Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последние слухи о пчелах






Мне это только кажется, или Ты действительно хранишь странное молчание на тему сокращения численности медоносных пчел?

Почти все как будто только и трезвонят об этом, и, как обычно, информация включает весь спектр возможных версий. Не хочу допускать этого, но, несмотря на все уже сказанное, я все еще неудовлетворен. Прости мне эту игру слов, но как давнишний читатель вашей колонки время от времени я чувствую в Твоих словах то медовую сладость, то пчелиное жало. Скажи, пожалуйста, что-нибудь об этом.

На самом деле мое чувствосознание, выражающее себя бесчисленными способами, лишь одним из которых служит эта колонка, не может звучать громче на эту тему. Самым громким иногда оказывает тот голос, что звучит безмолвно. Пчелы говорили и продолжают говорить самим своим исчезновением. То, что они предлагают человечеству, — это роскошный дар, ибо у них ни с чем не сравнимое предназначение, а их потеря неизмерима. Кто или что еще в природе может взять на себя их бесконечные труды и давать такие же результаты, какие они приносят ежедневно?

Их тайна мучила философов и поэтов, математиков и метафизиков. Как вы сами признаете, мало что еще можно добавить или теоретически выдвинуть на эту тему.

Медоносные пчелы давно живут на Земле и находятся здесь намного дольше человечества. Существовали они и в других местах, особенно одновременно с человечеством (или его вариантом), в том числе и на других планетах этой солнечной системы. Как и почему они появляются, не менее интересно, чем как и почему они исчезают. Возможно, вы найдете связь между измерениями и проследите ее, пока мы будем анализировать их сообщение.

 

Несравненный ученик

Медоносные пчелы так же чисты, как и их мед. Это вид жизни, который развивается в разных измерениях и который поднялся и включил себя во все царства природы и, воистину, в сеть жизни. Их общество превосходно и во многих отношениях идеально. Символически они олицетворяют усердного ученика, который трудится ради совершенствования целого, потому что целое служит многим и каждому в отдельности. Ученик (труженик) готовит мед (нектар) — самую прекрасную и уникальную пищу, которая извлекается из цветка (Вселенной). Наблюдая за медоносными пчелами достаточно долго, вы научитесь у них извлекать мед из вашей собственной жизни, вознося свой дух и наполняя его ароматом, восхитительным и пьянящим едва ли не до высших частот жизни.

Ни одно другое насекомое не может сравниться с пчелой. Как и вы, пчелы родились не на этой Земле, и тайны, которые они хранят, не отличаются от тех, что все еще не даются вам. Природа всегда предлагает зеркало, отражение, словно в насмешку над иллюзорной исключительностью жизни. Как более низкочастотный аналог, или кузину, пчелы природа создала осу. Осы тоже строят восковые ячейки, но не могут готовить мед. Они символизируют несознательную сторону человека, который берет, но еще не научился давать, непробуж- денного ученика, который ест мед, но не умеет готовить его. Осы олицетворяют иллюзию эгоизма, или тех, кто служит низшему «я» в то время, как Высшее «Я» голодает. Природа по-прежнему будет скрывать свои секреты и тайны, пока человек не сорвет завесы неправильного понимания, которые мешают ему видеть.

 

Не бойтесь пчелиных укусов

Люди боятся пчелиных укусов, но с жала стекает вещество, благодаря которому мед при любых обстоятельствах остается чистым. Без этого уникального компонента он поражается и под действием меньших природных факторов подвергается видоизменениям и превращениям. А видоизмененный мед больше не годится для потребления человеком. Это правда, что, пустив в дело свое жало, пчела лишается жизни, но, если она не может служить целому (улью), готовя чистый мед, ее жизнь лишается всякого смысла, а служить в меньшем качестве — значит уменьшить ценность жизни.

Пчелы — прекрасные архитекторы и строители. Неустанные труженики, они имеют встроенный компас, настроенный на магнитные решетки Земли. Они не могут заблудиться, однако с какой-то более высокой целью способны притвориться дезориентированными. Пчелы могут узнавать и определять тонкие энергии, включая дисгармонию и непорядочность. Поскольку их цель состоит в совершенствовании и улья, и меда, они редко строят ульи или остаются в местах с нечестной или несправедливой обстановкой. Они также умеют различать мирную и хаотичную среду и даже определять вибрации страха, который они терпеть не могут. Множество пчелиных укусов — это просто результат подавляющей и хаотичной вибрации страха, усугубляемой вращением руками и прочими акробатическими попытками человека избежать внимания пчел. А объем внимания у пчел удивителен, и такие безнадежные попытки просто смешны для всех, кроме тех, кто считает себя находящейся в опасности потенциальной жертвой.

 

Пчелы — алхимики природы

Пчелы во всем предпочитают симметрию. Это — ученые в царстве насекомых, способные определять и количество, и качество. Они в любых условиях различают обширный диапазон цветов, включая тона и оттенки, едва различимые человеческим глазом. Способность пчел видеть такой широкий спектр плавно переходящих друг в друга цветов делает их олицетворением полного светового спектра, совершенной призмы, равномерно распределяющей свет (любовь) через благотворные силы природы. Такие тонкости также делают их тотемом-покровителем дваждырожденных, или тех, кто возвращается из странствия несколько измененными в результате прохождения выбранных ими путей. Дваждырожденные живут так же, как и другие, только, может быть, проще и ближе к окраинам тех мест, где хотят жить другие, но не потому, что боятся попасть в ловушку своей прежней жизни, а потому, что хотят жить иначе.

