Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение к истокам






В современном мире идет активное возрождение традиций и обычаев, духовной культуры бурятского народа, а именно возвращение к истокам шаманизма, того шаманизма, в котором человек является неотделимой частью Природы и с уважением и заботой относится к ней. С появлением Белых шаманов, как и тысячи лет назад, стали подниматься тагылы (алтари), для проведения белых молебнов Высшим Божествам. Святые места поклонения еще не в каждой местности найдены, так как для этого требуется желание и воля самого народа. Когда народ осознает и с полной уверенностью пожелает вернуть утраченную веру во Всевышнего Бога и откажется от алкогольных подношений, тогда и поднимутся тагылы – контактные энергетические зоны, места силы, места общения с духами, ангелами – хранителями рода, духами местности и гор и, наконец, с Абсолютным Духом Вселенной.

В новом тысячелетии потребность в шаманизме выросла неизмеримо, в связи с этим появились различные направления, после всех гонений и жесткой критики, у бурятского народа появился еще один шанс восстановить связь с Природой и Создателем Вселенной, для обеспечения счастья, благополучия и здоровья. А чтобы бурятская культура и язык не исчез вовсе, необходимо сберечь здоровье нации, отказавшись от пагубного влияния алкоголя и табака. Каждый человек должен осознанно выбрать для себя свой путь, по которому он и его будущее поколение пойдёт по жизни. В данное время от правильности выбора зависит судьба народа и будущих поколений!!!

 

 

Тагыл для всех племен и родов бурятского и других народов.

 

В скором времени такие тагылы встанут в каждом населенном пункте.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.