Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите причины, вызывающие повреждение крыши-кровли.






Экстремальные экологические условия такие как снег, гроза, град или порывы ветра. Плохой материал, используемый в строительстве крыши. Неправильный дизайн. Неправильная защита от воды и прямых солнечных лучей. Наличие деревьев и ветвей на крыше. Отсутствие надлежащего технического обслуживания в течение всего срока крыши. Молния. Возраст крыши. Землетрясение и другие стихийные бедствия.

Этот список можно продолжать бесконечно, но основным фактором являются те, которые связанны с отсутствием технического обслуживания и воздействие природных элементов. Любая крыша может получить повреждения, если не поддерживается регулярно в заботе и техническом обслуживании, пока это актуально. Использование некачественной или тонкой фанеры, плохое хранения кровельных материалов и т.д. некоторые из других причин повреждения крыши. Любая крыша, которая не получает оперативного внимание на возникновение дефекта будет развиваться в крупной проблемы на более поздний срок.

Правильный уход и обслуживание крыши обеспечивает её долговечность.

Уход за крышей включает в себя удаление грязи, мусора и снега с поверхности время от времени. Тщательный осмотр крыши является оправданным а также внутренний осмотр стен чердака что так близко к крыше. Кроме личного досмотра владельца, также рекомендуется проконсультироваться с профессиональным кровельщиком время от времени в случае появления течи. Средняя крыша при нормальных напряжениях эксплуатируется на 15 лет больше. Однако это идеальная ситуация. В этой жизни могут возникнуть случаи протечки крыши или влага вдоль стен. Крыши должны быть предметом заботы и рассматриваться как любая другая структура в доме. Если мелкий ремонт не делается быстро, то это может привести к ситуации, когда вся крыша может потребовать замены. Остерегайтесь такой ситуации, так как это очень вредно для вашего кармана, а также для вашего дома.

 

179.Какие элементы входят в конструкцию пола? Их назначение.

 

Конструкция пола включает в себя следующие элементы (Рис. 4):

§ покрытие

§ прослойку

§ стяжку

§ тепло- и гидроизоляционный слой

§ подстилающий слой

§ основание

 

Покрытие пола

Покрытие — это верхняя часть пола, которая принимает на себя все эксплуатационные нагрузки. В зависимости от используемых материалов покрытия полов подразделяются на следующие виды:

§ монолитные (сплошные)

§ рулонные

§ листовые

§ из штучных материалов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.