Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Герберт Макголфин Шелтон






Герберт Макголфин Шелтон

Голодание спасет вашу жизнь

 

 

 

«Голодание спасет вашу жизнь»: Попурри; Минск; 2015

ISBN 78-985-15-2584-9

Аннотация

 

Ваше тело наделено удивительной способностью к восстановлению! Расхожий стереотип заключается в том, что без пищи мы не можем заряжаться энергией и укреплять иммунитет. И пока будет существовать это заблуждение, тысячи людей будут болеть и умирать. С древних времен человечество практикует воздержание от пищи для восстановления здоровья, как физического, так и морального. В последнее время во всем цивилизованном мире неуклонно растет интерес к сенсационным результатам, достигаемым благодаря системе голодания. Эта книга расскажет вам всё о системе голодания и поможет найти безопасный путь к отличному здоровью.

 

Герберт Макголфин Шелтон

Голодание спасет вашу жизнь

 

© Вступительное слово. 2009 National Health Association

© Введение. 1991 American Natural Hygiene Society, Inc.

© Основной текст. 1978 American Natural Hygiene Society, Inc.

© Перевод. Издание. Оформление. ООО «Попурри», 2015

 

Примечание

 

Национальная ассоциация здоровья[1]является преемницей созданного в 1948 году Американского общества натуральной гигиены. Ее деятельность базируется на концепциях, многие из которых были сформулированы еще в XIX веке: преимущественное употребление растительной диеты, необходимость избегать ненужных лекарств и хирургических операций, признание способности человеческого тела к самоисцелению и роли, которую голодание может сыграть в восстановлении здоровья.

Начало этому движению положила небольшая группа врачей, которые использовали вышеуказанные нетрадиционные концепции в своей работе и заметили, что у пациентов, следующих их советам, показатели здоровья были выше, чем у тех, кто этого не делал. Дальнейшие исследования привели этих врачей, включая Герберта Макголфина Шелтона, к созданию фундаментальной концепции: здоровье является результатом здорового образа жизни.

Национальная ассоциация здоровья привержена своей цели знакомить людей с неподвластными времени принципами и сообщать самую точную и современную информацию о здоровом образе жизни. В то время, когда миллионы людей испытывают ненужные страдания вследствие приверженности вредному для здоровья образу жизни, эта организация предлагает столь необходимую им надежду.

В данной книге концепция голодания представлена как системный подход к заботе о здоровье, действенность которого испытали на себе тысячи людей, проводивших под наблюдением Герберта Шелтона голодания с целью избавления от множества различных проблем со здоровьем.

Представленная здесь информация не предназначена для использования в качестве замены медицинскому лечению или каким-либо советам. Более того, поскольку организм каждого человека реагирует на голодание по-своему, всем желающим настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом и находиться под медицинским наблюдением в течение всего периода голодания, даже кратковременного, и последующего выхода из него.

Данная публикация объясняется намерением Национальной ассоциации здоровья познакомить читателей с этой работой Герберта Шелтона. Теории и доктрины доктора Шелтона отражают его собственные взгляды и необязательно соответствуют взглядам Национальной ассоциации здоровья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.