Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркетинговые исследования






МКЗ укрепило свои позиции на рынке метизов. Производство готовой продукции составило 321, 6 тыс. тонн при плановых 319, 5 тыс. Сейчас упор делается на координацию деятельности в рамках холдинга, модернизацию производственных мощностей и на продолжение увеличения объема производимой продукции высокого качества.

В «ММК-МЕТИЗ», которая осуществляет управление магнитогорскими калибровочным и метизно-металлургическим заводами, создана единая структура по сбыту продукции на внутреннем и внешнем рынках. Это позволит не только не распылять усилия сбытовиков, но и четче выстраивать политику в области реализации продукции. Уже сегодня предприятия Магнитки производят четверть всего объема отечественных метизов. Стремится к росту экспортная составляющая. В немалой степени этому способствует выполнение мероприятий программы технического перевооружения. На МКЗ реализуются интересные проекты, способные укрепить роль предприятия на метизном рынке страны. В прошлом поду сертифицирована система менеджмента качества, решаются вопросы по сокращению производственных затрат и повышению эффективности промышленной и экономической безопасности.

Если рассматривать российский рынок металлопродукции, то в метизной отрасли можно отметить следующие предприятия, составляющие Магнитогорскому калибровочному заводу конкуренцию:

- Белорецкий металлургический комбинат

- ОАО «Белканпромимпекс»

- «Уралкорд»

-Группа компаний «Северсталь-метиз», включающая в себя: Череповецкий сталепрокатный завод, Орловский сталепрокатный завод и Волгоградский сталепроволочно-канатный завод.

Все эти предприятия составляют на рынке Российскую ассоциацию производителей метизов «Промметиз».

В странах СНГ конкуренцию могут составить:

Бакинский завод стальных канатов и на Украине ОАО «Силур» - Харцызский сталепроволочно-канатный завод и ОАО «Сталеканат».

 

Магнитогорский Калибровочный завод занимает 16 % мирового рынка метизной продукции.

Сортамент выпускаемой сталепроволочным отделением №2 Магнитогорского калибровочного завода включает в себя проволоку различного назначения, а именно:

Канатную проволоку по ГОСТ 7372 - 79, ГОСТ 3282 - 74 и СТП 176 - 1 - 04 без покрытия и оцинкованную.

- Канатную проволоку по ТУ 14 - 4 -1495 - 88 оцинкованную на готовом размере

- Пружинную проволоку по ГОСТ 9389 - 75

- Проволоку для сеток по ГОСТ 1566-87

- Проволоку-заготовку по СТП 176-9-85

- Проволоку СТАЛ по ГОСТ 9850 - 72

- Проволоку без покрытия для СТАЛ по 176-16-88

- Проволоку для увязки целлюлозы

- Арматурную проволоку по ГОСТ 6727 - 89

- Проволоку сварочную для проводов и кабелей

- Проволоку для сердечников проводов

- Проволоку для брони геофизических кабелей

- Проволоку общего назначения

Планируется постоянно расширять перечень продукции за счет обновления производственных мощностей, чтобы соответствовать мировому уровню.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.