Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ив. Трегубов.






 

Беседа Господа Дорогого Братца Иоанна.

 

О ВОЗНЕСЕНИИ

Год

Деяние Апостолов, гл. 1, ст. 10-11

Пр. Захарии, гл. 6, ст. 1-15

Братец Иоанн говорит:

— Евангелие написано для того, чтобы примирить весь мир. Когда люди объединятся, тогда драки не будет. Но пока не примут учения Христа, вечно будут драться.

Для того написано Евангелие, чтобы не опустели дома Петрограда. Цари своею жизнью служили соблазном, и крестьяне, глядя на них, вышли из деревни, не стали работать, говоря: “Как барин живет, и мы так заживем”. Поэтому лишились домов.

“И когда они смотрели на небо, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: “Мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Иисус Христос придет таким же образом, как вы видели Его, восходящим на небо”,

Тогда приходил страдать, а теперь пришел судить огнем, и мечем, и моровою язвою. Что было тогда, то происходит ныне.

“Мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Иисус Христос, придет таким же образом, как вы видели Его, восходящим на небо”.

Каким это образом? Будут говорить, там Христос, здесь Христос, в потаенных комнатах Христос. Не верьте. Как молния видна бывает от востока до запада, так будет пришествие Сына Человеческого, таким же образом.

Еще скажу о том, что идет к концу.

Братец читает из книги пророка Захарии, гл, 6:

“И опять я поднял глаза мои, и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами. В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные, в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные. Сказал я Ангелу, говорившему со мною: “Что это, господин мой? ”

И отвечал Ангел: «Это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли. Вороные кони там выходят к стране северной, а белые идут за ними, а пегие идут к стране полуденной. И сильные вышли и стремились идти, чтобы пройти землю, и они прошли землю”.

Запрягутся в одну колесницу и подвезут к царству Божию. Пророк назвал их сильными.

Неужели книжники, законники и священники не понимали этого? Если бы понимали, то видели бы, что это было написано о Христе. ‘Как агнец пред стригущими не отверзал уст своих”. Но от них было закрыто до времени.

Когда евнух царицы Ефиопской читал книгу пророка Исаии, Филипп говорит ему: ‘Разумеешь ли, что читаешь? ’

“Как я могу разуметь, когда мне никто не разъясняет и не скажет”.

А если бы евнух был из гордых, он сказал бы:, “Не имеешь права со мной так говорить, так как я царице служу, в законе учился». Но он был кроткий, а потому попросил Филиппа взойти и сесть с ним. (Деание Апост., гл. 8, ст. 26-31).

Высоко посадил Филиппа. А место из Писания, которое он читал, было сие: “Как овца, был веден Он на заклание”.

Филипп разъяснил: “Так веден был Иисус, Которого убили, а Он молчал. А от убийц камня на камне не осталось”. И будет разрушаться, Что же делать, креститься?

Филипп сказал: “Если веруешь — крестись”.

Чем Филипп убедил евнуха? Писанием. Чем нам убеждаться? Писанием. Во всем мире идет разрушение, по написанному.

“И будет новое небо и новая земля”, и все старые дела на ней сгорят.

“Пал Вавилон! Сделался жилищем бесов и пристанищем отвратительной птице. Не слышно уже шума песней. Нет торговцев, товары удалились, нельзя купить”.

Хотят поправить то, что Бог проклял, что предназначено огню для сожжения. Поэтому нужно погибнуть,

“Но ради избранных сократятся те дни’.

Мы видим: пришли красные, навалили кучу снарядов, деревни сожгли и все сожгли. За беззаконие мы приготовлены, как первый мир, на потопление.

Такие истории были, и бывают, и ныне сжигает огнем, как Содом и Гоморру. Этот огонь не угасает, везде горят: в Америке, в Англии, в Мексике. Огонь не угасает и червь не усыпает.

Но когда люди скажут: “Больше так жить нельзя”, — тогда соберутся все, запрягутся в одну колесницу и подвезут людей к царству Божию. Тогда будет все новое, старое сгорит.

Братец читает:

“И скажи ему, так говорит Господь: “Вот Муж, имя Ему Отрасль, Он произрастет из своего корня и создаст храм Господень”, т.е. народный храм.

“Он создаст храм Господень, и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать Господь на престоле Своем. И будет священником на престоле своем. И совет мира будет между тем и другим. Будет царствовать царь мира и царь Правды — Христос будет царем и священником. А венцы те, будут на память в храме Господнем”. Всем сказано: французам, англича нам, американцам и России.

“И издали придут и примут участие в построении храма Господня, и вы узнаете, что Господь послал Меня к вам. Аминь”.

Не минует это время, когда соберутся. Пегие соберутся, запрягутся в одну колесницу, подвезут и скажут: “Вот как надо жить, как учил Господь”.

Мудрецы научились у учеников, устроили драку. А немудрые создали царство, и у них всего было много; скот, хлеб, молоко и мед. А Иван Дурдин, обладатель винокуренных заводов, всех раздевал.

Многие смеялись над немудрыми, что Иван-дурак копошится в навозе. А теперь говорят: “Прими, и я покопаюсь”, а раньше ленились, ничего не делали. А Иван-дурак заботился: днем пашет и ночью не спит, пашет. А эти днем спали, а ночью плясали, играли. Для того написано Евангелие, чтобы люди нашли для себя заплатку, потому что у всех одежда ветхая. Но заплатку нужно брать из небеленой ткани, кровью окрашенной, а если возьмешь, не крашенной приставишь, смеяться будут. Ты отдерешь ее, и дыра еще хуже будет.

Писание говорит: “Христос таким же образом придет”, т.е. таким же разрушением заставит людей исполнять закон и заповеди. И люди устроятся, будут мудры, будут полезны себе и человечеству и скажут: “Христос воскрес! ”)

Поют “Достойно есть яко во истину…».

После пения Братец говорит:

— Люди про овцу читали, но овцы не видали, которая не отверзла уст своих, не могли верить. А когда Иисуса увидали как овцу, поверили.

Так, про Деву читали, но Девы не видали. Читали, что от Девы родится Христос. Симеон при переводе книги хотел по ставить вместо “Девы” “жена”, был за это наказан долголетней жизнью — жил 370 лет. А когда увидел Деву с Младенцем, поверил, сказал: “Ныне отпускаешь раба твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои Спасение Твоего народа”.

Волхвы про звезду читали, а Младенца не видали, не могли верить, а когда увидели, уверовали. Читали “будет жатва Серпом”, а Серпа не видали, трудно было верить. Теперь видят, Серп жнет.

Пророк Исаия говорил об Иисусе, как об овце. Пророк Ездра говорил об орле, которого перья одно по одному стали оставлять его, постепенно сделался не тем, что был.

“Умри на веки вечные, пусть отдохнет земля без тебя”.

Тогда люди гусиным пером писали, это не перья, которыми сейчас пишут, это металлические штучки. Пророк говорил об орле, который возносился высоко, а когда перья стали его оставлять, стал неподвижный.

“Умри на веки вечные. Аминь. Вся земля отдохнет. Возносился высоко, когда на перьях летал. Когда перья стали оставлять, пришел конец”, — говорит пророк Ездра.

Как не верить? Это раньше было сказано пророком про эту разруху. Люди как-то хотят вывернуться из этого ярма, не хотят везти. Не вывернешься, при разрушении запрягут и куда не хочешь, скажут: Отвези! ”. И все везут. А поэтому, ни одна йота, ни одна черта не пройдет из написанного, все исполнится, И когда люди увидят, что все исполняется, тогда скажут: “Христос воскрес! ”

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.