Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эволюция и творение пересматриваются вновь и вновь






Недавно мы отмечали двухсотлетие Чарльза Дарвина, больше всего известного своей теорией эволюции. Почему вокруг этой темы до сих пор кипят такие дискуссии?

 

Дискуссии не утихнут, пока происхождение человека не превратится из теории в общепринятую истину Чтобы найти эту истину, человечество должно заглянуть в свое прошлое дальше, чем заглядывало до сих пор, а для этого сначала нужно восстановить воспоминания о его более космических прародителях. Где же хранятся эти воспоминания?

За неимением лучшего слова назовем это капсулой времени. В человеческом уме есть область, имеющая доступ к более значительным и обширным истинам. Эта область начинается там, где кончается область малых истин. Чтобы найти эти более значительные истины, люди должны попытаться прорваться сквозь разделяющую обе области скорлупу неясности и постараться примирить противоположности, формирующие его нынешнее существование. Пока люди живут в двойственности, их прошлое и будущее будут оставаться во мраке неясности. Человечество развилось из творческого урагана в хаосе, и по мере развития этого творчества оно становилось еще более творческим. Очередной катастрофический ураган заново разработал человеческую форму, а последовавший за ним вдохновил человеческий ум. Каждый из этих космических штормов открывал новые возможности, и каждый мог развиваться и выражать себя как в форме, так и без формы. Ваше наследие обильнее и разнообразнее, чем может представить себе даже самое богатое воображение.

 

Смысл жизни — в выборе

Проблема творения и эволюции осложняется тем, что человечество излишне отождествляет себя со своей человеческой формой. Без более прочных знаний о вашем небесном прошлом и лишь с отрывочным описанием вашего развития в других местах вы пришли к выводу, будто ваша человеческая форма и ее воплощения и есть то, кем и чем вы являетесь. На самом же деле все не так просто. По своему замыслу, человеческое тело изумительно хорошо развито и способно к дальнейшему развитию. Ваяя человеческую форму, великие генетики, способные смотреть как в прошлое, так и в будущее, запрограммировали ее на соответствие законам природы. Это означает, что если Земля разворачивает новую версию Природы, то же самое делает и человеческий организм.

В настоящее время некоторые органы человеческого тела подвергаются изменениям на мельчайших, но важных уровнях секвенирования, или последовательности, ДНК. Эти изменения начинаются сами собой и нужны для того, чтобы дополнить и отразить изменения, происходящие на Земле и внутри нее. Другие изменения могут быть не такими благотворными, особенно если человечество не востребует свое право на существование. Проще говоря, все живое должно делать выбор в пользу жизни, что, собственно, и наполняет жизнь смыслом. А без этого выбора жизнь становится пустой и бесцельной. Когда же ухудшается отношение и теряется уважение к жизни, существо (вы) и тот, кто выступает в роли принимающего его хозяина (я), рискуют истрепать и износить нити и волокна, которые связывают все живое. Поэтому человечеству даны инструменты для расширения его сознания и продолжения его независимой эволюции.

Земля всегда развивала собственные формы и способствовала их развитию. Кроме того, она радостно принимает формы, возникшие в других мирах, и помогает им адаптироваться. Творение (и в других мирах, и здесь), развитие и адаптация — все это играет равную роль в отношении человечества. Ошибочные верования, недописанные истины и неправильные толкования породили много теорий о вашем происхождении, включая следующие:

• Вы были оставлены здесь в далеком прошлом как порождение запоздалой мысли более развитой расы.

• Вы развились из обезьяноподобных существ как результат естественного отбора видов, сменявших друг друга.

• Услышав громкий призыв от ангелов и высших существ, вы спустились на Землю третьего измерения, чтобы учить, целить и возрождать.

• Вы были созданы на Земле из уже имевшегося здесь исходного материала, чтобы служить алчным желаниям высокоразвитой, но воинственной расы.

• Вы — перебежчики и беженцы с другой планеты, которая из-за неумения своих жителей распоряжаться ресурсами и слишком большого числа низковибрационных программ взорвалась в космосе и отбросила вас без памяти и понимания на достаточно близкое расстояние от гравитационного поля Земли, в результате чего вы втянулись в это поле и попали в сети, включающие привязку к колесу перевоплощений.

