Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы не становитесь меньше от своих страхов






Что же мне сделать, чтобы они не возвращались?

Я совсем не уверен, что уже завтра у меня вновь не появится страх и что я никогда больше не буду волноваться, не отправят ли меня на следующей неделе домой в цинковом гробу.

Действительно, все эти мысли по-прежнему вертятся у тебя в голове. А можем ли мы договориться, что у тебя также будут мысли и о нашем общении и, может быть, еще мысли об осуществимом и творческом будущем?

Держись своего желания продолжать путь служения человечеству, на который ты уже ступил, а затем стань наблюдателем этого процесса, а также тем, за чем ты наблюдаешь и что поддается наблюдению. Другими словами, стань самим опытом и его раскрытием. Видишь ли, ты привык верить в то, что все имеет начало и конец, и, когда наше сегодняшнее общение кончится, ты можешь подумать, что Гайи больше нет или что она удалилась на задворки твоих воспоминаний. Отнюдь нет! Благодаря такому общению Гайя живет еще ярче и ощутимее. Гайя не может исчезнуть из-за того, что вы в этом убеждены, как и вы сами не становитесь меньше от своих страхов. Пусть этот момент живет в тебе, в твоих мечтах и желаниях. Пусть они будут всегда живыми, без начала и конца. Это ближе, чем твои убеждения, к той истине, которую ты являешь собой:

Мне кажется, что другим Ты не уделяла столько времени. Я думаю, что у них есть более важные вопросы, чем у меня. Я ведь очень мало знаю о жизни, — по крайней мере, в том, что касается серьезных вопросов.

 

Наоборот, кажется, что перед тобой ежедневно встают более серьезные вопросы, и тебе приходится отвечать на них сразу же, а не откладывать до завтра, что лишь заставит встретиться с ними снова. Что же касается других, то на большинство более серьезных вопросов уже отвечено, но никто не обращает особого внимания на ответы. Большинство не выбирает более простые и правильные пути, а предпочитает жить со своими парадоксами и трудностями. Лучшие вопросы суть те, которые задаются сердцем и ответы на которые получаются на опыте. А худшие вопросы — это те, ответы на которые игнорируются или даются, исходя из того, что верно для других, а не для самого спрашивающего. Самые важные вопросы не задаются рассудком и интеллектом, а диктуются целью, к которой страстно стремится душа. Руководствуйся неотступным и послушным побуждением изнутри, и ответ неизменно будет приносить плодотворные награды мудрости вовне. И напоследок я хочу предостеречь тебя, чтобы ты не задерживался надолго на своей нынешней службе. Ее цель уже почти достигнута, и твое следующее начало уже рядом. Начинай искать реализации в другом месте прямо сейчас.

Что касается вышеизложенного, то те, кто предпочитает всему остальному войну, не желают выбирать ничего другого, поэтому сражения и войны на Земле продолжаются, уничтожая наследие человечества. Выбирающие войну сегодня выберут ее и завтра. Устранение по их настоянию каких-то препятствий для заключения мира сегодня приведет лишь к появлению очередных препятствий завтра. Для многих война — это предмет потребления и образ жизни; это их суть, а не просто их работа. Это должны четко сознавать те, кому не нравится такой образ жизни, ибо мира не добиться, удовлетворяя аппетиты тех, кто жаждет войны, или уступая им земли и даже принимая веру в иного Бога по их требованиям.

С другой стороны, те, кто живет с воинственными убеждениями, сами готовят собственное исчезновение, ибо Земля позволяет им воевать все меньше и меньше. Какие могут быть военные трофеи, если сама война становится трофеем?

Что, если будет доказано, что двойственность Бога позволяет одним выбирать только войну, а другим — только мир?

Что, если будет найден соответствующий ген и будет показано, что он включается или выключается у каждого человека?

Более того, что, если бы можно было определять, кто из облеченных властью расположен к войне?

Разве не было бы это полезно?

А ведь такая информация уже есть, но она не имеет широкого применения. Достижения науки принесли элементарные, но полезные результаты. Пионеры генетики объявляются героями в одних кругах и злодеями — в других. Такие исследования финансируются в частных секторах и в условиях долговременной военной обстановки, как по индивидуальным, так и по групповым программам.

Страны, которые больше других ратуют за войну, располагают самыми малыми ресурсами в других областях. Ресурсы дорого стоят и очень нужны населению, которое все больше зависит от них. Война же и сопутствующая ей продукция недороги в производстве, довольно легко экспортируются, требуют минимального управления и обеспечивает растущий расход военных материалов. Смысл в войне видят только те, кого мало интересует расширение сознания и развитие души. Однако их дни на Земле сочтены, потому что ресурсы, которые они используют, ежеминутно истощаются. В конце концов они попытаются перенести свои войны на небо выше этого и даже в другие миры. Но это будет иметь лишь минимальный успех, ведь какая страна или мир хотят получить в качестве трофеев лишь остатки другого?

В настоящее время на Земле ведется 162 войны. А в прошлом году к этому времени оружие приводилось в боеготовность в 214 военных кампаниях. Необходимо поднять ценность человеческой жизни, как и самой Земли, иначе они будут принесены в жертву.

Будьте осторожны и не судите чужие решения. Вы не знаете ни прошлого, ни будущего тех, кто принимает их, а их настоящее не позволяет делать о них правильные выводы. Если вы верите в мир, руководствуйтесь собственной искренностью и будьте искренни во всех своих решениях. Оставляйте место для искренности во всех своих отношениях и на все случаи жизни. Войне же там не место. Она живет во всех, кто когда-либо питал предубеждения и ненависть, поддерживал дискриминацию и участвовал во взаимных обвинениях. Мало кто из живущих на Земле никогда не отнимал чужой жизни, не отдавал свою или не обменивал ее на что-то потенциально более ценное. Коварство войны ожесточает ум и охлаждает сердце намного быстрее, чем происходит потепление климата, которого боятся столь многие. «Обедайте с мясником, чтобы узнать, какое животное он зарезал», — эта старинная пословица весьма актуальна сегодня.

Будьте с теми, кто выступает за мир, если хотите, но прежде всего будьте с теми, кто знает истинное всепрощение. Простите себе свою собственную воинственность, даже если вы не видите ее. Признайте, что у вас нет врагов ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Исправьте все аспекты своего существа, которые вдохновляют вас не на мирное, творческое созидание, а на что-то иное. Осознайте, что большинство ваших родных сестер и братьев наверняка находились когда-то по разные стороны в споре, если не в чем-то худшем, и зажгите свечу в честь их понимания истины, даже если оно очень отличается от вашего. Тихо произнесите имена дедов и бабок, прошедших перед вами, потому что их жизнь была посвящением и заветом для вашей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.