Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство пользователя. Данное приложение позволяет при помощи таблицы «Постояльцы гостиницы» и диалогового окна рассчитывать стоимость проживания в номерах гостиницы






Данное приложение позволяет при помощи таблицы «Постояльцы гостиницы» и диалогового окна рассчитывать стоимость проживания в номерах гостиницы. Клиент может выбрать вид оплаты, номер который соответствует его выбор, количество дней проживания. Также приложение высчитывает стоимость за несколько дней проживания.


Цель приложения: Позволяет быстро забронировать номер в гостинице. Открывается документ, на котором находится шапка таблицы и кнопка-картинка, связана макросом с выпадающей формой.

 

 

В полях формы Фамилия вводиться фамилия клиента. В поле формы Имя вводиться имя клиента. В поле формы Номер выбираем из представленных вариантов номер для проживания. В поле Продолжительность проживания выбираем нажатием на стрелки счетчика количество дней проживания. В форме завтрак и документы выбираем предложенные варианты (наличие паспорта или заказ завтрака в номер). В форме пол клиент выбирает свой пол и напротив выбранного варианта ставит галочку. В форме оплата клиент выбирает из предложенных вариантов тот вид оплаты который ему подходит. Кнопка ОК при нажатии которой введенная информация переносится из диалогового окна в таблицу Excel. Кнопка Отмена для того чтоб ошибочно введенную информацию можно было удалить. Кнопка Выхода для выхода из приложения.

8.Тестирование приложения

 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.