Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фантазируйте






Если вы хотите иметь что-то, представляйте себе, что у вас оно уже есть. Фантазируйте, играйте! Каждую проблему мысленно превращайте в ее противоположность.

Например, если вам не хватает денег, представьте себе, что у вас есть постоянный ежемесячный доход в желаемом размере. Как бы вы себя тогда чувствовали? «Мечтать не вредно», гласит пословица. В данном случае мечтать даже полезно. Думая о недостатке, вы притягиваете к себе недостаток. Думая об изобилии, вы притягиваете изобилие.

Не менее важно ценить то, что вы уже на самом деле имеете. У вас есть здоровье, крыша над головой, еда, воздух, чтобы дышать, вода, чтобы пить, друзья и многое другое.

Остановитесь, подышите, задайте вопросы и визуализируйте

Эта техника — одна из моих любимых. Она очень эффективна, особенно если дополнять ее улыбкой и доверием к Высшим Силам.

Когда вы чувствуете себя вне центра, к вам приходят мысли и чувства, которые не служат вашему высшему благу. Их не стоит игнорировать или отпускать на самотек. Их нужно проработать. Итак, когда вы чувствуете себя вне центра, прежде всего скажите себе: «СТОП!» Иногда я говорю это вслух, и это помогает мне сконцентрироваться и остаться «здесь и сейчас», когда какой-то негатив стремительно затягивает меня в свой водоворот. Остановитесь и подышите. Сделайте несколько осознанных и прочувствованных вдохов-выдохов. Затем начинайте задавать вопросы — определите, откуда исходят негативные мысли или чувства, что их вызывает, где они находятся в вашем теле.

Допустим, вы определили, что негативное чувство вызвано нехваткой денег. Теперь вам следует визуализировать нечто противоположное источнику этого чувства. Скажите себе: «Я — сильное духовное существо, создающее свою реальность, и я выбираю легко и изящно создать стабильный ежемесячный доход в такую-то сумму». А затем визуализируйте себя в ситуации, когда у вас уже есть такой доход. Углубитесь в это чувство обладания тем, чего вы хотите. Это должно вернуть вас в центр. А если не получится, повторите вышеописанные шаги.

То, на чем вы концентрируетесь, притягивается к вам. Вы — вибрационное существо; на чем бы вы ни концентрировались, этим вы создаете вибрацию, притягивающую к вам объект концентрации.

Заключение

В этой главе я дал вам много Инструментов Мастерства, много практических техник. Не обязательно в каждой ситуации применять их все. Вы можете обнаружить, что один или два метода подходят вам в большинстве случаев. Часто бывает полезно сочетать несколько техник. Я предлагаю вам составить список техник, к которому вы сможете быстро обращаться в случае необходимости (образец приведен в конце книги — см. «Инструменты Мастерства: памятка для пользователя» на с. 150). Столкнувшись с проблемой, вы можете заглянуть в список и взять из него один или несколько инструментов. На личном опыте вы определите, какие из них лучше всего работают для вас. Я смотрю на список, чтобы вспомнить, что помогло мне в прошлом, и использую одну или несколько техник, пока не окажусь в лучшем месте, в лучшем состоянии ума, пока эмоционально и физически не почувствую себя лучше. Работая с этими техниками, вы можете создавать и свои собственные, которые будут особенно хороши для вас. Я буду очень признателен, если вы захотите поделиться ими со мной.

И еще одно замечание. Я предлагаю вам использовать эти техники по «мелким» поводам, чтобы их применение вошло у вас в привычку. Ежедневное применение техник к небольшим проблемам и слабым раздражителям подготовит вас к более серьезным жизненным испытаниям. Чем больше вы будете тренироваться на незначительных повседневных ситуациях, тем ближе подойдете к Мастерству.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.