Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стерильность у женщин






 

С итуация была простой и знакомой: молодая итальянка пять лет состояла в браке с молодым мужчиной, тоже итальянцем. Они оба хотели иметь детей и не использовали никаких средств контроля над рождаемостью в надежде, что женщина забеременеет. Но этого не происходило.

Женщина консультировалась с несколькими врачами, которые убедили ее в том, что она бесплодна, и признали ее стерильность абсолютной. Однажды женщина услышала от своего свекра, что некоторым в подобных случаях помогает голодание, и пришла на консультацию к гигиенисту.

«Поможет ли мне голодание забеременеть?» – спросила она. Ей объяснили, что стерильность может быть вызвана разными причинами и одни из них голодание может устранить, а другие – нет. После обследования женщине сказали, что голодание, возможно, поможет ей забеременеть.

Через несколько недель после завершения курса воздержания от пищи женщина забеременела и в положенный срок произвела на свет красивого здорового мальчика.

Это лишь один случай из множества подобных. Голодание помогает многим женщинам забеременеть после долгих лет бесплодия. Многие из этих женщин рассказывают о нарушениях менструального цикла, обильных менструациях с большими сгустками крови, о сильных судорогах, о болезненной чувствительности молочных желез и других симптомах, указывающих на эндокринный дисбаланс (нарушение функций желез внутренней секреции), воспаление яичников или матки и на проблемы с нервной системой.

Некоторые рассказывают о метрите (воспалении слизистой оболочки матки) с более или менее постоянными выделениями из влагалища. Эти выделения часто характеризуются повышенным уровнем кислотности, достаточным для того, чтобы убить сперматозоиды.

В подобных случаях самым быстрым и эффективным средством, помогающим устранить проблемы и вернуть пациентам здоровье, является период физического, ментального и физиологического отдыха. Женская стерильность редко бывает абсолютной. В подавляющем большинстве случаев она становится следствием болезненных состояний, поэтому ситуацию можно исправить. У многих способность к зачатию восстанавливается вместе с улучшением здоровья, и значительная часть таких женщин убеждается в способности голодания оказать неоценимую помощь в устранении патологий, препятствующих зачатию.

Кстати, будет уместно отметить, что в тех многочисленных случаях, когда женщины беременеют, но затем теряют плод в результате выкидыша, восстановление здоровья поможет нормально перенести беременность и родить ребенка. Очищение от токсинов с последующим значительным улучшением питания способствует предотвращению самопроизвольных абортов.

Самый впечатляющий случай такого рода в практике автора произошел с женщиной, у которой было 28 самопроизвольных абортов. После десятидневного голодания и периода значительно улучшенного питания она забеременела и родила здорового мальчика. Роды прошли нормально.

Продолжительность голодания в случаях женской стерильности зависит от состояния пациентки. Мне вспоминается сравнительно молодая женщина, которая десять лет состояла в браке, но не могла забеременеть. Каждая менструация сопровождалась мучительными страданиями, которые каждый месяц укладывали ее в постель и вынуждали принимать болеутоляющие препараты.

Десятидневного голодания оказалось достаточно, чтобы раз и навсегда положить конец ее проблемам с менструацией. Вскоре после голодания она забеременела и родила здорового малыша. Другая женщина, ослабленная многолетней болезнью, смогла забеременеть только после нескольких коротких голоданий. Предыдущий период ее стерильности тоже длился около 10 лет. У молодой итальянки, чья история была рассказана в начале этой главы, длительность голодания составила 30 дней.

Абсолютная стерильность – сравнительно редкое состояние как у мужчин, так и у женщин, и в этих случаях голодание ничем помочь не может. Но если стерильность вызвана болезненными состояниями, а не дефектами развития, то и мужчины, и женщины почти всегда могут рассчитывать на то, что голодание достаточной продолжительности поможет их организму очиститься и избавиться от этих патологических состояний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.