Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узнайте, что вы умеете делать хорошо






В главе 3 вы будете составлять новые списки и вспоминать прошлое. Я думаю, обратившись к прошлому, вы, как и я в свое время, найдете ключи к определению вашего жизненного предназначения.

Что говорят ЛЮДИ

Последняя неделя стала для меня временем интенсивного обучения. Спасибо вам за упражнение «Что я хорошо умею». На настоящий момент оно оказалось для меня самым сложным. Я понял, что часто отрицал свои способности, хотя другие люди считали, что я мог достичь высот в определенных областях. Теперь же, когда я учусь быть в потоке и оставаться в своем центре, все становится на свои места и я наконец знаю, что я хочу делать со своей жизнью. Как я осуществлю это — другой вопрос, но по крайней мере теперь у меня есть видение. Я знаю, что обязан этим вам.

Б. Д. М., Аризона

 

Упражнение «Что я хорошо умею» — самое сложное из тех, которые я делал до сих пор. Оно поведало мне обо всех суждениях, которыми я нагрузил себя за всю свою жизнь. Я начал искать «большие» вещи, которые я хорошо умею делать, и осознал, что некоторые из моих «маленьких» умений тоже важны и что все они связаны между собой.

Что касается списка «Чего я всегда хотел», мне было интересно наблюдать, как я иногда пытался корректировать его. Я понял, что это исходит от моего эго, говорящего: «Это, конечно же, невозможно, я этого не заслуживаю». Тогда мне приходилось корректировать свою же коррекцию, возвращаясь к простой истине.

«Испытания и поворотные моменты» снова напомнили мне, что именно испытания стимулировали мой духовный рост и принесли мне осознание истины и просветление. Это чудесные дары! Я энал одну девушку в Нашвилле, которая страдала всеми видами зависимости, в том числе алкогольной м наркотической, а также кататонией и провела некоторое время в психлечебнице. Когда я встретил ее, все это уже было позади и, говоря о своем прошлом, она признавала, что нее был неприятный опыт, но ничего плохого с нею никогда не случалось. С тех пор прошли годы, но я никогда не забывал это проявление мудрости. Проходя свои испытания и поворотные моменты, я всегда оглядывался на нее. Даже работа над этим списком была для меня и испытанием, и поворотным моментом. Спасибо!

Дж. Д., Аризона

 

Что касается моего опыта, он был очень полезным. Я нашел в своих ответах много важного, и эти. упражнения дополнили мои другие духовные искания. К тому же соединение моих духовных поисков с вашей программой привело к более частым, более интенсивным, хотя и более коротким, периодам просветленности.

М. Дж., Нью-Джерси

 

Меня просто поразили упражнения этой книги, а особенно список «Что я хорошо умею». Они так много дают! Они действительно помогли мне оценить изобилие и богатство моего внутреннего мира. Список «Чего я всегда хотела» тоже оказался очень полезным. Суть моей жизни и мое предназначение — духовные вещи. У меня было много испытаний. Они помогли мне понять, как я отважна и сильна. Я следовала вашему совету видеть в испытаниях благословения. И быть благодарной за все, верить в то, что во всем есть Высшая Мудрость (это тоже иногда является испытанием).

Г., Виргиния

 

Упражнение «Что я хорошо умею»

Есть вещи, которые вы умеете делать хорошо. Что именно? Вы — хороший повар? Хороший водитель? Хороший родитель? Хороший ученик? Хороший учитель? Хороший слушатель? Хороший оратор? Что вы умеете делать хорошо? Запишите. Это и будет следующим упражнением.

Вспомните и запишите все, что, по вашему мнению, у вас хорошо получается. Вы не обязательно должны быть признанным экспертом в этих вещах. Главное — ваша самооценка.

В качестве ежедневной практики записывайте 20 пунктов ежедневно в течение следующей недели: «Я хорошо умею...». Со временем на создание списка у вас будет уходить 5-10 минут, хотя поначалу может требоваться больше времени.

Обращайте внимание на ваши чувства во время написания. Если что-то вызывает у вас особенно сильные эмоции, пометьте этот пункт.

Начните список «Я хорошо умею...» прямо здесь:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Упражнение «Чего я всегда хотел»

У большинства из нас, если не у всех, есть что- то, что мы всегда хотели делать, но еще не делали. Возможно, это что-то, чего вы хотели на протяжении многих лет, а может, вы захотели этого только вчера.

Не ограничивайте себя ни в чем. Не думайте о том, можете ли вы это себе позволить. Не думайте о том, каким образом вы могли бы это осуществить. И не исключайте те желания, которые считаете «невыполнимыми». Просто запишите. Это еще один открытый список. Дополняйте его всегда, когда вспоминаете о том, чего вы всегда хотели, или когда решаете, что хотите чего-то еще. Вы когда-нибудь хотели совершить кругосветное путешествие? Вы хотели бы иметь свой собственный дом? Управлять самолетом, кататься на горных лыжах, танцевать танго? Вы хотели бы быть миллионером? Только честно! Может, на самом деле вы хотели бы получать десять тысяч долларов в месяц, и довольно?

Пожалуйста, не забывайте, что не надо судить о ваших возможностях или ресурсах для осуществления ваших желаний из этого списка. Просто записывайте то, что приходит вам в голову.

Это еще один список, к которому вам, возможно, захочется иногда возвращаться, чтобы вспомнить о своих желаниях.

Составьте открытый список: «Я всегда хотел...». Не беспокойтесь о том, как бы вы могли осуществить или оплатить ваши желания. Просто записывайте их. Начните записывать прямо здесь:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.