Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь с районом, городом






Часто образуется энергетическая связь между человеком и районом, в котором он живет или любит гулять. Это происходит тогда, когда энергии улиц, домов, учреждений, энергии самой Земли подходят данному человеку, напитывают его жизненной силой, промывают ауру, способствуют его развитию. А выражается это в том, что у него появляются привычки прогуливаться по определенным улицам, сидеть на одних и тех же лавочках, заходить в определенные магазины, даже без денег, предпочитать одни маршруты, другим.

Мы сами бессознательно прочерчиваем себе энергетические линии в городе по принципу наличия там подходящих энергий и много лет следуем этими маршрутами. Если вы долго отсутствовали в своем городе, то постарайтесь заметить момент, когда вы въедете в него на машине, или сойдете с поезда. Где-то произойдет «щелчок» и вы снова войдете в энергетический контакт с городом, подключитесь к его полю, к волокнам, образующим это поле.

Здесь можно отследить то, какие именно энергии вошли в ваше поле, что они вам дают — какие состояния, силу, ощущение мира. Обратите ваше внимание и на то, что эти энергии вытесняют из вашего поля, отрезают и т.д. Когда мы покидаем свой город, это не так заметно, потому что в нас еще много энергий города и вытесняются они постепенно, а вот когда мы возвращаемся «домой», момент подключения легко отследить.

Если вы возвращаетесь в свою страну, где живут люди вашей национальности, говорящие на одном языке, то момент воссоединения может чувствоваться еще ярче. Нам иногда кажется, что воздух становится другим, но это чаще энергия, чем воздух. При переезде границы на поезде и на машине воздух остается тем же, а изменение все же чувствуется.

Когда вы переезжаете границу на поезде, вокруг все тот же лес, та же климатическая зона, но энергия национального эгрегора меняется — здесь живут люди, которые видят мир по-другому, чем люди вашей страны, они фактически живут в другом мире. Если вам удастся подключиться к их эгрегору, слиться с ним на какое-то время, то их видение мира сольётся с вашим видением, вы будете интуитивно хорошо выстраивать линию поведения с местным населением и люди часто к вам будут обращаться на местном языке, удивляясь, что вы его не знаете.

Если осознанно подойти к набору энергии в городе, то можно найти места, которые вас заряжают, и места, где энергия теряется. Каждый сам, путешествуя по городу, как бы составляет его энергетическую карту, нанося зоны и точки на реальную схему города. Есть места отрицательные и положительные лично для каждого, причем они могут быть образованы как самой энергией Земли, так и людьми. Кафе, например, может располагаться в такой зоне, что просидев всего час, вы получите заряд на целый вечер. Если церковь строилась до семнадцатого века, то есть шанс, что она расположена в правильно выбранной точке, где сила Земли выходит на поверхность. Там можно просто читать книгу во дворике, размышлять сидя на лавочке или сделать незаметно дыхательную гимнастику.

Когда вы разобрались в зонах, можно научиться ходить, гулять и сидеть в разных состояниях. Проходя через неблагоприятную зону, свое поле лучше закрыть, а в заряжающем месте сильнее открыться. Если в городе есть большой лесопарк, то там удобно набирать энергию, а при возвращении на улицы поле снова придется закрыть и втянуть энергию поглубже в тело, в чакры, иначе, если пойти по городу в том же состоянии, что на природе, энергия просто вытечет.

В лесу, на даче природная энергия течет сквозь поле человека, и он может ее даже не слишком аккумулировать, т.к. ее много вокруг. Человек «садится» на потоки природной энергии, а войдя в город, вдруг чувствует усталость, желание спать. Иногда причиной является не физическая усталость, а то, что мы забываем закрыть поле там, где природных потоков уже нет.

У каждого города есть астральный хозяин и свое пространство-время. Даже у каждого района города есть свой хозяин и свое пространство-время. Гуляя посмотрите, какое пространство вам больше нравится и почему.

В таких местах как базар, вокзал, люди сбрасывают много эмоциональной энергии. На базаре западают на вещи и цены, на вокзале — боятся не купить билеты, даже в метро люди спешат, опаздывая куда-то, и все время выбрасывают эмоциональную энергию. Так сегодня устроен город. Везде, где люди выбрасывают энергию, живут духи, которые ею питаются. У этих духов (астральных сущностей) — своя иерархия. Есть монстры, которые занимают самые энергетичные участки, а есть мелочь, которая сидит в мелких, мало посещаемых магазинчиках. В больницах живут те, кто питается энергией страдания, боли, страха.

В церквях и любых культовых местах поклонения есть иконы и статуи, разные символы веры, подключенные к богам, святым и другим сущностям религиозных иерархий. Они получают энергию людей через ритуалы, просьбы, молитвы, подношения и т.д.

Если попробовать пройтись по базару в очень ровном, безучастном состоянии, то можно почувствовать, что вас что-то дергает, пытается вовлечь в игру. Вокруг все энергетически играют по определенным правилам торговли, выгоды, споров, рекламы, а вы будете нарушать «местную музыку» и сущности попытаются подергать вас, вовлечь в общее поле.

Но этих же сущностей можно использовать. У одного человека было тяжелое эмоциональное состояние. В поле скопилось много тяжёлой энергии, он попал в поток страстей и никак не мог выбраться в светлое легкое состояние, откуда его проблемы стали бы видны так, чтобы их можно было решать. Не помогали известные ему техники очищения. Тогда он пошел на вокзал, прислонился лбом к стеклу около билетных касс и попросил живущих там сущностей забрать у него всю тяжелую энергию. Через пять минут он отошел от кассы, и ему стало заметно легче. Энергии стало меньше, но состояние нормализовалось.

Сам город насыщен многими энергиями, причем разных видов. Торговые районы — одно состояние, институты, университеты — другое, «спальни» — третье, «старый город» — четвертое. А кроме этого есть деревья, река, небо, ветер, солнце и т.д. Чтобы пропускать в поле нужные вам энергии и закрываться от ненужных, необходимо овладеть управляемой, частично открытой формой. Можно так настроить свое поле и чакры, что идя по улицам, вы будете набирать только энергию солнца, или только любоваться старинной архитектурой, или только дышать весной, а другие энергии для вас как бы перестают существовать.

Организм человека устроен подобно радиоприемнику — частот много, но выбирает он нужные, а остальные способен отсеивать. В основе таких тренировок лежит закон «подобное притягивает подобное». Если в нашем поле в конкретный момент времени проявлен страх попасть под машину, то отключить внимание от автомобилей будет нелегко — на них уйдет много энергии внимания. Когда кто-то в подсознании сильно озабочен тем, как видят окружающие люди его внешность, одежду, адекватность поведения, то это тоже привязывает солидный кусок энергии. Те, кто боятся физических нападений, ограблений, оказываются скованы на энергетическом уровне так, что медитировать на улице им уже некогда.

Отбросив, отработав эти и многие другие помехи, человек освободит достаточно энергии, чтобы медитировать и вообще наслаждаться жизнью, сливаясь с солнцем, ветром, цветами, снегом, дождем, деревьями, рекой, старинными домами и их прошлым, огнями ночного города, пением птиц, музыкой и другими вещами, которые можно найти даже в таком неприродном мире как наш современный город.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.