Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь коллективному разуму человечества






Если у вас есть такое желание, вы можете помочь коллективному разуму человека, будь он велик или мал, давая своему уму свободу и гибкость, чтобы выйти за рамки как можно большего числа убеждений и систем убеждений. Мало что так ограничивает, как ограниченный ум. Очень часто убеждения господствуют даже в сообществах высоких умов и широких взглядов. Движение Нью Эйдж не исключение, и иногда его последователи очень быстро подхватывают мысль или дело, особенно если считают, что это принесет большую пользу всем заинтересованным. Привести примеры?

 

Мир природы основан на естественных потребностях земных царств и стихий, и изменения на Земле в конце эры, даже бедственные, нельзя считать ни необычными, ни неуместными. Во всех решениях о перенаправлении этих энергий лучше руководствоваться вашим собственным эволюционным умом, который живет уже в будущем. Хотя я не одобряю ненужные трудности, точно так же не нужно использовать ваши (и чужие) энергии для перенаправления или рассеяния этих энергий. Точно ли вы знаете, куда вы направляете их?

Если, скажем, вы возвращаете в море ураган, отсылая его с суши, то уверены ли вы, что не направляете эти энергии туда, где они усилятся еще больше?

Или туда, где ходят торговые и пассажирские суда?

Надо бы без предубеждения изучить предмет направления энергий, но для беспристрастного изучения нужен ум, свободный от страха и ясно понимающий, как заменять одни энергии другими. А что на самом деле достигается при замене отрицательной мысли на бессодержательную мысль?

Сделайте свои мысли ясными и сильными, расценивая все возможности как практически осуществимые и веря в совершенство положения, когда предоставляется момент. Царства и стихии суть ваши партнеры, они не требуют, чтобы вы спасали их, и ничего не сделали, чтобы вызвать у вас недоверие. Безрассудны те, кто возносит себя над естественным законом. Будьте скромны в своих словах и делах, и у вас во всем будет хорошая защита. Опасайтесь тех, кто говорит о своих подвигах в этой или других областях, ибо стрела часто срывается с лука, а цель подвижна!

 

Посылание света

Достойному ли человеку и на стоящее ли дело вы послали свет?

Действительно ли вы знаете, что значит посылать свет?

Разве не из света состоите вы сами?

Послать свет — значит послать часть самого себя, ту вашу часть, которую больше всего заботит данное положение или дело. От посылки света вы не уменьшаетесь, но неизбежно вовлекаетесь в мысль или событие. Свет — очень сильное средство; это — самый ходовой сборочный элемент Вселенной и вашей собственной жизненно важной ДНК. У каждой эры собственный разговорный язык, жаргон или манера речи, которые связывают группу или народ с их убеждениями и верованиями. «Свет», пожалуй, лучше любого другого слова иллюстрирует этот язык для тех, кто отождествляется с его нынешним значением. Да будет так! Но это не просто слово. Это тот самый клей, который поддерживает целостность Вселенной. Свет и Все Сущее — синонимы. Вместе Они — Одно, и Вы — Одно во имя Их. Свет не имеет имени, ибо происходит из Безымянного источника. Точно так же, одна из частей вашего существа настолько ярка, что являет собой безымянный свет, поэтому не призывайте Свет и не отдавайте его легкомысленно, не отметив сначала, что вы так же неотделимы от Света, как и от своей души. Не посылайте Свет туда, куда вам не хочется ходить, а если посылаете его куда-то, то думайте, что он идет вместо вас. Послать Свет — значит послать Самого Себя. Если вы посылаете свет в знак протеста, вы отправляетесь с протестом и как протест. Если вы посылаете свет для исцеления, вы отправляетесь как исцеление и с исцелением. Очень многие посылают свет, словно открытку с пожеланием скорейшего выздоровления, — как нечто, что они посылают вместо себя. Нельзя передавать свет в дар, как пожертвование, потому что вы сами — и свет, и жертвенный дар, и жертвующая душа, и получатель этого дара. Просто знайте, что вы никогда не отделяетесь от того, что вы есть, а вы есть Свет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.