Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смысл щедрого излияния мудрости






Действительно ли сегодня с нами общается больше существ, чем когда-либо прежде, или мне только так кажется?

Что лучше или более продвинуто — целый совет из сущностей или одно существо?

Если совет не лучше и не более продвинут, то почему они называют себя так?

Почему некоторые сущности предлагают информацию через одни каналы, а не через другие?

И почему одна и та же сущность кажется разной в зависимости от того, через кого она говорит?

И наконец, если я договариваюсь о сеансе с медиумом, то лучше просить о толковании или об исцелении?

И что следует предпочесть — информацию или руководство?

 

Так, так... и что же нам делать с таким множеством вопросов?

В какую же сложную мешанину превратился весь этот ченнелинг! Во всяком случае, именно так это выглядит. Давайте же будем говорить ясно, просто и прямо, чтобы размотать эти нити, в которых вы запутались сегодня, и посмотрим, сможем ли мы разобраться в этом. Ваши вопросы обоснованны, и, поскольку вы привели меня в хорошее настроение, я готова дать ответ, который удовлетворит вас!

 

С ВАМИ ГОВОРИТ МНОГО СУЩЕСТВ

Число учителей, существ, энергий, сущностей, мастеров, советов и т. д. из разных измерений, которые служат в настоящее время человечеству, приближается к ста миллиардам. Если бы у каждого человека на Земле была бы сегодня связь хотя бы с одним из таких существ, то их уже было бы более шести миллиардов, потому что по меньшей мере столько людей живет сейчас на планете. А если бы, скажем, у каждого был доступ более чем к одному советчику, или ангелу, то это число быстро удвоилось бы и превысило двенадцать миллиардов. Сознавая, что доступ к бесконечным царствам воистину бесконечен, мы вполне можем допустить и число в сто миллиардов, вы согласны?

 

Больше это или меньше, чем прежде?

Как сказать. Больше или меньше, прежде чем что или когда?

По какому критерию нам судить?

Нынешняя Новая Эра (New Age) началась, пожалуй, в Европе второй половины XIX столетия, а в начале XX столетия проникла в Северную Америку, где пустила корни и процветала, утверждаясь как общественное движение, философия жизни и, по некоторым оценкам, даже как религия. Число людей, верящих в предначертанную душе вечную жизнь и в дарованную ей силу творческой мысли, несомненно, продолжает возрастать. А раз так, то стало ли больше сущностей, приглашающих медиумов, или больше медиумов, готовых и желающих передавать информацию учителей и советчиков?

 

Я бы постулировала следующее, оставляя остальное вашей собственной проницательности: давно сформировавшееся отношение к медиумизму и мнения о способности уникальных и «избранных» людей входить в подобные трансу состояния и оставаться в них возвысили и мистифицировали как само это дело, так и тех, кто к нему причастен. Последние десятилетия открыли умы, сорвали завесы и создали условия, в которых старые верования не устояли и разрушили структурные схемы. Более того, ослабление организованных религий, оказавшихся неспособными или не желавшими укреплять у своих последователей уверенность в себе, способствовало продвижению искателей в поисках божественного начала в самих себе. Окончание последнего столетия сигнализировало также о переходе двойственности в тройственность, или в триединство познающего, познания и познаваемого. Другими словами, как последнее тысячелетие было призвано поддерживать таинственное и непостижимое, так наступившее тысячелетие запомнится как отвергшее эту таинственность.

 

Советы и учителя

Хотя не все духовные учителя участвуют в советах, большинство из них являют собой многомерные энергетические формы, и при общении с другими энергиями для них не характерно принимать форму отдельной, или индивидуальной, жизни. Сознание человечества меняется едва ли не каждодневно, но скажем для примера, что если появление одного НЛО заинтересует людей, а появление двух или трех поразит их как заслуживающее освещения в печати, то появление целой эскадрильи неопознанных объектов крайне напутает их. Подобным же образом, знание о многомерном учителе во всей полноте его существа сделает многие учения непостижимыми, ибо на изучающего может угнетающе подействовать осознание собственной незначительности и неполноценности. Вот почему надо всегда смотреть прежде всего на учение, а не на учителя, и все без исключения случаи, когда дело обстоит иначе, внимательно исследовать критическим оком и многократно пересматривать!

Советы суть представительные и консультативные дисциплины, выражающие основы, принципы, теории и убеждения, связанные с комплексом определенных знаний. Если сравнивать с библиотеками, где изучающий должен подниматься по ступеням собрания, то советы сродни передвижным библиотекам, которые через сознание выходят за границы измерения, проникая в процесс мышления, где и когда можно легко передать и воспринять доктрину, которой придерживается данный совет. Вот почему, например, каналов (открытых источников) советов может быть намного больше, чем каналов других сущностей или существ. Кто входит в советы и сколько в них членов?

На это трудно ответить, потому что их количество измеряется не по числу, а по частотам участников. В советах могут принимать участие даже физические люди различных уровней сознания. Советы не лучше и не более продвинуты, чем другие существа; они классифицируются по интересам и тематике, а не ранжируются Самим Богом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.