Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж электропроводок в пластмассовых трубах.






Изм.
Лист
докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ОТТ18.02.01.7412.2016.ПП.03.00ПЗ  


Стальные трубы являются дефицитным материалом, монтаж их трудоемок, поэтому всюду, где это возможно, их заменяют неметаллическими: винипластовыми, полиэтиленовыми.
Винипластовые трубы выпускаются промышленностью трех видов: легкие, средние и тяжелые с условным проходом от 6 до 150 мм и поставляются в отрезках 5, 6 и 8 м.
Полиэтиленовые трубы изготовляют легкими, средними и тяжелыми с условным проходом от 8 до 50 мм, длиной не менее 25 м в бухтах, а с условным проходом более 50 мм — прямыми отрезками по 6—8 м.
Полипропиленовые трубы выпускаются средними, тяжелыми и особо тяжелыми с условным проходом 15, 25, 50 и 100 мм.
Винипластовые трубы применяют для электропроводок при открытой и скрытой прокладку по всем видам Строительных оснований, а полиэтиленовые и полипропиленовые — только при скрытой прокладке по несгораемым строительным основаниям.
Неметаллические трубы могут применяться в помещениях с различными условиями среды, кроме взрыво- и пожароопасных зон, детских и лечебных учреждений, сцен и кинобудок зрелищных предприятий и др.
В стальных и неметаллических трубах прокладывают незащищенные изолированные провода марки АПРТО, ПРТО, АПРН, АПВ, если площадь сечения их токопроводящих жил не менее: медных — 1 мм2, алюминиевых— 2, 0 мм2.
Размеры труб должны позволять свободное затягивание проводов в трубопровод и при необходимости их замену. Внутренний диаметр труб определяют по специальным номограммам.
Монтаж неметаллических труб в сравнении со стальными имеет отличительные особенности, что определяется их различными физико-химическими свойствами.
Разрезку труб производят на маятниковых пилах, а труб легкого типа — ручными ножницами или ножом.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.