Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретически система функционирует круглые сутки; сделки же совершаются и в неофициальные часы.






Высокие стандарты и качество работы, которые обеспечивает Лондонская фондовая биржа при регулировании фондового рынка, стали основой деловой репутации и успеха фондового рынка Вели­кобритании. Исторически ЛФБ представляла собой саморе гул и руе мую организацию. Акт финансового обслуживания от 1986 г. передал от­ветственность за управление инвестициями саморегулируемым орга­низациям. основанным Палатой по ценным бумагам и инвестициям, оставив бирже область регулирования и управления фондовым рынком. При этом биржа имела право функционировать в качестве торговой площадки как для первичного размещения вновь выпушенных ценных бумаг, так и для вторичного фондового рынка (последующие акты купли-продажи ценных бумаг). Как регулятор фондового рынка ЛФБ выпускает регламентирующие и нормативные документы, что. с одной стороны, гарантирует справедливость заключения сделок на фондовом рынке, а с другой — не ограничивает конкуренцию на фондовом рынке больше, чем того требует зашита интересов инвесторов. Отметим, что биржа также ответственна за соблюдение этих регламентирующих и нормативных правил. Как организация, отвечающая за требования и нормы листинга. Лондонская фондовая биржа разрабатывает правила листинга для ценных бумаг на рынке при их эмиссии и обращении. Выполняя руководящую роль на фондовом рынке, ЛФБ также вы­полняет задачу и наблюдателя за егосостоянием. Эго позволяет выявить противозаконные действия, такие как. например, инсайдерские сделки и манипулирование рынком.

На ЛФБ функционирует компьютерная информационная система, снабжающая ведущие фирмы рынка ценных бумаг разнообразной информацией о фондовом рынке и результатах торговли на нем. Через систему продавцов информации эти данные становятся доступными всему миру.

В последнее время была введена в действие Информационная система лондонского рынка, ставшая источником первичной инфор­мации дня профессиональных участников фондового рынка и ин­формационных продавцов. Эта система дает возможность получать информацию о текущих иенах, торговле и компаниях, причем прямо от участников рынка и листинговых компаний.

Информация о состоянии фондового рынка на Лондонской фон­довой бирже распространяется в глобальном масштабе рядом про­давцов информации через информационные агентства. Работая с ними, биржа добивается формирования положительного образа Лондонской фондовой биржи у профессиональных участников и потенциальных клиентов фондовой биржи. Эти агентства снабжают аналитиков, маркетмейкеров и инвесторов необходимыми сведениями







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.