• Вы — ангелы, высокие существа и многомерные мастера, спустившиеся на Землю, чтобы на пути служения другим подняться на более высокую ступень своего развития.

• И так далее и тому подобное, и еще многое другое.

Все эти теории в той или иной степени соответствуют действительности, но ни одна не является истинной в полном смысле, если говорить о жемчужине жизни, которую вы являете собой на самом деле.

Когда же человечество обогатится этими более значительными истинами?

И когда наконец старые истины будут признаны неверными и устаревшими?

Чтобы это стало реальностью, человечество должно быть готово переосмыслить и переписать малозначительные истины, которые в настоящее время принимаются как соответствующие действительности. Частично это относится к тому, что написано в религиозных текстах, частично — к тому, что констатирует как факт наука. Нужен не столько компромисс, сколько более широкая истина, рожденная совершенно новой парадигмой. Незыблемость этих старых и малозначительных истин бросает вызов будущему.

 

Истина — в исходной мысли Божественного Начала

Почему бы Гайе или другим хорошо осведомленным разумным существам просто не объявить эти истины как самоочевидные?

 

Имеется уже большой объем данных, который прячется на самом виду и открыт почти для всех. Проще говоря, человечество пока не желает востребовать свое наследие, или историю, потому что, как только оно сделает это, нынешнюю парадигму ждет резкий и абсолютный крах. Но есть космические вехи, определяющие правильную последовательность своевременного начала и завершения эр. Как вы могли заметить, вы уже у ворот и скоро окажетесь на внутреннем дворе и постучитесь в дверь. Среди вас есть разного рода пророки. Одни из них исполнены решимости подтвердить пророчества своих предков, другие — опровергнуть их. Человеческий эксперимент позволит одновременное существование обоих подходов. Двойственность не может выбрать победителя: она может лишь противопоставлять и являть противоположность.

Свет, слабо мерцающий между слоями малозначительных истин и устаревших реалий, освещает путь к более важной истине. Этот свет светит во все стороны и во всех измерениях, что означает, что следующий шаг на пути открытий может быть сделан и в настоящем, и в прошлом, как на Земле, так и в более высоких небесах. Великие семена истины нередко окружаются и защищаются несбыточными надеждами, поэтому даже лжепророки вдохновляют слабых и помогают им обрести перед лицом неопределенности веру. Как и когда вы наконец узнаете подлинную правду?

До того как она получит реальное подтверждение вовне, вы узнаете ее внутри. Внутренние истины имеют более тонкую и более естественную суть, нежели внешние, и появляются из небытия и беспричинно. Дух не будет кричать вам: «Пробудитесь!» Он будет шептать вам с любовью и умиротворяющими жестами, побуждающими вас смотреть глубже и копать дальше. Последующие поколения уже включат эти истины в свою жизнь, а природа определит скорость, с которой они будут облекаться в четкую форму.

Данной работой мы не положим конец этим дискуссиям, но, может быть, настолько приблизим обсуждаемые в них истины, что они станут доступны для тех, кто ищет их и тянется к ним. Решив проникнуть в эту часть своего ума, вы доберетесь до этой и других в высшей степени полезных истин. При всякой возможности максимально освобождайте свой линейный ум и изгоняйте незначительные мысли, чтобы они не лишали вас свободы и не подчиняли себе. Пусть они ищут себе другого хозяина. Оставьте приверженность любым истинам и цените их по достоинству, не становясь их ярыми сторонниками. Истина не находится ни далеко слева от центра, ни далеко справа, ни в самом центре, а заключена в исходной мысли божественного начала, позднее ставшего Человеком. Как только вы снесете границы, отделяющие вас от этого понимания, вы узнаете не только, кто вы, но и что вы. Войдите в царство оригинальной, творческой мысли, которая живет во всех и каждом, и найдете ответы на этот и на многие другие вопросы. Это настолько легко, насколько вы представляете себе, и настолько трудно, насколько вы думаете, поэтому в данном отношении (как и во многих других) жертвуйте своими мыслями в пользу своего воображения, дающего более плодородную почву.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.