Пчелы — настоящие алхимики природы, и ни одно другое существо — ни большое, ни малое — не может защищать и передавать знания, как они. Это — дитя природы и отпрыск мудрости, и их исчезновение заметно главным образом потому, что человек еще не умеет готовить мед. Но мы видим ее как осу, вон там на соседском поле, строящей крепость страха вместо симметрии и мира; грозящей своим жалом и заявляющей права на поддельные ресурсы в то время, как природа продолжает избегать ее. Пойманная в собственную иллюзию, оса не может не жалить даже тех, кто приходит освободить ее.

Как насекомые-ученые пчелы служат инструментом природы и как таковые подчиняются тем же незримым законам эволюции, что и вы. Поскольку эволюционный путь человечества ускоряется, должна ускориться эволюция и каждого аспекта. Будь это иначе, путь был бы ложным, понимаете?

Люди привыкли измерять свой рост, сравнивая себя с чем-то или с кем-то еще. Другими словами, оглядываясь назад, или в прошлое, чтобы увидеть, как далеко они прошли. При взгляде в прошлое кажется, что все, оставленное позади, осталось таким же, потому что скорость жизни (света) отражает постоянную скорость изменений, показывая изменение как новое, или следующее, сейчас. Поскольку новый момент кажется совершенно отличным от последнего, или прошедшего, разница между ними воспринимается как рост, или развитие. Сложно?

Вот простой пример: вы помните, когда вы в последний раз были на встрече школьных друзей или членов семьи?

Не казалось ли вам, будто вы совершили эволюционный рывок вперед по сравнению с другими собравшимися?

 

Пчелы отвечают на зов природы

Какое отношение это имеет к пчелам?

Самое непосредственное, потому что темп вашего эволюционного цикла связан с их темпом и наоборот. Они неспособны отражать для вас то, что не соответствует действительности, поскольку это не соответствует их модели борьбы за совершенствование. Однако если вы продолжите наблюдать за ними и изучать их, то они начнут показывать вам метаморфозу в своей жизни и, может быть, покажут даже ряд решений некоторых проблем, с которыми человечеству еще предстоит столкнуться. Мы пролили свет на неизменные качества пчел и сделали их еще более незаменимыми, чем прежде, но еще не полностью ответили на вопрос, что же все-таки случилось с пчелами и куда они деваются?

Проще говоря, для всего их вида раздался внутренний сигнал тревоги и теперь они роями отвечают на призыв природы.

Как мы уже сказали, они неустанно трудятся ради совершенствования целого, но если в целом (улье) совершенство становится недостижимым, значит, им надо стремиться к достижению своей цели где-то еще. Вот почему некоторые пчелы теряют ориентацию возле своего улья, а другие вообще оставляют его. Если улей больше не отвечает их цели, то либо улей, либо цель надо сменить. У пчел нет индивидуально-личностных черт, хотя каждый улей имеет свои уникальные особенности. Точно так же, европейские пчелы имеют уникальные отличия от североамериканских, а южноамериканские пчелы отличаются от австралийских. Пчелы не рассержены, поскольку неспособны к подобным эмоциям, но они потеряли ориентацию и связь со своей прежней моделью. Их отношения с ульем больше не строятся на тех же самых процессах или тех, что покажутся нормальными людям.

На каждом континенте изменения у пчел будут выражаться по-разному. В конце концов они так или иначе затронут большинство стран, но лишь в некоторых пчелы пострадают серьезно. Самые большие потери понесет Северная Америка, потому что численность пчел там была изначально выше и потому что именно на этом континенте напряжение эволюции ощущается наиболее остро. В течение нескольких десятков лет там было очень мало нормальных ульев. Пчел пакуют в ящики и отправляют, как и прочие грузы, по большим автомагистралям и малым дорогам. Процветание, которое они предлагают, приберегается, видимо, для тех, кто контролирует урожай, который они призваны опылять, и это уже не свидетельствует о мудрости. Мы могли бы перечислить те трудности, которыми обременило их человечество, но в этом нет никакого смысла, тем более что они не чувствуют никакого возмущения, ведь они просто неспособны на него.

С другой стороны, стрессы, которым они подвергаются, не отличаются от тех, которым ежедневно подвергаетесь и вы. То же относится и к паразитам, пестицидам и вирусам, от которых они страдают. Понимаете?

Самые близкие виды к тем, которым они служат, должны не только действовать в качестве вестников, но и при любой возможности указывать путь к изменениям. Все в природе лишь отражает себя. Ныне природа дает человечеству много примеров, и оно должно обратиться теперь к своим лучшим представителям и просить их создать лучший из всех возможных вариантов будущего. Эволюционный будильник человечества тоже прозвонил, и скоро даже самым инертным и неповоротливым придется открыть глаза.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.