Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война и Бог существуют одновременно






Что значит «осеняет»?

 

Это подобно ответственности за другого, что-то вроде того, что можно ожидать от ангела. Частично судьба ее души связана с твоей.

Не уверен, что мне это нравится. Не хочу, чтобы за меня отвечал еще кто-нибудь. Это было мое собственное решение. Только мне придется жить с этим. Можешь ли ты изменить это?

А сам я могу?

 

Нет, ни ты, ни я не можем изменить этого, но ты должен знать, что ты сам согласился на это. Сейчас ты просто не помнишь этого. Любое принимаемое на уровне души решение преследует свою цель. Твоя защита со стороны ее души — это лишь один аспект и ее, и твоей жизни. Цели многомерны. Они распространяются на жизненные ситуации, наполняют и изменяют их. Они становятся причиной развития и расширения и помогают вашему сознанию признать себя сознанием Бога.

Я никогда не думал о себе как о Боге и совершил, наверное, не больше десяти по-настоящему добрых дел. То, что я делаю здесь, нельзя считать делами Божьими.

Все есть Бог, потому что вне Бога не существует ничего. Войну ведет та часть Бога, которая не сознает братства. Войну ведет та часть Бога, которая верит, что отделена от Него. Войну ведет Бог без зеркала, которое могло бы отразить его противоположность как Его Самого.

Если Тебя это устраивает, то я, наверно, не соглашусь с Тобой. В моей книге война и Бог не находятся даже на одной и той же планете.

Ты волен не соглашаться с Гайей, сколько хочешь. Мы общаемся не для того, чтобы приходить к соглашениям. Мое влияние на этот момент ограничивается лишь тем, чтобы дать тебе идею для размышления. Война и Бог существуют одновременно на многих планетах, как сосуществуют война с миром и Бог — с миром. Ничего не существует вне Бога, ибо все замышляется в Уме Божием.

Зачем же Бог замышляет войны?

 

Войны замышляет не Бог, а человек. Но оба понятия существуют в Уме Бога. Все, что может замыслить человек, можно испытать на опыте.

Если это действительно так, то почему человек вообще задумал войну?

 

Войны показали человеку другие существа, у которых не было мира в собственном мире. Они и принесли свою войну на Землю. Человек же был тогда невинен и стал подражать тому, что увидел. Ваши предки полагали, что ведут войну, в которой может победить Бог. В какой-то степени это верно и сегодня.

Если мы задумываем войны, то можем ли мы передумать их или задумать мир вместо них?

 

Да, но мир не есть противоположность войны. Противоположность войны — это всеобщее единодушие в отношении к ней. Концептуальный ответ войне должен включать всех людей, все страны, все религии и т. д. Вот почему войны до сих пор ведутся. Такое понятие должно также включать мир в уме, мир в семье и т. д. У некоторых из тех, кто выступает против войны, кипят большие сражения в умах и сердцах. А другие воюют со своими соседями и друзьями из-за доводов в пользу и против войны, понимаешь?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.