Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие о внешторговых контрактах.






Роль судоводителя в КЭС

Коммерция -деятельность, связанная с реализацией товара, торговля, которая является одной из важнейшей составляющей челов жизни и в настоящее время судоводитель является оператором и мэнеджером сложной системы-судна, мэнеджером коллектива и занимается коммерческой деятельностью в процессе работы т.кявл-ся связующим между продавцом и покупателем какого-либо товара. Суть работы заключается в том, что судоводитель берёт на себя отв-ть за: товар(стоимостью до 100 млн$) судно, челов. жизнь.

Отвечает за: 1)приём различных грузов на судно, 2) Соотв их размещение по грузовым помещениям 3)Обеспечение сохранности в период перевозки 4) За обеспечение своевременной (в установленный срок)доставки грузов по назначению.5) За сдачу груза грузополучателю без претензий (коммерческий брак) 6) за обеспечение охраны чел жизни и охр окруж среды. Результат: судоводитель должен знать и уметь защитить интересы судна. Рез-т каждого рейспа во многом зависит от того, насколько судоводитель знает условия перевозки груза, порядок и правила документального оформления их транспортировки, обычаи портов захода и умеет применять эти знания на практике. Ещё одна особенность работы суд-ля - она строится на взаимоотношениях с представителями десятка различных иностранных компаний.

В руках судоводителя большей частью расходы. Владелец может консультроваться с Капитаном об объеме груза, дате перехода, откуда рассчитывается ставка фрахта.

 

Понятие о внешторговых контрактах.

Торговые договоры, договоры о торговле и мореплавании, торговые соглашения создают договорно-правовую базу в торгово-экономических отношениях, устанавливают принципы этих отношений, определяют их правовой режим (регулирование таможенного обложения, транспортных связей, торговой и другой экономической деятельности физических и юридических лиц одной страны на территории другой), дают право создавать торговые представительства на территории друг друга.

Контракт внешнеторговой купли-продажи товаров представляет собой коммерческий документ, которым оформляют внешнеторговую сделку и в котором содержится письменная договоренность сторон о поставке товара, а именно обязательство продавца передать определенный товар в собственность покупателя и обязательство покупателя принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму

Сделка – зафиксированное в письменном виде(обычно) действия физ. или юр.лиц на основе установления между ними определенных коммерческо-правовых отношений, относящихся к обращению товаров или денег. Сделка с иностранным лицом- внешняя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.