Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звучит фонограмма песни «Дедушка Мазай и зайцы».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №14 «Светлячок» г. Кудымкар

 

Конспект НОД по развитию речи

«Дед Мазай спасает зайцев»

Воспитатель: Шипицына М.И.

 

 

Приоритетная образовательная область:

Речевое развитие.

Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное, познавательное, физическое развитие, художественно – эстетическое.

Задачи:

- знакомить с домашними животными, дикими животными, обитающими в лесу, учить определять свойства воды;

-проявлять интерес к окружающему миру, побуждать детей отвечать на вопросы воспитателя предложениями;

- совершенствовать координацию движений, развивать мелкую моторику;

-воспитывать заботливое отношение к миру животных, проявлять желание помочь окружающим.

Оборудование: фонограмма песни «Дедушка Мазай и зайцы», игрушечная лодка, лодка из бумаги, таз с водой, картинки домашних животных: корова, собака, коза, лошадь, овца, игрушки: зайцы, лиса, ёжики разного цвета, грибы из картона разного цвета.

Организационный момент.

Звучит фонограмма песни «Дедушка Мазай и зайцы».

Воспитатель: Про кого прозвучала песня?

Дети: Про Дедушку Мазая.

Воспитатель: Что делал дедушка Мазай?

Дети: Спасал зайцев.

Воспитатель: На чём спасал он зайцев?

Дети: Он плыл на лодке.

Показываю детям лодки из бумаги и из дерева.

Воспитатель: Что это?

Дети: Лодки.

Воспитатель: Потрогайте лодки. Какие они: твердая или мягкая?

Дети: игрушечная лодкатвердая, легкая, деревянная, лодки из бумаги мягкая, рвётся.

Воспитатель: Дети, давайте мы их опустим на воду и посмотрим, поплывут они или нет.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Постановка задачи № 1 | Статистическое наблюдение. Формы, виды, способы наблюдения.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.