговор с самим собой, например: «Я не могу это сделать», — скажите что-то вроде «отменяю» или «удаляю». После этого примените позитивную аффирмацию (или представьте себя проживающим свою мечту и почувствуйте себя в этом). Вы должны чувствовать аффирмацию, иначе она будет лишь пустым набором слов. Если после произнесения аффирмации вы чувствуете себя вне центра, погрузитесь в свое тело и ощутите это чувство. Если оно не проходит, продолжайте повторять эту практику, пока не ощутите положительного чувства. Фокусируйте ваше внимание на том, чего вы хотите в вашей жизни, или благодарите кого-то или что-то.

Не отпускайте ваши мечты! Не позволяйте тому, что кажется реальностью, затрагивать ваше отношение или ваши мечты. Наоборот, позвольте вашим мечтам через фокусировку влиять на вашу реальность, на ваш мир.

Мы не можем контролировать события в нашей жизни или события в мире, но мы можем контролировать свою реакцию на них, и в этом — ключ. В момент, когда вы переносите свои мысли с вашего желания на что-то негативное, вы начинаете создавать что-то, чего вы не хотите. Вы начинаете притягивать к себе именно то, на что вы направили свое внимание и энергию. Вы можете сфокусировать мысли на своих желаниях, таким образом претворяя их в реальность, или вы можете позволить текущей ситуации влиять на ваши мысли, таким образом создавая ее заново снова и снова. При этом вам будет казаться, что вы застряли, что не создается ничего нового. Фокус в том, чтобы удерживать концентрацию на вашей цели, на вашей мечте, и чувствовать себя хорошо из-за этого, даже когда вы сталкиваетесь с жизненной ситуацией, заставляющей вас взглянуть в лицо именно тому, чего вы не хотите. Также помогают счастливые мысли, благодарность — все, что возвращает вас в центр, к хорошему самоощущению.

Например, у нас может быть мечта заработать много денег (конечно, хорошо бы уточнить, сколько денег для вас — «много»). Потом мы сталкиваемся с неоплаченными счетами и нехваткой денег на карточке. Это самый трудный момент, и именно в этот момент многие люди теряют концентрацию. Вот где важнее всего удерживать концентрацию на том, что мы хотим создать в своей жизни. Как сделать это? Так же, как и раньше: не хороните это чувство, не отталкивайте его, лучше определите, что мешает вам, потом погрузитесь в тело и в это ощущение. Остановитесь, подышите, задайте вопросы, почувствуйте благодарность, когда вы чувствуете себя вне центра и думаете о чем-то, что вам не на пользу. Когда это происходит, очень важно остановиться. А мы склонны отталкивать это чувство и говорить себе, что подумаем об этом позже.

Когда вы чувствуете себя вне центра, остановитесь и подышите. Спросите себя, откуда исходит негативное чувство, что его вызывает и где оно находится в вашем теле. Погрузитесь в него. Допустим, вопрос был: «Откуда исходит это чувство беспокойства?» Ответ: «Это чувство порождено потерей работы». Теперь визуализируйте нечто противоположное источнику этого чувства. Например, скажите себе: «Я — могущественное духовное существо, создающее свою реальность своими мыслями и чувствами». Или: «Я выбираю получать свой идеальный доход с легкостью и изяществом». Это должно вернуть вас в центр (если не получается, повторите вышеописанные шаги). Почувствуйте благодарность за то, что вы имеете то, чего хотите.

Это путешествие, и, как в большинстве путешествий, тут возможны обходные тропинки, но мы всегда стремимся вернуться на путь, и как можно скорее. Еще один подход заключается в напоминании себе о том, что вы создали эту ситуацию своими мыслями, чувствами, убеждениями и действиями. Это делается не для того, чтобы возложить на себя вину, а для того, чтобы напомнить себе о необходимости сохранять осознанность в мыслях, чувствах и действиях. Это единственная причина, из-за которой создалась данная ситуация, и ее можно изменить при помощи новых мыслей, убеждений, чувств и действий, направленных на то, что вы хотите получить в своей жизни.

Например, если вы подписываете чек и видите, что ваш баланс на карточке составляет 10 долларов, а вам еще остается несколько дней до получки, прежде всего примите это чувство тревоги и погрузитесь в него. Потом визуализируйте ваш счет, на котором не десятка, а тысяча, и почувствуйте счастье, когда вы с улыбкой на лице легко оплачиваете ваши счета. Почувствуйте, как бы вы чувствовали себя тогда. Почувствуйте благодарность за получение этих денег (хотя вы их еще не получили) или просто с чувством скажите «спасибо». Переводите свое внимание с того, что есть в данный момент, на то, что вы хотите создать, манифестировать. Будьте реалистичны. Если у вас на счете десять долларов, не визуализируйте миллионный счет.

Не ожидайте, что помощь придет от других людей или событий. Позвольте ей прийти в результате вашего знания вселенских законов, знания универсальных правил манифестации и их применения. Это помещает вас в «водительское кресло». Это также делает вас ответственным за происходящие события, а не их жертвой. Вы готовы принять на себя ответственность за свою жизнь? Просто решайте задачи по мере их поступления. Не нужно знать все заранее; на самом деле это и невозможно. Позвольте себе и жизни раскрываться естественным образом, как прекрасный цветок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.